Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 22.10.2019

Höhepunkte des Tage: 22.10.2019
UEFA-Champions League Liveticker & Infos
18.55 Uhr: Schachtar Donezk – Dinamo Zagreb
18.55 Uhr: Atletico Madrid – Bayer 04 Leverkusen
21.00 Uhr: Club Brügge – Paris St. Germain
21.00 Uhr: Galatasaray Istanbul – Real Madrid
21.00 Uhr: Tottenham Hotspur – Roter Stern Belgrad
21.00 Uhr: Olympiakos Piräus – FC Bayern München
21.00 Uhr: Manchester City – Atalanta Bergamo
21.00 Uhr: Juventus Turin – Lokomotive Moskau

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL – Week 7
New York Jets – New England Patriots

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Pressekonferenz Österreichische Sporthilfe
Gala aus Wien

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, Konferenz,
Erste Bank Open in Wien &
Swiss Indoor Masters in Basel, 2. Tag

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 13.00 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP World Tour,
Erste Bank Open in Wien, 2. Tag

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 13.50 Uhr – ORF Sport
Tennis: ATP World Tour,
Erste Bank Open in Wien, 2. Tag

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
Atletico Madrid – Bayer Leverkusen

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
FC Brügge – Paris Saint-Germain

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 16.50 Uhr – SRF 2
Tennis: ATP World Tour,
Swiss Indoor Masters in Basel, 2. Tag

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 18.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Konferenzschaltung
Schachtar Donezk – Dinamo Zagreb
Atletico Madrid – Bayer 04 Leverkusen

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Einzelspiele
Schachtar Donezk – Dinamo Zagreb **
Atletico Madrid – Bayer 04 Leverkusen **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League , 2. Spieltag
Elan Béarnais Pau-Orthez – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League , 2. Spieltag
New Basket Brindisi – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 20.45 Uhr – SSNHD
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Champions Corner
(unverschlüsselt auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 20.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Einzelspiele
Olympiakos Piräus – FC Bayern München

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Konferenzschaltung
Club Brügge – Paris St. Germain
Galatasaray Istanbul – Real Madrid
Tottenham Hotspur – Roter Stern Belgrad
Olympiakos Piräus – Bayern München
Manchester City – Atalanta Bergamo
Juventus Turin – Lokomotive Moskau

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 20.55 Uhr – Eurosport
Radsport: Sechstagerennen in London
Tag 1 im Lee Valley VeloPark

 

LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Einzelspiele
Club Brügge – Paris St. Germain
Galatasaray Istanbul – Real Madrid **
Tottenham Hotspur – Roter Stern Belgrad
Manchester City – Atalanta Bergamo
Juventus Turin – Lokomotive Moskau **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.