Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 13.08.2019

LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 03.05 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Damen in Cincinnati
Western & Southern Open, Tag 1

 

LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 09.40 Uhr – ORF Sport
Sportklettern: Weltmeisterschaft 2019
Bouldern: Finale der Frauen in Hachioji (JPN)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport 2
Sportklettern: Weltmeisterschaft 2019
Bouldern: Finale der Frauen in Hachioji (JPN)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Pressekonferenz – Österreich
Frauen Bundesliga Saisonauftakt 2019

 

LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 12.55 Uhr – ORF Sport
Sportklettern: Weltmeisterschaft 2019
Bouldern: Finale der Herren in Hachioji (JPN)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Sportklettern: Weltmeisterschaft 2019
Bouldern: Finale der Herren in Hachioji (JPN)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: BinckBank Tour 2019
2. Etappe

 

Programmergänzung
LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour Herren in Cincinnati, Ohio
Western & Southern Open, 2. Tag
17:15 Grigor Dimitrov (BUL) – Stan Wawrinka (SUI)
17:15 David Goffin (BEL) – Taylor Fritz (USA)
17:15 Fernando Verdasco (ESP) – Benoit Paire (FRA)
17:15 Andrey Rublev (RUS) – Nikoloz Basilashvili (GEO)
19:15 Gael Monfils (FRA) – Frances Tiafoe (USA)
19:15 Laslo Djere (SRB) – Diego Schwartzman (ARG)
19:15 Joao Sousa (POR) – Denis Shapovalov (CAN)
21:15 Daniil Medvedev (RUS) – Kyle Edmund (GBR)
21:45 Novak Djokovic (SRB) – Sam Querrey (USA)
23:15 Hubert Hurkacz (POL) – Roberto Bautista-Agut (ESP)
01:15 Roger Federer (SUI) – Juan Ignacio Londero (ARG)
03:15 Pablo Carreno-Busta (ESP) – John Isner (USA)

 

Programmergänzung
LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Cincinnati
Western & Southern Open, Tag 2
17:15 Katerina Siniakova (CZE) – Donna Vekic (CRO)
17:15 Victoria Azarenka (BLR) – Belinda Bencic (SUI)
17:15 Viktoria Kuzmova (SVK) – Saisai Zheng (CHN)
17:15 Ekaterina Alexandrova (RUS) – Carla Suarez Navarro (ESP)
19:15 Anett Kontaveit (EST) – Angelique Kerber (GER)
19:15 Kiki Bertens (NED) – Venus Williams (USA)
21:15 Madison Keys (USA) – Garbine Muguruza (ESP)
21:15 Qiang Wang (CHN) – Su-Wei Hsieh (TPE)
21:15 Ons Jabeur (TUN) – Jennifer Brady (USA)
23:15 Lesia Tsurenko (UKR) – Monica Puig (PUR)
23:15 Barbora Strycova (CZE) – Daria Kasatkina (RUS)
01:15 Maria Sakkari (GRE) – Petra Kvitova (CZE)
01:45 Sofia Kenin (USA) – Julia Görges (GER)
03:15 Zarina Diyas (KAZ) – Serena Williams (USA)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar & Sport 1+)

 

LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
Nomme Kalju – F91 Dudelange

 

LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball Champions League Qualifikation, 3. Runde
Linzer ASK – FC Basel

 

LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 20.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Champions League Qualifikation, 3. Runde
Dynamo Kiew – Club Brügge

 

LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England League Cup, 1. Runde
Scunthorpe United – Derby County
Salford City – Leeds United **
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 22.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour of Utah 2019
1. Etappe

 

LIVE: Dienstag, 13.08.2019 – 22.05 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Damen in Cincinnati
Western & Southern Open, Tag 2

Anmerkungen werden geschlossen.