LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 00.00 Uhr – DAZN**
Hockey World League (Damen)
England – Deutschland
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 02.00 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA
San Antonio Spurs – Oklahoma City Thunder
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
San Antonio Spurs – Oklahoma City Thunder
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 05.00 Uhr – ran.tv**
Rugby League World Cup 2017
Viertelfinale 2: Tonga vs. Libanon
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 32. Spieltag
Vissel Kobe – Sanfrecce Hiroshima
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 07.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: FIA WTCC 2017 –
Tourenwagen-Weltmeisterschaft in Macao (CHN)
10. und letzte Saisonstation: Eröffnungsrennen
Übertragung vom Guia Circuit
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 07.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Shanghai Masters 2017
Das Finale
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 07.20 Uhr – Pro7Maxx
Rugby League World Cup 2017
Viertelfinale 3: Neuseeland vs. Fidschi
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 07.20 Uhr – ran.tv**
Rugby League World Cup 2017
Viertelfinale 3: Neuseeland vs. Fidschi
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 08.15 Uhr – Eurosport
Snooker: Shanghai Masters 2017
Das Finale
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 08.30 Uhr – Sky Sport
Golf: DP World Tour Championship,
3. Tag in Dubai (VAE)
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in St. Gallen (SUI)
Gruppenspiel der Männer:
Norwegen – Russland
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 10.15 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18 in Innsbruck (AUT)
Frauen, 1. Durchgang
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 10.30 Uhr – Eurosport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18 in Innsbruck (AUT)
Frauen, 1. Durchgang
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 10.30 Uhr – DFB.de**
Fußball: A-Junioren-Bundesliga
Borussia Mönchengladbach – Bayer Leverkusen
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 11.30 Uhr – Eurosport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18 in Innsbruck (AUT)
Frauen, 2. Durchgang
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 11.40 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18 in Innsbruck (AUT)
Frauen, 2. Durchgang
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 12.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 16. Spieltag
NK Ankaran Hrvatini – NK Celje
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 12.30 Uhr – Eurosport
Snooker: Shanghai Masters 2017
Das Finale
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 14. Spieltag
1. FC Heidenheim – 1. FC Union Berlin
VfL Bochum – SpVgg Greuther Fürth
1. FC Nürnberg – Holstein Kiel
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 1. Bundesliga
Vorberichte und Countdown zum 12. Spieltag
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 12. Spieltag
FC Getafe – Deportivo Alaves
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18 in Innsbruck (AUT)
Doppelsitzer, 1. Durchgang
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 13.00 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18 in Innsbruck (AUT)
Doppelsitzer, 1. Durchgang
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 13.25 Uhr – Sport 1+
Scottish Premiership, 14. Spieltag
Ross County – Celtic Glasgow
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 13.30 Uhr – laola1.tv**
Scottish Premiership, 14. Spieltag
Ross County – Celtic Glasgow
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
Scottish Premiership, 14. Spieltag
Ross County – Celtic Glasgow
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 12. Spieltag
FC Arsenal – Tottenham Hotspur
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 13.45 Uhr – Sport 1
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2017 –
6 Stunden von Bahrain
Letztes Saisonrennen auf dem Sakhir International Circuit
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 14.00 Uhr – ORF Sport
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2017 –
6 Stunden von Bahrain
Letztes Saisonrennen auf dem Sakhir International Circuit
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 14.00 Uhr – BR-Fernsehen
Fußball Deutschland, 3. Liga, 16. Spieltag
SpVgg Unterhaching – SC Paderborn 07
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball Deutschland, 3. Liga, 16. Spieltag
Chemnitzer FC – Würzburger Kickers
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball Deutschland, 3. Liga, 16. Spieltag
Sportfreunde Lotte – SV Meppen
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball Deutschland, 3. Liga, 16. Spieltag
Fortuna Köln – 1. FC Magdeburg
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Deutschland, 3. Liga, 16. Spieltag
Carl Zeiss Jena – Werder Bremen II
SG Sonnenhof Großaspach – Rot-Weiß Erfurt
Sportfreunde Lotte – SV Meppen
