Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 14.05.2019

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 00.35 Uhr – DAZN
Baseball MLB
New York Yankees – Baltimore Orioles

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 01.40 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Minnesota Twins – Los Angeles Angels

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 04.10 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Seattle Mariners – Oakland Athletics

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 11.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour  (stolen by TV-Sport)
Internazionali BNL d’Italia in Rom (Italien), 2. Tag
11:10 David Goffin (BEL) – Stan Wawrinka (SUI)
11:10 Taylor Fritz (USA) – Guido Pella (ARG)
11:10 Radu Albot (MDA) – Benoit Paire (FRA)
13:10 Daniil Medvedev (RUS) – Nick Kyrgios (AUS)
13:10 Frances Tiafoe (USA) – Joao Sousa (POR)
13:10 Marin Cilic (CRO) – Andrea Basso (ITA)
13:10 Diego Schwartzman (ARG) – Yoshihito Nishioka (JPN)
13:10 Roberto Bautista-Agut (ESP) – Karen Khachanov (RUS)
15:10 Grigor Dimitrov (BUL) – Jan-Lennard Struff (GER)
15:10 Alexander Zverev (GER) – Matteo Berrettini (ITA)
17:10 Nikoloz Basilashvili (GEO) – Laslo Djere (SRB)
19:10 Borna Coric (CRO) – Cameron Norrie (GBR)
21:40 Philipp Kohlschreiber (GER) – Marco Cecchinato (ITA)
*Früheste Anfangszeiten laut Veranstalter

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 11.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Rom
Internazionali BNL d’Italia – Tag 2
11:10 Dayana Yastremska (UKR) – Carla Suarez Navarro (ESP)
11:10 Danielle Collins (USA) – Caroline Wozniacki (DEN)
11:10 Aryna Sabalenka (BLR) – Alize Cornet (FRA)
11:10 Irina-Camelia Begu (ROU) – Daria Kasatkina (RUS)
11:10 Maria Sakkari (GRE) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
13:10 Belinda Bencic (SUI) – Anastasija Sevastova (LAT)
13:10 Marketa Vondrousova (CZE) – Barbora Strycova (CZE)
13:10 Su-Wei Hsieh (TPE) – Julia Görges (GER)
15:10 Mihaela Buzarnescu (ROU) – Jelena Ostapenko (LAT)
15:10 Caroline Garcia (FRA) – Kristina Mladenovic (FRA)
15:10 Ashleigh Barty (AUS) – Viktoria Kuzmova (SVK)
17:10 Ajla Tomljanovic (AUS) – Karolina Pliskova (CZE)
*Früheste Anfangszeiten laut Veranstalter
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 12.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA U17-Europameisterschaft der Frauen
1. Halbfinale in Dornbirn (AUT)
Deutschland – Portugal

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 12.55 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA U17-Europameisterschaft der Frauen
1. Halbfinale in Dornbirn (AUT)
Deutschland – Portugal

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 13.00 Uhr – DFB.de
Fußball Deutsche Frauennationalmannschaft:
Bekanntgabe des WM-Aufgebots

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 13.05 Uhr – Eurosport
Radsport: 102. Giro d’Italia 2019
4. Etappe: Orbetello – Frascati

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Großbritannien – Dänemark

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Italien – Lettland

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 16.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Großbritannien – Dänemark
Italien – Lettland

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1
Fußball U19 Bundesliga, Halbfinale, Hinspiel
VfB Stuttgart – VfL Wolfsburg
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 18.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
2. Semifinale 2.Spiel in Wien
Fivers Margareten – Moser Medical Krems
(Übertragung auch auf laola1.tv)

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 31. Spieltag
TSV Hannover-Burgdorf – VfL Gummersbach

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 18.45 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 31. Spieltag
TSV Hannover-Burgdorf – VfL Gummersbach

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Schweiz – Österreich

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 20.00 Uhr – SRF 2
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Schweiz – Österreich

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 20.10 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Deutschland – Frankreich

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 20.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Deutschland – Frankreich
Schweiz – Österreich

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 21.00 Uhr – DAZN
Fußball England, Quali-Runde Championship, Halbfinale
West Bromwich Albion – Aston Villa
(auch auf laola1.tv & sportdigital.tv & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 23.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour of California 2019
3. Etappe

 

LIVE: Dienstag, 14.05.2019 – 23.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Argentinien, Copa de la Superliga, Viertelfinale
Racing Club – CA Tigre

Anmerkungen werden geschlossen.