Home » TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau     

Bitte direkt über www.TV-Sport.de aufrufen

Bitte direkt über www.TV-Sport.de aufrufen.

Achtung, ab sofort bitte auch die Mobile-Version direkt über www.TV-Sport.de aufrufen.

Sport heute live im TV – Fußball und alle anderen Sportarten, heute live im TV, auf ARD, ZDF, Sky Sport, DAZN, Sport 1, Eurosport, RTL, ORF, SRF u.v.m. 

FußballEishockeyHandballBasketballTennisBoxenGolfFootballFormel 1MotorsportMotorradRadsportLeichtathletikBiathlonSkiweltcupWintersportSkispringenSport MixBaseball

 

Bitte direkt über www.TV-Sport.de aufrufen.

 

TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 12.11.2019

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 10
San Francisco 49ers – Seattle Seahawks

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Doppel
13:15 R. Ram/J. Salisbury vs. Dodig/F. Polasek

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Tag 2 in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien), Day Session Einzel
15:15 Uhr: Roger Federer (SUI) – Matteo Berrettini (ITA)

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien), Day Session Einzel
15:15 Uhr: Roger Federer (SUI) – Matteo Berrettini (ITA)

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 16.55 Uhr – Sport 1
Eishockey: Champions Hockey League
Achtelfinale, Hinspiel
Yunost Minsk/BLR – EHC Red Bull München

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 17.25 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland KHL 2019/2020:
AK Bars Kasan – Avangard Omsk
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 17.45 Uhr – ORF 1
Fußball UEFA Frauen EURO 2021 Qualifikation
Österreich – Kasachstan

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 17.50 Uhr – ORF Sport
Eishockey Champions Hockey League
Achtelfinale, Hinspiel
Färjestad Karlstad – Frölunda Indians

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 17. Runde
HCB Südtirol – HC Innsbruck

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Doppel
19:15 L. Kubot/M. Melo vs. R. Klaasen/M. Venus

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup Gruppenphase, 7. Spieltag
ratiopharm Ulm – Morabanc Andorra La Vella

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 19.25 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League
Achtelfinale, Hinspiel
Augsburger Panther – EHC Biel Bienne/SUI
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Tag 2 in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 5. Spieltag
SC Rasta Vechta – BK Banvit Bandirma
Telekom Baskets Bonn – Neptunas Klaipeda

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts
Tag 4 in der Civic Hall in Wolverhampton
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien), Day Session Einzel
21:15 Novak Djokovic (SRB) – Dominic Thiem (AUT)

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 21.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien), Day Session Einzel
21:15 Novak Djokovic (SRB) – Dominic Thiem (AUT)

 

LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 22.00 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts
Tag 4 in der Civic Hall in Wolverhampton

 

09-skiweltcup-werbung-2016

  

TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 13.11.2019

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 4
Utah Jazz – Brooklyn Nets

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
4. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Doppel

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Tag 3 in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
4. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Einzel
15:15 Rafael Nadal (ESP) vs. Daniil Medvedev (RUS)

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
4. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Einzel
15:15 Rafael Nadal (ESP) vs. Daniil Medvedev (RUS)

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 17.55 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League
Achtelfinale, Hinspiel
Mountfield HK/CZE – Adler Mannheim

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 5. Spieltag
VEF Riga – Brose Bamberg
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 18.25 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga Frauen, 6. Spieltag
SSC Palmberg Schwerin – USC Münster

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
4. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Doppel

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Tag 3 in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup Gruppenphase, 7. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Galatasaray Istanbul

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 19.50 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 8. Spieltag
FC Porto Sofarma – THW Kiel

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts
Tag 5 in der Civic Hall in Wolverhampton
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Volleyball Champions League Herren
Qualifikation – 2. Runde
Posojilnica Aich/Dob – Zagreb
Übertragung aus Klagenfurt

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 20.30 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts
Tag 5 in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
4. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Einzel
21:15 Stefanos Tsitsipas (GRE) vs. Alexander Zverev (GER)

