Home » Archive

Veranstaltungen in der Rubrik TV-Sport-Vorschau

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[12 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Bitte direkt über www.TV-Sport.de aufrufen | ]
Bitte direkt über www.TV-Sport.de aufrufen

Achtung, ab sofort bitte auch die Mobile-Version direkt über www.TV-Sport.de aufrufen.
Sport heute live im TV – Fußball und alle anderen Sportarten, heute live im TV, auf ARD, ZDF, Sky Sport, DAZN, Sport 1, Eurosport, RTL, ORF, SRF u.v.m. 
Fußball – Eishockey – Handball – Basketball – Tennis – Boxen – Golf – Football – Formel 1 – Motorsport – Motorrad – Radsport – Leichtathletik – Biathlon – Skiweltcup – Wintersport – Skispringen – Sport Mix – Baseball
 

 
TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 12.11.2019
 
LIVE: Dienstag, 12.11.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 10
San Francisco 49ers – …

TV-Sport-Vorschau »

[7 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 10
Oakland Raiders – Los Angeles Chargers
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport
Sambo: Weltmeisterschaft 2019
Tag 1 in Cheongju (KOR)
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Turkish Airlines Open,
2. Tag in Antalya (TUR)
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball: UEFA Women’s EURO 2021 Qualifikation
Nordmazedonien – Österreich
Übertragung aus Skopje
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 13. …

TV-Sport-Vorschau »

[7 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 09.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 09.11.2019

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Bellator 233 – Main Event
John Salter vs. Costello van Steenis
Boxen: Bellator 233 – Main Card
Muhammed Lawal vs. Andrew Kapel
Leslie Smith vs. Arlene Blencowe
Tyrell Fortune vs. Azunna Anyanwu
at WinStar World Casino in Thackerville, Oklahoma
 
LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Basketball Live – NBA Regular Season, Week3
Denver Nuggets – Philadelphia 76ers 
 
LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Tennis Fed Cup Finale, Tag 1
Australien – Frankreich
 
LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J. League, 31. Spieltag
Kashima Antlers – Kawasaki Frontale
(Übertragung auch …

TV-Sport-Vorschau »

[7 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 10.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 10.11.2019

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 00.00 Uhr – Pro7Maxx
Boxen: GMC23 – RAN Fighting – Main Event
Kerim Engizek vs. Leonardo Sinis
Boxen: GMC23 – Main Card
Uwe Schüder vs. Max Heine
Islam Khapilaev vs. Nordin Asrih
Max Coga vs. Roman Avdal
Christian Jungwirth vs. Erhan Kartal
König-Pilsener-ARENA Oberhausen
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)
 
LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 00.25 Uhr – ZDF
Boxen: Kampfabend in Hamburg
IBO-Intercontinental-Titel Superleichtgewicht
Artem Harutyunyan (GER) – Islam Dumanov (RUS)
Übertragung aus der Kuppel in Hamburg
 
LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
College Football
Georgia – Missouri
 
LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Duell der Youtube Superstars
KSI vs Logan …

TV-Sport-Vorschau »

[7 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 11.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 11.11.2019

LIVE: Montag, 11.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 10
Dallas Cowboys – Minnesota Vikings
 
LIVE: Montag, 11.11.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
2. Tag in London (Großbritannien),
Day Session Doppel
K. Krawietz / A. Mies – J. Rojer / H. Tecau
 
LIVE: Montag, 11.11.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Tag 1 in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)
 
LIVE: Montag, 11.11.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
2. Tag in London (Großbritannien), Day Session
Daniil Medvedev (RUS) vs. Stefanos Tsitsipas (GRE)
 
LIVE: Montag, 11.11.2019 – 15.00 Uhr …

TV-Sport-Vorschau »

[6 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 07.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 07.11.2019

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Houston Rockets – Golden State Warriors
 
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Turkish Airlines Open,
1. Tag in Antalya (TUR)
 
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 11.00 Uhr – OPF Sport
Pressekonferenz aus St.Pölten
Snowboard Weltcup Lackenhof
 
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 13.00 Uhr – OPF Sport
Boxen Pressekonferenz aus Wien
Marcos Nader – Khalil El Harraz
 
