LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 01.39 Uhr – DAZN**
Baseball MLB, PlayOffs, League Championship Series
Los Angeles Dodgers – Milwaukee Brewers
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL – 6. Spieltag – Week 6
Green Bay Packers – San Francisco 49ers
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
VTB Kremlin Cup – Tag 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
Tag 2 in Crawley (ENG)
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 14.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U19 EURO Qualifikation
Italien U19 – Dänemark U19
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
FYR Mazedonien U21 – Gibraltar U21
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 16.00 Uhr – DFB.de
Fußball U 20 Nationalmannschaft:
Deutschland – Schweiz
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
Montenegro U21 – Kasachstan U21
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Kasachstan – Andorra
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: English Open
Tag 2 in Crawley (ENG)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
Israel U21 – Kosovo U21
Malta U21 – Zypern U21
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 17.45 Uhr – Eurosport
Fußball: Qualifikation zur U21-EURO 2019 in Italien
Gruppe 5: Deutschland – Republik Irland
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 17.50 Uhr – Eurosport
Fußball: Qualifikation zur U21-EURO 2019 in Italien
Österreich – Russland
Übertragung aus St.Pölten
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 17.55 Uhr – Sport 1+
Eishockey Champions Hockey League, 6. Spieltag
Njoman Hrodna – Eisbären Berlin
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Armenien – Mazedonien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
Serbien U21 – Armenien U21
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League, 6. Spieltag
Njoman Hrodna – Eisbären Berlin
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.25 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League, 6. Spieltag
Malmö Redhawks IF – EHC Red Bull München
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League, 6. Spieltag
Malmö Redhawks IF – EHC Red Bull München
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
Ungarn U21 – Türkei U21
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 2. Spieltag
PAOK Thessaloniki – Telekom Baskets Bonn
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 10. Spieltag
Hallescher FC – Hansa Rostock
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: Olympische Jugend-Sommerspiele 2018
aus dem Olympic Park in Buenos Aires (ARG)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Gruppenphase, 3. Spieltag
ratiopharm Ulm – AS Monaco
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League, 6. Spieltag
Thomas Sabo Ice Tigers Nürnberg – Rouen Dragons
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey Champions Hockey League, 6. Spieltag
Vienna Capitals – ZSC Lions Zürich
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test Länderspiel
Brasilien – Argentinien
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Frankreich – Deutschland
Übertragung aus Paris
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Dänemark – Österreich
Übertragung aus Kopenhagen
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 2. Spieltag
Bayern München – Panathinaikos Athen
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 2. Spieltag
SIG Basketball Strasbourg – medi Bayreuth
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.30 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
Tag 2 in Crawley (ENG)
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.30 Uhr – Sport 1+
Eishockey Champions Hockey League, EINSTIEG
Thomas Sabo Ice Tigers Nürnberg – Rouen Dragons
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Dänemark – Österreich **
Belgien – Niederlande **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Schweden – Slowakei
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Ukraine – Tschechien
Irland – Wales
Norwegen – Bulgarien
Slowenien – Zypern
Lettland – Georgien
Gibraltar – Liechtenstein
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 21.00 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League, EINSTIEG
Thomas Sabo Ice Tigers Nürnberg – Rouen Dragons
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 23.00 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB, PlayOffs, League Championship Series
Houston Astros – Boston Red Sox
LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 23.09 Uhr – DAZN**
Baseball MLB, PlayOffs, League Championship Series
Houston Astros – Boston Red Sox