Chemnitzer FC – Würzburger Kickers
Fortuna Köln – 1. FC Magdeburg
Karlsruher SC – FSV Zwickau
SpVgg Unterhaching – SC Paderborn 07
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 14.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 16. Spieltag
Triglav Kranj – Aluminij Kidricevo
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2017 in Grenoble
Frauen Kür
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 14.25 Uhr – ORF 1
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18 in Innsbruck (AUT)
Doppelsitzer, 2. Durchgang
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
NITTO ATP World Tour Finals,
Halbfinale 1 in London (Großbritannien)
Roger Federer – David Goffin
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 15.00 Uhr – SRF 2
Tennis: ATP World Tour
NITTO ATP World Tour Finals,
Halbfinale 1 in London (Großbritannien)
Roger Federer – David Goffin
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 15. Spieltag
Parma Calcio – Ascoli Picchio FC
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball: 1. Bundesliga
Konferenz am 12. Spieltag
Bayern München – FC Augsburg
TSG Hoffenheim – Eintracht Frankfurt
Bayer 04 Leverkusen – RB Leipzig
1. FSV Mainz 05 – 1. FC Köln
VfL Wolfsburg – SC Freiburg
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 15.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 15. Runde
LASK Linz – SK Rapid Wien
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 15.30 Uhr – DAZN**
Rugby Länderspiel
Wales – Georgien
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 15.30 Uhr – Sport 1+
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2017 –
6 Stunden von Bahrain
Letztes Saisonrennen auf dem Sakhir International Circuit
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 15.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2017 in Grenoble
Eistanzen Kür
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 15.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 in Wisla (POL)
Einzelspringen auf der Malinka-Großschanze (HS 134)
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 15.50 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 in Wisla (POL)
Einzelspringen auf der Malinka-Großschanze (HS 134)
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 15.50 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 in Wisla (POL)
Einzelspringen auf der Malinka-Großschanze (HS 134)
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 15.55 Uhr – Sky Austria
Sky Bet Championship, 17. Spieltag
FC Reading – Wolverhampton Wanderers
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 16.00 Uhr – DAZN**
Sky Bet Championship, 17. Spieltag
FC Reading – Wolverhampton Wanderers
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 12. Spieltag
FC Liverpool – FC Southampton
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Länderspiel
England – Australien
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 16.00 Uhr – ORF Sport
World Judo Tour
Grand Prix Tag 2 aus Den Haag
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 12. Spieltag
CD Leganes – FC Barcelona
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 16.50 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 13. Spieltag
Paris Saint-Germain – FC Nantes
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 13. Spieltag
Paris Saint-Germain – FC Nantes
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 17.00 Uhr – Sport 1
Rugby Länderspiel in Wiesbaden
Deutschland – USA
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 17.20 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League, 8. Spieltag
HC Vardar Skopje (MKD) – Rhein-Neckar Löwen
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 1. Bundesliga, 12. Spieltag
Hertha BSC – Borussia M’gladbach
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 17.30 Uhr – laola1.tv**
Handball Men’s EHF CUP
Wacker Thun – Alpla HC Hard
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 17.45 Uhr – Eurosport
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2017 –
6 Stunden von Bahrain
Letztes Saisonrennen auf dem Sakhir International Circuit
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 10. Spieltag
BG Göttingen – BB Löwen Braunschweig
Fraport Skyliners – ratiopharm Ulm
EWE Baskets Oldenburg – Alba Berlin
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 18.00 Uhr – ORF Sport
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2017 –
6 Stunden von Bahrain
Letztes Saisonrennen auf dem Sakhir International Circuit
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 18.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 15. Runde
Austria Wien – FC Admira Wacker
SV Mattersburg – SCR Altach
SKN St. Pölten – Wolfsberger AC
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 13. Spieltag
AS Rom – Lazio Rom
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 16. Spieltag
HNK Rijeka – Inter Zapresic
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 18.00 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 12
Miami Hurricanes – Virginia Cavaliers