 

LIVE: Mittwoch, 13.11.2019 – 21.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
4. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Einzel
21:15 Stefanos Tsitsipas (GRE) vs. Alexander Zverev (GER)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

  

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 14.11.2019

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 4
Los Angeles Lakers – Golden State Warriors

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 08.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Nedbank Golf Challenge
hosted by Gary Player,
1. Tag in Sun City (Südafrika)

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: FIA World Rally Championship 2019
Rally Australia: Live Stage 1
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
5. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Doppel

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Tag 4 in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 14.55 Uhr – ORF Sport
Tischtennis ITTF World Platinum
Austrian Open in Linz

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
5. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Einzel

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
5. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Einzel

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Pressekonferenz der Fahrer in São Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 9. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Türkei – Island
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Ukraine – Estland

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Bulgarien – Paraguay

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga Männer, 6. Spieltag
SWD Powervolleys Düren – WWK Volleys Herrsching

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 13. Spieltag, Konferenz
TBV Lemgo Lippe – SG Flensburg-Handewitt
TSV GWD Minden – MT Melsungen
SC DHfK Leipzig – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 13. Spieltag, Konferenz
TBV Lemgo Lippe – SG Flensburg-Handewitt
TSV GWD Minden – MT Melsungen
SC DHfK Leipzig – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL 2019/2020, Woche 10
Dinamo Riga – HK Spartak Moskau

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
4. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Doppel

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 18. Spieltag
Grizzlys Wolfsburg – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Tag 4 in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleage, 8. Spieltag, Hauptrunde
Panathinaikos Athen – Alba Berlin

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Mayakoba Golf Classic,
1. Tag in Playa del Carmen (Mexiko)

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts
Tag 6 in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 20.00 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts
Tag 6 in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 9. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
England – Montenegro **
Portugal – Litauen **
Tschechien – Kosovo
Serbien – Luxemburg
Frankreich – Moldawien
Albanien – Andorra
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Irland – Neuseeland

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 20.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleage, 8. Spieltag, Hauptrunde
Real Madrid – FC Barcelona

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
5. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Einzel

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 21.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
5. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Einzel

 

LIVE: Donnerstag, 14.11.2019 – 23.50 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA U17 Weltmeisterschaft
Semifinale 2 aus Goiania

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

TV-SPORT-LIVE: Freitag, 15.11.2019

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 4
New York Knicks – Dallas Mavericks

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 11
Cleveland Browns – Pittsburgh Steelers

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 06.30 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR
Qualifikation in Macao (CHN)

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 08.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Spanien
1. Training der Moto3-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 09.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Nedbank Golf Challenge
hosted by Gary Player,
2. Tag in Sun City (Südafrika)

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 09.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
1. Training der MotoGP-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 10.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
1. Training der Moto2-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: FIA World Rally Championship 2019
Rally Australia: Live Stage 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Pressekonferenz ÖFB Team
vor dem Spiel Österreich – Nordmazedonien
Übertragung aus Wien

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 12.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Viertelfinale in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 12.55 Uhr – ORF Sport
Tischtennis ITTF World Platinum
Austrian Open in Linz

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
6. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Doppel

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 13.10 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
2. Training der Moto3-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 14.10 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
2. Training der MotoGP-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 14.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
1. Freies Training in Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 14.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
1. Freies Training in Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
6. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Einzel

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
6. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Einzel

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 15.10 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
2. Training der Moto2-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Pressekonferenz der Teamchefs in Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 17.50 Uhr – Sky Sport
Fußball U21 Europameisterschaft 2021 Qualifikation
Österreich – Kosovo
Übertragung aus Ried

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 9. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Norwegen – Färöer **
Armenien – Griechenland **
Finnland – Liechtenstein
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
HSG Baernbach Koeflach – HSG Holding Graz

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 18.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
2. Freies Training in Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 18.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
2. Freies Training in Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
6. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Doppel

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test Länderspiel
Ungarn – Uruguay

