Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 06.12.2018

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 00.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana
Finale, Hinspiel
Atletico Paranaense (BRA) – CA Junior (COL)

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 8
Toronto Raptors – Philadelphia 76ers

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 10.00 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
20km Einzel Männer – Start 10.15 Uhr
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Pokljuka (SLO)
Livestream: Biathlon Weltcup in Pokljuka (SLO)

 

LIVE: : Donnerstag, 06.12.2018 – 10.00 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
20km Einzel Männer – Start 10.15 Uhr

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Spanien – Niederlande
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: South African Open
hosted by the City of Johannesburg,
1. Tag in Johannesburg, Südafrika

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: UK Championship 2018 in York (ENG)
Achtelfinale / Übertragung aus dem Barbican Centre
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
Einzel Frauen 15km

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 14.05 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
Einzel Frauen 15km

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Argentinien – Frankreich
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 4. Runde
Real Madrid – UD Melilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 17.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland KHL, 13. Woche
SKA St. Petersburg – AK Bars Kasan
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 16. Spieltag
THW Kiel – TVB 1898 Stuttgart
Rhein-Neckar Löwen – SC Magdeburg
Frisch Auf Göppingen – Die Eulen Ludwigshafen
MT Melsungen – SG Flensburg-Handewitt
VfL Gummersbach – Füchse Berlin
SG BBM Bietigheim – HC Erlangen

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 16. Spieltag
THW Kiel – TVB 1898 Stuttgart
Rhein-Neckar Löwen – SC Magdeburg
Frisch Auf Göppingen – Die Eulen Ludwigshafen
MT Melsungen – SG Flensburg-Handewitt
VfL Gummersbach – Füchse Berlin
SG BBM Bietigheim – HC Erlangen

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 19.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga, 6. Spieltag, Männer
VfB Friedrichshafen – SWD powervolleys DÜREN
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 25. Spieltag
Kölner Haie – Schwenninger Wild Wings

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Mosconi Cup, Tag 3, 9-Ball-Poolbillardturnier
Team Europa vs. Team USA
(ab 20 Uhr, Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 19.50 Uhr – Eurosport
Snooker: UK Championship 2018 in York (ENG)
Achtelfinale / Übertragung aus dem Barbican Centre

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 11. Spieltag
Bayern München – BK Khimki

 

LIVE: Donnerstag, 06.12.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 4. Runde
Real Betis Sevilla – Racing Santander
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Anmerkungen werden geschlossen.