LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 00.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores 2018, Finale, Hinspiel
Boca Juniors (ARG) – River Plate (ARG)
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 01.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 6
Washington Capitals – Pittsburgh Penguins
(Übertragung auf auf Sport 1us)
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 00.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores 2018, Finale, Hinspiel
Boca Juniors (ARG) – River Plate (ARG)
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 4
Los Angeles Lakers – Minnesota Timberwolves
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour Nedbank Golf Challenge
hosted by Gary Player,
1. Tag in Sun City (Südafrika)
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 13.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champion Of Champions
Tag 4 in der Ricoh Arena in Coventry, England
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 15.30 Uhr – Telekom
Eishockey Länderspiel: Deutschland Cup
Slowakei – Schweiz
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 16.50 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Gruppenphase, 4. Spieltag
Fenerbahce Istanbul – RSC Anderlecht
FC Astana – FK Jablonec **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga
Donnerstags-Konferenz, 12. Spieltag
HSG Wetzlar – Füchse Berlin
SG BBM Bietigheim – SG Flensburg-Handewitt
TVB 1898 Stuttgart – SC Magdeburg
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga
Donnerstags-Konferenz, 12. Spieltag
HSG Wetzlar – Füchse Berlin
SG BBM Bietigheim – SG Flensburg-Handewitt
TVB 1898 Stuttgart – SC Magdeburg
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 18.40 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Konferenz
Gruppenphase, 4. Spieltag
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey Länderspiel: Deutschland Cup
Deutschland – Russland
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Gruppenphase, 4. Spieltag
Rapid Wien – FC Villarreal
Spartak Moskau – Glasgow Rangers
Lazio Rom – Olympique Marseille
Apollon Limassol – Eintracht Frankfurt
KRC Genk – Besiktas Istanbul
Malmö FF – Sarpsborg 08 FF
FK Krasnodar – Standard Lüttich
Akhisar Belediyespor – FC Sevilla
Dynamo Kiew – Stade Rennes
BATE Baryssau – FC Chelsea
Vidi FC Szekesfehervar – PAOK Saloniki
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 18.55 Uhr – Sport 1
Eishockey Länderspiel: Deutschland Cup
Deutschland – Russland
(Übertragung auch über Sport 1+)
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Mayakoba Golf Classic,
1. Tag in Playa del Carmen (Mexiko)
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 19.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champion Of Champions
Tag 4 in der Ricoh Arena in Coventry, England
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 6. Spieltag
Bayern München – Darüssafaka Istanbul
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 20.15 Uhr – RTL Nitro
Fußball Europa League, Gruppenphase, 4. Spieltag
Celtic Glasgow – RB Leipzig
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball Europa League, Gruppenphase, 4. Spieltag
Rosenborg Trondheim – Red Bull Salzburg
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 20.40 Uhr – SRF 2
Fußball Europa League, Gruppenphase, 4. Spieltag
Bayer 04 Leverkusen – FC Zürich
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Gruppenphase, 4. Spieltag
Bayer 04 Leverkusen – FC Zürich **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Ludogorez Rasgrad – AEK Larnaka
Celtic Glasgow – RB Leipzig
Rosenborg Trondheim – Red Bull Salzburg
Girondins Bordeaux – Zenit St. Petersburg
Slavia Prag – FC Kopenhagen
Dinamo Zagreb – Spartak Trnava
FC Arsenal – Sporting Lissabon
Worskla Poltawa – Qarabag Agdam
Olympiakos Piräus – F91 Dudelange
Real Betis Sevilla – AC Mailand
LIVE: Donnerstag, 08.11.2018 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf: PGA Tour Champions
Charles Schwab Cup Championship,
1. Tag in Phoenix, Arizona (USA)