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 18. Runde
EC KAC – Vienna Capitals

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 18. Spieltag, Konferenz
Iserlohn Roosters – ERC Ingolstadt
Straubing Tigers – Krefeld Pinguine
Schwenninger Wild Wings – Kölner Haie
EHC Red Bull München – Thomas Sabo Ice Tigers
Fischtown Pinguins – Eisbären Berlin
Augsburger Panther – Adler Mannheim

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Viertelfinale in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts
Viertelfinale in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 20.00 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts
Viertelfinale in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Mayakoba Golf Classic,
2. Tag in Playa del Carmen (Mexiko)

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Tischtennis ITTF World Platinum
Austrian Open in Linz

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball EM-Qualifikation 2020, 9. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Schweiz – Georgien

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 20.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleage, 8. Spieltag, Hauptrunde
Basket Club Valencia – Bayern München

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN
Fußball EM-Qualifikation 2020, 9. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Schweiz – Georgien **
Dänemark – Gibraltar
Spanien – Malta **
Rumänien – Schweden
Bosnien-Herzegowina – Italien
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21 Euro Qualifikation
Frankreich – Georgien

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
6. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Einzel

 

LIVE: Freitag, 15.11.2019 – 21.00 Uhr – SRF info
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
6. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Einzel

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE

TV-SPORT-LIVE: Samstag, 16.11.2019

 

Delayed: Samstag, 16.11.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: MMA – Bellator 234 – Main Event
Sergei Kharitonov vs. Linton Vassell
MMA – Bellator 234 – Main Card
Roger Huerta vs. Sidney Outlaw
Olga Rubin vs. Sinéad Kavanagh
Austin Vanderford vs. Grachik Bozinyan
Haim Gozali vs. Artur Pronin
Adam Keresh vs. Vladimir Fedin
aus dem Menora Mivtachim Arena in Tel Aviv

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 4
Golden State Warriors – Boston Celtics

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 07.50 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR
1. Rennen in Macao (CHN)

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 08.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Nedbank Golf Challenge
hosted by Gary Player,
3. Tag in Sun City (Südafrika)

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 08.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
3. Training der Moto3-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 09.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball  Australien, Hyundai A-League, 6. Spieltag
Western United FC – Newcastle United Jets

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 09.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
3. Training der MotoGP-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 10.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
3. Training der Moto2-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 12.25 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Spanien
Qualifying der Moto3-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals in London
Doppel Halbfinale 1

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Halbfinale in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 14.10 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Qualifying der MotoGP-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals
Halbfinale 1 in London

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 9. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Zypern – Schottland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Frauen, Vorrunde
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 15.05 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Qualifying der Moto2-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 15.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
3. Freies Training in Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 9. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Aserbaidschan – Wales **
Russland – Belgien **
Slowenien – Lettland
San Marino – Kasachstan
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 18.45 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Qualifying in Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 8. Runde
SKN St. Pölten – BK IMMOunited Dukes

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals in London
Doppel Halbfinale 2

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Halbfinale in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Mayakoba Golf Classic,
3. Tag in Playa del Carmen (Mexiko)

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 7
Minnesota Wild – Carolina Hurricanes

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 20.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: International Swimming League
Tag 1 des Teamwettkampfs in Washington D.C.
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Pressekonferenz nach dem Qualifying
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 20.15 Uhr – RTL
Fußball EM-Qualifikation 2020, 9. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Deutschland – Weißrussland

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 9. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Nordirland – Niederlande **
Österreich – Nordmazedonien **
Kroatien – Slowakei
Israel – Polen
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals
Halbfinale 2 in London

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts
Viertelfinale in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 22.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 7
Tampa Bay Lightning – Winnipeg Jets

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 22.05 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Männer, Vorrunde
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE

TV-SPORT-LIVE: Sonntag, 17.11.2019

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 4
Chicago Bulls – Brooklyn Nets

