LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 02.00 Uhr – Sport 1
Eishockey NHL Stanley Cup Finals, Spiel 1
Boston Bruins – St. Louis Blues
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL Stanley Cup Finals, Spiel 1
Boston Bruins – St. Louis Blues
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Los Angeles Dodgers – New York Mets
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA Playoffs
East. Conf. Final, Game 7
geplant: Milwaukee Bucks – Toronto Raptors
(Übertragung auch auf Sport 1+)
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam – Tag 3
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
14:10: Naomi Osaka (JPN) – Anna Karolina Schmiedlova (SVK)
14:10: Anna Blinkova (RUS) – Margarita Gasparyan (RUS)
15:10: Chloe Paquet (FRA) – Magda Linette (POL)
15:10: Alejandro Davidovich Fokina (ESP) – Jordan Thompson (AUS)
16:10: Fernando Verdasco (ESP) – Daniel Evans (GBR)
16:10: Antoine Hoang (FRA) – Damir Dzumhur (BIH)
16:10: Martin Klizan (SVK) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
16:10: Simone Bolelli (ITA) – Lucas Pouille (FRA)
16:10: Aryna Sabalenka (BLR) – Dominika Cibulkova (SVK)
16:10: Simona Halep (ROU) – Ajla Tomljanovic (AUS)
16:10: Timea Babos (HUN) – Priscilla Hon (AUS)
16:40: Karen Khachanov (RUS) – Cedrik-Marcel Stebe (GER)
17:10: Gregoire Barrere (FRA) – Matthew Ebden (AUS)
18:10: Taro Daniel (JPN) – Gael Monfils (FRA)
18:10: Stefano Travaglia (ITA) – Adrian Mannarino (FRA)
18:10: Saisai Zheng (CHN) – Qiang Wang (CHN)
18:10: Daria Gavrilova (AUS) – Aleksandra Krunic (SRB)
18:10: Elena Rybakina (KAZ) – Katerina Siniakova (CZE)
19:10: Jewgenia Rodina (RUS) – Madison Keys (USA)
19:10: Iga Swiatek (POL) – Selena Janicijevic (FRA)
19:40: Eugenie Bouchard (CAN) – Lesia Tsurenko (UKR)
20:10: Anna Tatishvili (USA) – Maria Sakkari (GRE)
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 10.55 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam – Tag 3
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 16.00 Uhr – DFB.de
Fußball U16-Länderspiel:
Deutschland vs. Frankreich
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 11.30 Uhr – ORF Sport
Fußball Pressekonferenz: ÖFB Teamkaderbekanntgabe
mit Teamchef Franco Foda aus Wien
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 14.40 Uhr – Eurosport
Radsport: 102. Giro d’Italia 2019
16. Etappe: Lovere – Ponte di Legno
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 14.55 Uhr – SRF 2
Tennis: Grand Slam – Tag 3
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam – Tag 3
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 17.25 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam – Tag 3
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 17.45 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 2. Bundesliga Relegation
FC Ingolstadt – SV Wehen Wiesbaden
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Boxen: WBA, IBF, WBO & IBO Schwergewichts-WM
Öffentliches Workout
Anthony Joshua vs. Andy Ruiz Jr.
Übertragung aus dem Madison Square Garden
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 18.30 Uhr – Sky Austria
Fußball Österreich, Europa-League-Play-off
Rapid Wien – SV Mattersburg
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 17.45 Uhr – ESP2xtra
Fußball 2. Bundesliga Relegation (Rückspiel)
FC Ingolstadt – SV Wehen Wiesbaden
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 18.00 Uhr – ZDF
Fußball 2. Bundesliga Relegation (Rückspiel)
FC Ingolstadt – SV Wehen Wiesbaden
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 18.45 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 33. Spieltag
TSV Hannover-Burgdorf – SC DHfK Leipzig
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 33. Spieltag
TSV Hannover-Burgdorf – SC DHfK Leipzig
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 19.10 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Super Ligue 2018/2019
Anadolu Efes v Banvitspor
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 20.00 Uhr – ESP2xtra
Fußball Analyse – 2. Bundesliga Relegation
FC Ingolstadt – SV Wehen Wiesbaden
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL) Play-offs,
Viertelfinale – Best of 5 – Spiel 4
Brose Bamberg – SC Rasta Vechta
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria – SPUSU LIGA – Finale Spiel 2
Alpla HC Hard vs. Moser Medical UHK Krems
(Übertragung auch auf laola1.tv)
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 20.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL) Play-offs,
Viertelfinale – Best of 5 – Spiel 4
Brose Bamberg – SC Rasta Vechta
LIVE: Dienstag, 28.05.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Europa-League-Qualifikation
Vitesse Arnhem – FC Utrecht
(Übertragung auch bei sportdigital.tv & Sky Sportsbar)