Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 10.01.2019

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Donnerstag, 10.01.2019 – Liveticker
18.00 Uhr: Korea – Deutschland
20.15 Uhr: Chile – Dänemark
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Auckland
ASB Classic – Viertelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
Houston Rockets – Milwaukee Bucks

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Hobart
Hobart International – Tag 4

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Sydney
Apia International Sydney, Tag 4
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport
ATP Tennis Damen in Sydney
Apia International Sydney, Viertelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
Auslosung

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
ATP Tennis Damen in Sydney
Apia International Sydney, Viertelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 14.15 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
7,5km Sprint Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 14.15 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
7,5km Sprint Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 14.25 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
7,5km Sprint Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Vorbereitungsspiel
KRC Genk vs FC Augsburg

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 18.00 Uhr – ZDF
Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Korea – Deutschland
Übertragung aus der Mercedes-Benz Arena Berlin

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 38. Spieltag
Adler Mannheim – Eisbären Berlin

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
Athletic Bilbao – FC Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 20.00 Uhr – Eurosport
Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Vorrunde: Chile – Dänemark
(Übertragung auch auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
Real Betis Sevilla – Real Sociedad San Sebastian
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
UD Levante – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.