Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 23.04.2019

Highlight des Tages – Liveticker und Ergebnisse
(Die TV-Übertragungszeiten finden Sie weiter unten)

02:00 h NBA-PlayOffs: Detroit Pistons – Millwaukee Bucks
15:30 h ATP-Barcelona: D. Thiem – D. Schwartzman
19:00 h Bundeslia AUT: Wacker Innsbruck – SCR Altach
19:00 h Bundeslia AUT: FC Admira Wacker – SV Mattersburg
19:00 h Bundeslia AUT: TSV Hartberg – Rapid Wien
20.30 h DFB-Pokal Halbfinale: Hamburger SV – RB Leipzig
20.45 h England PL: Tottenham Hotspur – Brighton & Hove Albion
21.30 h La Liga: Deportivo Alaves – FC Barcelona

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Pittsburgh Pirates – Arizona Diamondbacks

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Boston Red Sox – Detroit Tigers

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA Playoffs
East. Conf., First Round, Game 4
Detroit Pistons – Millwaukee Bucks

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Houston Astros – Minnesota Twins

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Los Angeles Angels – New York Yankees

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 10.00 Uhr – laola1.tv**
Tischtennis: Weltmeisterschaft in Budapest (HUN)
Die Topspiele des Tages

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Tag 4 aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 11.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Barcelona Open Banc Sabadell in Barcelona, 2. Tag

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 11.30 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Stuttgart
Porsche Tennis Grand Prix, Tag 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour of the Alps 2019
2. Etappe

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Tag 4 aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 18.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Dienstags-Konferenz, 27. Runde
Wacker Innsbruck – SCR Altach
FC Admira Wacker – SV Mattersburg
TSV Hartberg – Rapid Wien

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 18.30 Uhr – Eurosport
WTA Tennis Damen in Stuttgart
Porsche Tennis Grand Prix, Tag 2

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 34. Spieltag
SD Huesca – SD Eibar
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball: Schweizer Cup, Halbfinale
FC Luzern – FC Thun

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball: DFB-Pokal 2018/19, 1. Halbfinale
Hamburger SV – RB Leipzig

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal 2018/19, 1. Halbfinale
Hamburger SV – RB Leipzig

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 34. Spieltag
Real Valladolid – FC Girona

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 20.35 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 32. Spieltag
Ajax Amsterdam – Vitesse Arnheim

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League
Tottenham Hotspur – Brighton & Hove Albion
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 21.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Tag 4 aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Dienstag, 23.04.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 34. Spieltag
Deportivo Alaves – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.