Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 13.03.2018

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 01.00 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA
Houston Rockets – San Antonio Spurs

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
Houston Rockets – San Antonio Spurs

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 01.30 Uhr – SRF 2
Paralympics 2018 – 4. Wettkampftag
Ski alpin, Alpine Kombination Super G
Schaltungen zu verschiedenen Entscheidungen

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 02.00 Uhr – ZDF
Paralympics 2018 – 4. Wettkampftag
Biathlon (ca. 02.00 Uhr)
10 km Damen (Sitzende)
12,5 km Herren (Sitzende)
Ski alpin (ca. 02.30 Uhr)
Super-Kombination Damen, Super-G
Super-Kombination Herren, Super-G
(Sitzende, Stehende, Sehbehinderte)
Eishockey (04.00 Uhr)
Gruppenspiele
Biathlon (05.00 Uhr)
10 km Damen (Stehende, Sehbehinderte)
12,5 km Herren (Stehende, Sehbehinderte)
Ski alpin (06.30 Uhr)
Super-Kombination Damen, Slalom
Super-Kombination Herren, Slalom
(Sitzende, Stehende, Sehbehinderte)
Curling
Gruppenspiel: Schweden – Deutschland

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 11.30 Uhr – ORF 1
Fußball: ÖFB Teamkaderbekanntgabe
Übertragung aus Wien

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 13.15 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Trondheim (NOR)
Einzelwettkampf: Springen HS 138

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 13.30 Uhr – Eurosport
Radsport: 53. Fernfahrt Tirreno-Adriatico 2018
7. Etappe in Italien

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 15.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Hero Indian Super League:
Halbfinale, Rückspiel
Chennaiyin FC – FC Goa

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 15.30 Uhr – DAZN**
Fußball Hero Indian Super League:
Halbfinale, Rückspiel
Chennaiyin FC – FC Goa

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 15.35 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Trondheim (NOR)
Einzelwettkampf: 10km Langlauf

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 15.45 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Trondheim (NOR)
Einzelwettkampf: 10km Langlauf

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 15.50 Uhr – ZDF
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Trondheim (NOR)
Einzelwettkampf: 10km Langlauf

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Viertelfinale
Tottenham Hotspur – FC Porto

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 23. Spieltag
NK Maribor – NK Domzale

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 16.45 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 in Lillehammer (NOR)
Einzelspringen auf dem Lysgardsbakken (HS 138)

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 16.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 in Lillehammer (NOR)
Einzelspringen auf dem Lysgardsbakken (HS 138)

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 16.50 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 in Lillehammer (NOR)
Einzelspringen auf dem Lysgardsbakken (HS 138)

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 17.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Viertelfinale
FC Barcelona – Atletico Madrid

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Achtelfinale
Besiktas Istanbul – medi Bayreuth

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 23. Spieltag
NK Krsko – NK Ankaran Hrvatini

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 18.25 Uhr – Sport 1
Fußball DFB-Pokal der Frauen, Viertelfinale
1. FFC Frankfurt – Turbine Potsdam

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
BNP Paribas Open in Indian Wells (USA), 6. Tag

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour Damen
BNP Paribas Open in Indian Wells (USA), 7. Tag

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, Viertelfinale Spiel 3
EC Klagenfurter AC – HCB Südtirol

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Vorberichte: Achtelfinale Rückspiele Dienstag

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Achtelfinale
MHP RIESEN Ludwigsburg – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 20.10 Uhr – SRF 2
Eishockey: Playoff Viertelfinal, 2. Spieltag
HC Davos – EHC Biel

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Konferenz: Achtelfinale Rückspiele Dienstag
Manchester United – FC Sevilla
AS Rom – Schachtar Donezk

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Achtelfinale Rückspiel
Manchester United – FC Sevilla

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Achtelfinale
AS Monaco – Stelmet Zielona Gora

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 20.40 Uhr – Sport 1+
Fußball England Championship, 35. Spieltag
FC Brentford – Cardiff City

 

LIVE: Dienstag, 13.03.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England Championship, 35. Spieltag
FC Brentford – Cardiff City

Anmerkungen werden geschlossen.