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 01.40 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR
2. Rennen in Macao (CHN)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 04.10 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR
3. Rennen in Macao (CHN)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 08.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Nedbank Golf Challenge
hosted by Gary Player,
4. Tag in Sun City (Südafrika)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 08.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 6. Spieltag
Sydney FC – Melbourne Victory

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Frauen, Vorrunde
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 09.55 Uhr – DAZN**
MotoE Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Moto E 2. Rennen in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 10.45 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Das Rennen der Moto3-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 12.20 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Das Rennen der Moto2-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 13.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 13. Spieltag
THW Kiel – TSV Hannover-Burgdorf

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Finale in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Litauen – Neuseeland

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Das Rennen der MotoGP-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Männer, Vorrunde
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Serbien – Ukraine
Luxemburg – Portugal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 13. Spieltag, Konferenz
Frisch Auf Göppingen – HBW Balingen-Weilstetten
TVB 1898 Stuttgart – Bergischer HC
Die Eulen Ludwigshafen – HSG Nordhorn-Lingen

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 16.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals
Doppelfinale in London (Großbritannien)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 16.50 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase 8. Spieltag
Paris Saint-Germain – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Vorberichte und Interviews Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Das Rennen aus Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Bulgarien – Tschechien **
Kosovo – England **
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 11
Carolina Panthers – Atlanta Falcons
Detroit Lions – Dallas Cowboys
Indianapolis Colts – Jacksonville Jaguars
Miami Dolphins – Buffalo Bills
Baltimore Ravens – Houston Texans
Minnesota Vikings – Denver Broncos
Washington Redskins – New York Jets
Tampa Bay Buccaneers – New Orleans Saints

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals
Finale in London (Großbritannien)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Finale in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Mayakoba Golf Classic,
4. Tag in Playa del Carmen (Mexiko)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.00 Uhr – Motorvision TV
Motorsport: NASCAR Cup Series
Ford EcoBoost 400, Homestead-Miami Speedway

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: International Swimming League
Tag 2 des Teamwettkampfs in Washington D.C.
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Pressekonferenz nach dem Rennen in Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Albanien – Frankreich **
Andorra – Türkei **
Moldawien – Island
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 4
Sacramento Kings – Boston Celtics

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 11
San Francisco 49ers – Arizona Cardinals

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 22.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 11
Oakland Raiders – Cincinnati Bengals
Philadelphia Eagles – New England Patriots

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE

TV-SPORT-LIVE: Montag, 18.11.2019

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 11
Los Angeles Rams – Chicago Bears

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 08.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Männer, Vorrunde

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Frauen, Vorrunde 

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Italien – Kanada
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Kroatien – Russland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 20.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Frauen, Vorrunde

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Spanien – Rumänien **
Italien – Armenien **
Irland – Dänemark
Gibraltar – Schweiz
Schweden – Färöer
Malta – Norwegen
Griechenland – Finnland
Liechtenstein – Bosnien-Herzegowina
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE
 

TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 19.11.2019

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 11
Los Angeles Chargers – Kansas City Chiefs

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Frauen, Vorrunde

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Männer, Vorrunde
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 20.11.2019

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Frauen, Vorrunde

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Männer, Vorrunde

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE
 

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 21.11.2019

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Männer, Vorrunde

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Frauen, Vorrunde

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Halbfinale Männer

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE

TV-SPORT-LIVE: Freitag, 22.11.2019

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 08.55 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2019/20
Qualifikation b in Saudi Arabien (KSA)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2019/20
1. Saisonrennen in Saudi Arabien (KSA)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Halbfinale Frauen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 17.55 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2019/20
Qualifikation (HS 134) in Wisla (POL)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Spiel um Platz 3
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.10 Uhr – Eurosport
Fußball Frauen-Bundesliga 2019/20, 10. Spieltag
1. FFC Frankfurt (GER) – Hoffenheim (GER)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 20.15 Uhr – ESP2HDxtra
Fußball 1. Bundesliga, 12. Spieltag
Borussia Dortmund – SC Paderborn 07

Anmerkungen werden geschlossen.