Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 15.01.2019

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
2. Turniertag im Melbourne Park – Montag auf Dienstag

Damen: Top 10, GER, AUT, SUI
01:00: Karolina Muchova (CZE) vs. Karolina Pliskova (CZE)
02:30: Tatjana Maria (GER) vs. Serena Williams (USA)
03:00 Daria Kasatkina (RUS) vs. Timea Bacsinszky (SUI)
03:00: Mona Barthel (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT)
04:30:  Venus Williams (USA) vs. Mihaela Buzarnescu (ROU)
04:30 Stefanie Vögele (SUI) vs. Su-Wei Hsieh (TPE)
04:30 Laura Siegemund (GER) vs. Victoria Azarenka (BLR)
06:30 Dominika Cibulkova (SVK) vs. Shuai Zhang (CHN)
06:30 Kristyna Pliskova (CZE) vs. Anna Blinkova (RUS)
06:30 Viktorija Golubic (SUI) vs. Elina Svitolina (UKR)
09:00: Simona Halep (ROU) vs. Kaia Kanepi (EST)
11:00: Naomi Osaka (JPN) vs. Magda Linette (POL)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
2. Turniertag im Melbourne Park – Montag auf Dienstag

Herren: Top 10, GER, AUT, SUI
01:00: Kamil Majchrzak (POL) vs. Kei Nishikori (JPN)
04:00: Alexander Zverev (GER) vs. Aljaz Bedene (SLO)
04:30: Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Zhe Li (CHN)
06:00: Stan Wawrinka (SUI) vs. Ernests Gulbis (LAT)
06:00: Alexei Popyrin (AUS) vs. Mischa Zverev (GER)
06:00: Maximilian Marterer (GER) vs. Gleb Sakharov (FRA)
09:00 Novak Djokovic (SRB) vs. Mitchell Krueger (USA)
10:30: Benoit Paire (FRA) vs. Dominic Thiem (AUT)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

 

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Dienstag, 15.01.2019 – Liveticker
15:30: Russland – Brasilien
16:15: Saudi-Arabien – Tunesien
18:00: Team Korea – Serbien
18:30: Norwegen – Chile
20:30: Deutschland – Frankreich
20:45: Österreich – Dänemark
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Duke Blue Devils – Syracuse Orange

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
2. Turniertag im Melbourne Park – 1. Runde

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
2. Turniertag im Melbourne Park – 1. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 02.30 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA, Week 14
San Antonio Spurs – Charlotte Hornets

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
2. Turniertag im Melbourne Park – 1. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 09.00 Uhr – Servus TV (Ö)
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
2. Turniertag im Melbourne Park – 1. Runde
Benoit Pare vs. Dominic Thiem

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
2. Turniertag im Melbourne Park – 1. Runde

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 09.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kronplatz (ITA)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 09.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kronplatz (ITA)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 09.55 Uhr – BFS
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kronplatz (ITA)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
(Übertragung Bayerisches Fernsehen)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kronplatz (ITA)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 12.40 Uhr – BFS
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kronplatz (ITA)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf – Finaldurchgang
(Übertragung Bayerisches Fernsehen)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 12.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kronplatz (ITA)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf – Finaldurchgang

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 12.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kronplatz (ITA)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf – Finaldurchgang

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kronplatz (ITA)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf – Finaldurchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: The Masters in London
3. Turniertag im Alexandra Palace
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
Vorrunde: Russland – Brasilien

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 15.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Russland – Brasilien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 16.15 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Saudi-Arabien – Tunesien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 17.25 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League, Halbfinale
HC Skoda Pilsen – Frölunda Indians (Hinspiel 3:6)
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League, Halbfinale
HC Skoda Pilsen – Frölunda Indians (Hinspiel 3:6)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
Vorrunde: Korea – Serbien

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 18.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Team Korea – Serbien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 17. Spieltag
Angers SCO – Girondins Bordeaux
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 18.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Norwegen – Chile
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
Real Valladolid – FC Getafe (Hinspiel 0:1)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 19.50 Uhr – Eurosport
Volleyball: Champions League der Männer
United Volleys Rhein-Main – Knack Roeselare

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 11. Spieltag
Telekom Baskets Bonn – Benetton Fribourg

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 20.15 Uhr – ZDF
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
Deutschland – Frankreich
Übertragung aus der Mercedes-Benz Arena Berlin

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
Österreich – Dänemark
Übertragung aus Herning

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 20.45 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Österreich – Dänemark
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, 3. Runde
Blackburn Rovers – Newcastle United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 15.01.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
FC Valencia – Sporting Gijon  (Hinspiel 1:2)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.