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 18.15 Uhr – DAZN**
Rugby Länderspiel
Schottland – Neuseeland
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 18.20 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 12. Spieltag
Feyenoord Rotterdam – VVV-Venlo
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 17. Spieltag
FC Fulham – Derby County
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 12. Spieltag
FC Sevilla – Celta Vigo
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 12. Spieltag
Manchester United – Newcastle United
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby Länderspiel
Irland – Fidschi
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 18.55 Uhr – ORF Sport
FIS Freestyle Weltcup
Big Air der Herren und Damen aus Mailand
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 19.00 Uhr – DAZN**
Boxen: ranFIGHTING Gala
Weltergewicht, Boxen
Deniz Ilbay vs. Meriton Karaxha
Cruisergewicht/Schwergewicht, Boxen
Ehmir Ahmatovic vs. tba
WIBF & GBU Interconti. Meisterschaft
Juliane Werner vs. Christina Puffert
WIBF & GBU Intercontinental Meisterschaft, Boxen
Nina Meinke vs. Grecia Nova
WBC Jun. Weltmeister, Cruiserg., Boxen
Flamur Mehmeti vs. Yassine Habachi
Kickboxen
Roberto Soldic vs. tba
in der Düsseldorfer Castello Arena
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 19.00 Uhr – Sport 1
Motorsport FIA WEC
6 Stunden von Bahrain
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2017 in Grenoble
Paarlauf Kür
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Golf The RSM Classic,
3. Tag in St. Simons Island, Georgia (USA)
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 19.30 Uhr – laola1.tv**
Handball Men’s EHF CUP
Futebol Clube do Porto – Füchse Berlin
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 13. Spieltag
Dijon FCO – ES Troyes AC
EA Guingamp – Angers SCO
Racing Straßburg – Stade Rennes
FC Toulouse – FC Metz
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 10. Spieltag
Gießen 46ers – Science City Jena
s.Oliver Würzburg – Mitteldeutscher BC
Walter Tigers Tübingen – Oettinger Rockets
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 20.20 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 16. Spieltag
Rudar Velenje – ND Gorica
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 20.30 Uhr – Sport 1
Darts: Grand Slam of Darts
Viertelfinale, Abendsession
Übertragung aus der Civic Hall in Wolverhampton
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 20.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob und Skeleton Weltcup
Skeleton der Herren 1.Lauf aus Park City
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 20.30 Uhr – Eurosport 2
Rugby: Herbst Tests
Frankreich – Südafrika
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 20.35 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien, Jupiler Pro League, 15. Spieltag
Standard Lüttich – KV Ostende
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 20.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 12. Spieltag
NAC Breda – Ajax Amsterdam
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 12. Spieltag
NAC Breda – Ajax Amsterdam
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 13. Spieltag
SSC Neapel – AC Mailand
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 12. Spieltag
Atletico Madrid – Real Madrid
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 20.45 Uhr – Eurosport
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2017 in Grenoble
Männer Kür
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
NITTO ATP World Tour Finals,
Halbfinale 2 in London (Großbritannien)
Grigor Dimitrov – Jack Sock
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 21.00 Uhr – SRF 2
Tennis: ATP World Tour
NITTO ATP World Tour Finals,
Halbfinale 2 in London (Großbritannien)
Grigor Dimitrov – Jack Sock
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 21.00 Uhr – DAZN**
Boxen: King of Kings 51 (Kickboxen)
Challenger Kampf / Halbfinale
Henrikas Viksraitis vs. Mindaugas Narauskas
in der Siemens Arena in Vilnius
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 21.00 Uhr – DAZN**
Darts: Grand Slam of Darts
Viertelfinale, Abendsession
Übertragung aus der Civic Hall in Wolverhampton
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 21.30 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 12
Ohio State Buckeyes – Illinois Fighting Illini
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 21.45 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob und Skeleton Weltcup
Skeleton der Herren 2.Lauf aus Park City
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 22.55 Uhr – SAT 1
Boxen: ranFIGHTING Gala
WKU-Weltmeisterschaft / K-1
Michael Smolik vs. Daniel Sam
WKU-Weltmeisterschaft / Kickboxen
Marie Lang vs. Jessica Gladstone
in der Düsseldorfer Castello Arena
LIVE: Samstag, 18.11.2017 – 22.55 Uhr – ran.tv**
Boxen: ranFIGHTING Gala
WKU-Weltmeisterschaft / K-1
Michael Smolik vs. Daniel Sam
WKU-Weltmeisterschaft / Kickboxen
Marie Lang vs. Jessica Gladstone
in der Düsseldorfer Castello Arena