Home » TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau     

Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 13.03.2018

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 11.30 Uhr – ORF 1
Fußball: ÖFB Teamkaderbekanntgabe
Übertragung aus Wien

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 15.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Hero Indian Super League:
Halbfinale, Rückspiel
Chennaiyin FC – FC Goa

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 15.30 Uhr – DAZN**
Fußball Hero Indian Super League:
Halbfinale, Rückspiel
Chennaiyin FC – FC Goa

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Viertelfinale
Tottenham Hotspur – FC Porto

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 23. Spieltag
NK Maribor – NK Domzale

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 17.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Viertelfinale
FC Barcelona – Atletico Madrid

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 23. Spieltag
NK Krsko – NK Ankaran Hrvatini

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 18.25 Uhr – Sport 1
Fußball DFB-Pokal der Frauen, Viertelfinale
1. FFC Frankfurt – Turbine Potsdam

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Vorberichte: Achtelfinale Rückspiele Dienstag

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Konferenz: Achtelfinale Rückspiele Dienstag
Manchester United – FC Sevilla
AS Rom – Schachtar Donezk

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Achtelfinale Rückspiel
Manchester United – FC Sevilla

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 20.40 Uhr – Sport 1+
Fußball England Championship, 35. Spieltag
FC Brentford – Cardiff City

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England Championship, 35. Spieltag
FC Brentford – Cardiff City

 

LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 01.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores,2.Spieltag
Cerro Porteno Asuncion – Defensor Sporting Club

 

LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Viertelfinale
Manchester City – FC Liverpool

 

LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 14.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 23. Spieltag
NK Celje – Triglav Kranj

 

LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Viertelfinale
Real Madrid – FC Chelsea

 

LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 23. Spieltag
Olimpija Ljubljana – Rudar Velenje

 

LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 31. Spieltag
Paris St. Germain – Angers SCO

 

LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League, Achtelfinale
Besiktas Istanbul – FC Bayern München

 

LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 17.25 Uhr – ZDF
Fußball: UEFA Champions League, Achtelfinale
Besiktas Istanbul – FC Bayern München

 

LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 26. Spieltag
Juventus Turin – Atalanta Bergamo

 

LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Champions League, Achtelfinale
FC Barcelona – FC Chelsea

 

LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball: UEFA Champions League, Achtelfinale
FC Barcelona – FC Chelsea

 

LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League, Achtelfinale
FC Barcelona – FC Chelsea

 

LIVE: Donnerstag, 15.03.2018 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 23. Spieltag
ND Gorica – Aluminij Kidricevo

 

LIVE: Donnerstag, 15.03.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Konferenz I: Achtelfinale Rückspiele
Dynamo Kiew – Lazio Rom
Zenit St. Petersburg – RB Leipzig
Athletic Bilbao – Olympique Marseille
Viktoria Pilsen – Sporting Lissabon

 

LIVE: Donnerstag, 15.03.2018 – 19.00 Uhr – Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Vorberichte zu den Achtelfinale Rückspiele

 

LIVE: Donnerstag, 15.03.2018 – 19.00 Uhr – Puls 4
Fußball: UEFA Europa League
Vorberichte zu den Achtelfinale Rückspiele

 

LIVE: Donnerstag, 15.03.2018 – 20.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: UEFA Europa League, Achtelfinale Rückspiel
Red Bull Salzburg – Borussia Dortmund

 

LIVE: Donnerstag, 15.03.2018 – 21.00 Uhr – Sport 1
Fußball: UEFA Europa League, Achtelfinale Rückspiel
Red Bull Salzburg – Borussia Dortmund

 

LIVE: Donnerstag, 15.03.2018 – 21.00 Uhr – Puls 4
Fußball: UEFA Europa League, Achtelfinale Rückspiel
Red Bull Salzburg – Borussia Dortmund

 

LIVE: Donnerstag, 15.03.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Konferenz II: Achtelfinale Rückspiele
Olympique Lyon – ZSKA Moskau
Red Bull Salzburg – Borussia Dortmund
FC Arsenal – AC Mailand

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 01.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores 2018, Gruppenphase
CA Independiente (ARG) – Millonarios (COL)

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 01.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores 2018, Gruppenphase
CA Independiente (ARG) – Millonarios (COL)

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 01.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores 2018, Gruppenphase
CA Independiente (ARG) – Millonarios (COL)

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 11.45 Uhr – SSNHD**
Fußball: UEFA Champions League
Auslosung Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 12.45 Uhr – SSNHD**
Fußball UEFA Europa League
Auslosung Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 26. Spieltag
Istra 1961 Pula – Slaven Belupo Koprivnica

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 18.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga
Freitags-Konferenz, 24. Runde
FC Liefering – Floridsdorfer AC
WSG Wattens – Austria Lustenau
Kapfenberger SV – SC Wiener Neustadt
Blau-Weiß Linz – TSV Hartberg

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 18.15 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 27. Spieltag
Fortuna Düsseldorf – Arminia Bielefeld
Holstein Kiel – 1. FC Heidenheim

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
SV Wehen Wiesbaden – Rot-Weiß Erfurt
Fortuna Köln – SG Sonnenhof Großaspach
Hallescher FC – Sportfreunde Lotte

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Thank God It’s Matchday
Der Auftakt ins Bundesliga-Wochenende

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 19.30 Uhr – ESP2xtra****
Fußball 1. Bundesliga, Vorberichte zum Spiel
SC Freiburg – VfB Stuttgart

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga, 24. Runde
SV Ried – Wacker Innsbruck

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 20.25 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga, 24. Runde
SV Ried – Wacker Innsbruck

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 20.30 Uhr – ESP2xtra****
Fußball 1. Bundesliga, 27. Spieltag:
SC Freiburg – VfB Stuttgart

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 20.35 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 30. Spieltag
AS Monaco – OSC Lille

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 30. Spieltag
AS Monaco – OSC Lille

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 29. Spieltag
UD Levante – SD Eibar

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 22.15 Uhr – ESP2xtra****
Fußball 1. Bundesliga, Analyse des Spiels
SC Freiburg – VfB Stuttgart

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 22.45 Uhr – Eurosport
Fußball Der kicker.tv Talk
Der Experten-Talk zum Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 16.03.2018 – 22.45 Uhr – ESP2xtra****
Fußball Der kicker.tv Talk
Der Experten-Talk zum Fußballgeschehen

Anmerkungen werden geschlossen.