Home » Archive

Veranstaltungen in der Rubrik TV-Sport-Vorschau

TV-Sport-Vorschau »

[22 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 23.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 23.03.2019

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Toronto Raptors – Oklahoma City Thunder
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
College Basketball
Mississippi State Bulldogs – Liberty Flames
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Bellator 2018 – MAIN CARD
Emmanuel Sanchez vs. Georgi Karakhanyan
Valentin Moldavsky vs. Linton Vassell
Hracho Darpinyan vs. Mike Shipman
WinStar World Casino and Resort in Thackerville
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 02.40 Uhr – DAZN**
College Basketball
VCU Rams – UCF Knights
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
Qualifikation in Sanya (CHN)
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[22 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 23.03.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 23.03.2019

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 11.00 Uhr – DFB.de**
Fußball U-19 EM-Qualifkation:
Deutschland – Norwegen
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 12.00 Uhr – DFB.de**
Fußball U-17 Nationalmannschaft:
Deutschland – Island
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 39. Spieltag
FC Walsall – FC Barnsley
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
Carl Zeiss Jena – KFC Uerdingen 05
1860 München – SV Meppen
SG Sonnenhof Großaspach – Würzburger Kickers
Preußen Münster – SpVgg Unterhaching
Hallescher FC – SV Wehen Wiesbaden
Karlsruher SC – Hansa Rostock
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball …

TV-Sport-Vorschau »

[22 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 24.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 24.03.2019

 
LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC Fight Night – Main Card
Stephen Thompson vs. Anthony Pettis
Curtis Blaydes vs. Justin Willis
John Makdessi vs. Jesus Pinedo
Jussier Formiga vs. Deiveson Figueiredo
Luis Pena vs. Steven Peterson
Maycee Barber vs. JJ Aldrich
Übertragung aus Nashville, Tennessee
 
LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Maybank Championship,
4. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)
 
LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 07.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf Weltmeisterschaften 2019 in Saitama (JPN)
Schaulaufen der Meister in der Saitama Super Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 09.35 …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[22 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 24.03.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 24.03.2019

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 11.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 17. Spieltag
SC Sand – SGS Essen
 
LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel
 
LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – VfL Osnabrück
 
LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 12.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Südwest, 26. Spieltag
FSV Frankfurt – FC 08 Homburg
 
LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
Sportfreunde Lotte – Eintracht Braunschweig
 
LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.55 Uhr – Sport 1
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, …

TV-Sport-Vorschau »

[22 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 25.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 25.03.2019

LIVE: Montag, 25.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Aserbaidschan – Litauen
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Montag, 25.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Basketball Griechenland, Basket League
Panathinaikos – Kolossos
 
LIVE: Montag, 25.03.2019 – 15.45 Uhr – Eurosport
Radsport: Katalonien-Rundfahrt 2019
1. Etappe
 
LIVE: Montag, 25.03.2019 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 6. Tag
Miami Open presented by Itaú in Miami, Florida (USA)
 
LIVE: Montag, 25.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Miami
Miami Open – Tag 6 im Hard Rock Stadium
 
LIVE: Montag, 25.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[22 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Montag, 25.03.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Montag, 25.03.2019

LIVE: Montag, 25.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Aserbaidschan – Litauen
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Montag, 25.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
Türkei – Moldawien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Montag, 25.03.2019 – 18.40 Uhr – ORF Sport
Fußball U21 Testspiel in Algeciars
Spanien – Österreich
 
LIVE: Montag, 25.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
FSV Zwickau – Energie Cottbus
 
LIVE: Montag, 25.03.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Nord, 27. Spieltag
VfB Lübeck – TSV Havelse
 
LIVE: Montag, 25.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers …

TV-Sport-Vorschau »

[21 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 22.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 22.03.2019

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 00.20 Uhr – DAZN**
College Basketball
Villanova Wildcats – Saint Mary’s Gaels
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 02.50 Uhr – DAZN**
College Basketball
Purdue Boilermakers – Old Dominion Monarchs
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 08.30 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Maybank Championship,
2. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport
Eiskunstlauf Weltmeisterschaft 2019 in Saitama (JPN)
Frauen Kür in der Saitama Super Arena
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship
Tag 4 im Venue Cymru in Llandudno, Wales
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 14.10 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[21 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 22.03.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 22.03.2019

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 14.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Freundschaftsspiel
SK Sturm Graz – Kapfenberger SV
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Bulgarien – Montenegro
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 18.00 Uhr – laola1.tv
Fußball Freundschaftsspiel
Arminia Bielefeld – Hannover 96
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
Fortuna Köln – VfR Aalen
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 20.15 Uhr – Eurosport
Fußball: U20-Testspiel in Sandhausen (GER)
Deutschland – Portugal
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Portugal – Ukraine
Luxemburg – Litauen
Albanien – Türkei
Andorra – Island
England …

TV-Sport-Vorschau »

[20 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 21.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 21.03.2019

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Philadelphia 76ers – Boston Celtics
 
LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf Weltmeisterschaften 2019 in Saitama (JPN)
Männer Kurzprogramm in der Saitama Super Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 08.30 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Maybank Championship,
1. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)
 
LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Qualifikation Männer (HS 240)
 
LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 10.45 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Qualifikation Männer …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[20 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Donnerstag, 21.03.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Donnerstag, 21.03.2019