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 13.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champions of Champions
Tag 4 – Session 1 in Coventry
aus der Ricoh Arena von Coventry
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[6 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen am Donnerstag, 07.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen am Donnerstag, 07.11.2019

LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 16.50 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel – 4. Spieltag
FC Astana – AZ Alkmaar
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 18.40 Uhr – SRF 2
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel – 4. Spieltag
FC Basel – FC Getafe
 
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 18.50 Uhr – Sky Sportsbar
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiel – 4. Spieltag
Standard Lüttich – Eintracht Frankfurt
 
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 18.50 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiele – 4. Spieltag
APOEL Nikosia – Qarabag Agdam
F91 Dudelange – FC Sevilla
FC Kopenhagen – …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[6 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen am Freitag, 08.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen am Freitag, 08.11.2019

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball: UEFA Women’s EURO 2021 Qualifikation
Nordmazedonien – Österreich
Übertragung aus Skopje
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 13. Spieltag
FC St. Pauli – VfL Bochum
Dynamo Dresden – SV Wehen Wiesbaden
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag
FC Viktoria Köln – Carl Zeiss Jena
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 14. Spieltag
Floridsdorfer AC – SV Ried
SKU Amstetten – Austria Lustenau
Young Violets Austria Wien – Kapfenberger SV
SV Lafnitz – Grazer AK
SV Horn – FC …

TV-Sport-Vorschau »

[5 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 06.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 06.11.2019

LIVE: Mittwoch, 06.11.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Kansas vs. Duke
 
LIVE: Mittwoch, 06.11.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Chicago Bulls – Los Angeles Lakers
 
LIVE: Mittwoch, 06.11.2019 – 03.30 Uhr – DAZN**
College Basketball
Michigan State vs. Kentucky
 
LIVE: Mittwoch, 06.11.2019 – 13.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champions of Champions
Tag 3 – Session 1 in Coventry
aus der Ricoh Arena von Coventry
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Mittwoch, 06.11.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 4. Spieltag
Atalanta Bergamo – Manchester City
 
LIVE: Mittwoch, 06.11.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[5 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen am Mittwoch, 06.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen am Mittwoch, 06.11.2019

LIVE: Mittwoch, 06.11.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 4. Spieltag
Atalanta Bergamo – Manchester City
 
LIVE: Mittwoch, 06.11.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 4. Spieltag
Real Madrid – Galatasary Istanbul
 
LIVE: Mittwoch, 06.11.2019 – 16.50 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League, 4. Spieltag
Vitoria Guimaraes – FC Arsenal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Mittwoch, 06.11.2019 – 18.00 Uhr – SSNHD
Fußball Champions League – Gruppenphase
4. Spieltag – Champions Corner
(unverschlüsselt auf Sky Sport News HD)
 
LIVE: Mittwoch, 06.11.2019 – 18.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
4. Spieltag – …

TV-Sport-Vorschau »

[4 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 05.11.2019 | ]

 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Brooklyn Nets – New Orleans Pelicans
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 9
New York Giants – Dallas Cowboys
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 11.30 Uhr – ORF Sport
Fußball Pressekonferenz
ÖFB Team Kaderbekanntgabe aus Wien
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 13.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champions of Champions
Tag 2 – Session 1 in Coventry
aus der Ricoh Arena von Coventry
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 4. Spieltag
Borussia Dortmund – Inter Mailand
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[4 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen am Dienstag, 05.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen am Dienstag, 05.11.2019

LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 11.30 Uhr – ORF Sport
Fußball Pressekonferenz
ÖFB Team Kaderbekanntgabe aus Wien
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 4. Spieltag
Borussia Dortmund – Inter Mailand
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 4. Spieltag
Olympique Lyon – Benfica Lissabon
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
Vorberichte, Interviews und Countdown
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 18.50 Uhr – SSNHD
Fußball Champions League – Gruppenphase
4. Spieltag – Champions Corner
(unverschlüsselt auf Sky Sport News HD)
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 18.50 Uhr – Sky …

TV-Sport-Vorschau »

[3 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 04.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 04.11.2019

LIVE: Montag, 04.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 9
Baltimore Ravens – New England Patriots
 
LIVE: Montag, 04.11.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 2
Cleveland Cavaliers – Dallas Mavericks
 
LIVE: Montag, 04.11.2019 – 13.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champions of Champions
Tag 1 – Session 1 in Coventry
aus der Ricoh Arena von Coventry
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Montag, 04.11.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 14. Spieltag
MSV Duisburg – KFC Uerdingen
 
LIVE: Montag, 04.11.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga West, 16. Spieltag
Fortuna Köln – Alemannia Aachen
 
LIVE: Montag, 04.11.2019 – …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[3 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Montag, 04.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Montag, 04.11.2019

LIVE: Montag, 04.11.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 14. Spieltag
MSV Duisburg – KFC Uerdingen
 
LIVE: Montag, 04.11.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga West, 16. Spieltag
Fortuna Köln – Alemannia Aachen
 
LIVE: Montag, 04.11.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga, 12. Spieltag
VfL Bochum – 1. FC Nürnberg
 
LIVE: Montag, 04.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 11. Spieltag
SPAL Ferrara – Sampdoria Genua
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Montag, 04.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 15. Spieltag
Stoke City – West Bromwich Albion
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & …

TV-Sport-Vorschau »

[1 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 02.11.2019 | ]

 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 00.00 Uhr – Sport 1+
Basketball NBA, Week 2
Brooklyn Nets – Houston Rockets
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 01.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
3. Training der Moto3-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 02.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
3. Training der Moto2-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 03.50 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
3. Training der MotoGP-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 05.25 Uhr – Servus TV
Motorrad …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[1 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Samstag, 02.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Samstag, 02.11.2019

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 09.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 4. Spieltag
Melbourne Victory – Western United FC
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 12. Spieltag
FC St. Pauli – Karlsruher SC
SpVgg Greuther Fürth – SV Darmstadt 98
Erzgebirge Aue – 1. FC Heidenheim
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 12.55 Uhr – Sport 1+
Fußball England, Championship, 15. Spieltag
Luton Town – Nottingham Forest
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 12. Spieltag
Espanyol Barcelona – FC Valencia
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 13.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Championship, 15. Spieltag
Wigan Athletic – …

TV-Sport-Vorschau »

[1 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 03.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 03.11.2019

LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
College Football
Auburn – Ole Miss
 
LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 00.35 Uhr – Eurosport
Pferderennen: Breeder’s Cup 2019 in Arcadia (USA)
Übertragung aus dem Santa Anita Park
 
LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: WBO Leichtgewichts Weltmeisterschaft
Canelo Álvarez vs Sergey Kovalev (4 Uhr)
Boxen Maincard – Fight Card – Vorkämpfe
Ryan Garcia vs. Romero Duno
Bakhram Murtazaliev vs. Jorge Fortea
Marlen Esparza vs. Seniesa Estrada
Blair Cobbs vs. Carlos Ortiz
Meirim Nursultanov vs. Cristian Olivas
Evan Holyfield            vs. Nick Winstead
MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada
 
LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[1 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Sonntag, 03.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Sonntag, 03.11.2019

LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel
 
LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 11.50 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, Frauen Bundesliga, 9. Runde
Austria Wien/Landhaus – spusu SKN St.Pölten
 
LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 12. Spieltag
Real Valladolid – RCD Mallorca
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 11. Spieltag
Atalanta Bergamo – Cagliari Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 14. Spieltag
SV Meppen – …

TV-Sport-Vorschau »

[31 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 01.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 01.11.2019

LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 01.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 9
Arizona Cardinals – San Francisco 49ers
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 01.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
1. Training der Moto3-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 02.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
1. Training der Moto2-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 03.50 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
1. Training der MotoGP-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 06.00 Uhr – Sky Sport
Golf: …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[31 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Freitag, 01.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Freitag, 01.11.2019

LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 12. Spieltag
Hannover 96 – SV Sandhausen
Jahn Regensburg – VfL Osnabrück
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 14. Spieltag
FSV Zwickau – SG Sonnenhof Großaspach
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Frauen Bundesliga, 9. Spieltag
1. FFC Frankfurt – SGS Essen
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 13. Spieltag
SV Ried – SV Horn
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 13. Spieltag
Kapfenberger SV – Floridsdorfer AC
Blau-Weiß Linz – SV Lafnitz
Austria …