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 14.00 Uhr – laola1.tv
Fußball Freundschaftsspiel
SC Paderborn 07 – 1. FC Köln
 
LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Kasachstan – Schottland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport
Fußball: U21-Testspiel in Essen (GER)
Deutschland – Frankreich
 
LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Zypern – San Marino
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 18.25 Uhr – ORF Sport
Fußball U21 Testspiel
Italien – Österreich
 
LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 18.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Freundschaftsspiel
FSV Zwickau …

TV-Sport-Vorschau »

[19 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 20.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 20.03.2019

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Milwaukee Bucks – Los Angeles Lakers
 
LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf Weltmeisterschaften 2019 in Saitama (JPN)
Frauen Kurzprogramm in der Saitama Super Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Gruppenphase: Schweden – Russland
 
LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Abschlusspressekonferenz
vor dem Spiel Österreich – Polen aus Wien
 
LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship
Tag 2 im Venue Cymru in Llandudno, …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[19 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 20.03.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 20.03.2019

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Abschlusspressekonferenz
vor dem Spiel Österreich – Polen aus Wien
 
LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 22. Spieltag
SpVgg Unterhaching – Energie Cottbus
 
LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 20.15 Uhr – RTL
Fußball Test-Länderspiel
Deutschland – Serbien
Übertragung aus Wolfsburg
 
LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Wales – Trinidad und Tobago

TV-Sport-Vorschau »

[18 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 19.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 19.03.2019

LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Boston Celtics – Denver Nuggets
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 03.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 24
Los Angeles Kings – Winnipeg Jets
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Rückblick Skiweltcup-Saison 2018/19
Nach dem 8.Gesamtweltcupsieg:
Pressegespräch Marcel Hirscher
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Radsport: 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019
7. Etappe in Italien
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship
Tag 1 im Venue Cymru in Llandudno, Wales
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball …

TV Basketball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[18 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Basketball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 19.03.2019 | ]
Alle Basketball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 19.03.2019

LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Boston Celtics – Denver Nuggets
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 25. Spieltag
Alba Berlin – ratiopharm Ulm
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 27. Spieltag
Olympiakos Piräus – Bayern München
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Halbfinale – Best of 3
Alba Berlin – Morabanc Andorra La Vella
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 25. Spieltag
Mitteldeutscher BC – Gießen 46ers

TV-Sport-Vorschau »

[17 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 18.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 18.03.2019

LIVE: Montag, 18.03.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Radsport: 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019
6. Etappe in Italien
 
LIVE: Montag, 18.03.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Gruppenphase: Schweden – Südkorea
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Montag, 18.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
Hansa Rostock – Hallescher FC
 
LIVE: Montag, 18.03.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Gruppenphase: Kanada – Finnland
 
LIVE: Montag, 18.03.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Südwest, 25. Spieltag
SV Waldhof Mannheim – TSV Steinbach Haiger
 
LIVE: Montag, 18.03.2019 …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[17 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Montag, 18.03.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Montag, 18.03.2019

LIVE: Montag, 18.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
Hansa Rostock – Hallescher FC
 
LIVE: Montag, 18.03.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Südwest, 25. Spieltag
SV Waldhof Mannheim – TSV Steinbach Haiger
 
LIVE: Montag, 18.03.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga, 26. Spieltag
Jahn Regensburg – SpVgg Greuther Fürth
 
LIVE: Montag, 18.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Two, 38. Spieltag
Mansfield Town – Lincoln City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

TV-Sport-Vorschau »

[16 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 17.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 17.03.2019

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 00.55 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Big Air aus Quebec
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 01.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour – Doppelfinale
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Oklahoma City Thunder – Golden State Warriors
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Australien
Vorberichte aus Melbourne
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Australien
Vorberichte aus Melbourne
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[16 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 17.03.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 17.03.2019

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 4. Spieltag
Vissel Kobe – Shimizu S-Pulse
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 09.00 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 22. Spieltag
Sydney FC – Melbourne City
(Übertragung auf sportdigital.tv)
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.30 Uhr – laola 1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 19. Spieltag
WSG Wattens – Floridsdorfer AC
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball …

TV-Sport-Vorschau »

[15 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 16.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 16.03.2019

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Detroit Pistons – Los Angeles Lakers
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: IBF World Super-Featherweight Championship
Tevin Farmer vs Jono Carroll
Übertragung aus dem Liacouras Center Philadelphia
 
LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 10 – Halbfinale
 
LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 03.00 Uhr – Sport 1+
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019
1000 Meilen von Sebring, FL (USA)
 
LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 03.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019
1000 Meilen von Sebring, …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[15 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 16.03.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 16.03.2019

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 11.00 Uhr – DFB.de
Fußball Halbfinale DFB-Pokal der Junioren:
RB Leipzig – Borussia Dortmund
 
LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 12.00 Uhr – DFB.de
Fußball Halbfinale DFB-Pokal der Junioren:
VfB Stuttgart – SC Freiburg
 
LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga, Samstags-Konferenz, 26. Spieltag
Hamburger SV – SV Darmstadt 98
SV Sandhausen – FC St. Pauli
Dynamo Dresden – 1. FC Magdeburg
 
LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
SD Huesca – Deportivo Alaves
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 13.15 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, …