Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 10.10.2019

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Tianjin
Tianjin Open – Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 06.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour in Shanghai (China)
Rolex Shanghai Masters, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
Pressekonferenz der Fahrer

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Italian Open,
1. Tag in Rom, Italien

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
Toronto Raptors – Houston Rockets

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Leichtathletik Pressekonferenz mit Eliud Kipchoge
INEOS 1:59 Challenge in Wien – Vienna City Marathon

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA in Shanghai
Brooklyn Nets – Los Angeles Lakers
Übertragung aus der Mercedes-Benz Arena
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 13.55 Uhr – Eurosport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 14.45 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Giro del Piemonte 2019
Eintagesrennen durch Piemont
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 16.00 Uhr – Sportschau.de**
Turn-Weltmeisterschaft 2019
Mehrkampf-Finale der Frauen
Übertragung aus Stuttgart

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 16.00 Uhr – SRF 2
Turn-Weltmeisterschaft 2019
Mehrkampf-Finale der Frauen
Übertragung aus Stuttgart

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
Kasachstan – Zypern
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- Europameisterschafts-Qualifikation
Tschechien U21 – Griechenland U21

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- Europameisterschafts-Qualifikation
Dänemark U21 – Nordirland U21

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
Weißrussland – Estland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Freundschafts-Länderspiel
Kosovo – Gibraltar

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 3. Spieltag, Konferenz
HC Erlangen – Frisch Auf Göppingen
Handball Bundesliga, HBL, 9. Spieltag, Konferenz
THW Kiel – HSG Nordhorn-Lingen
TVB 1898 Stuttgart – TBV Lemgo Lippe
SC DHfK Leipzig – HBW Balingen-Weilstetten

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 3. Spieltag
HC Erlangen – Frisch Auf Göppingen
Handball Bundesliga, HBL, 9. Spieltag
THW Kiel – HSG Nordhorn-Lingen
TVB 1898 Stuttgart – TBV Lemgo Lippe
SC DHfK Leipzig – HBW Balingen-Weilstetten

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, 6. Woche
SKA St. Petersburg – Automobilist Jekaterinenburg

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 18.30 Uhr – Eurosport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleage, Hauptrunde, 2. Spieltag
ZSKA Moskau – Bayern München

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 19.05 Uhr – ORF 1
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Österreich – Italien
Ankunft der Teams, Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 10. Spieltag
Düsseldorfer EG – ERC Ingolstadt

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 19.25 Uhr – Pro7 Maxx
Fußball U21 – Test-Länderspiel
Spanien – Deutschland
(Übertragung auf ProSieben MAXX & ran.de)

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: World Grand Prix
Viertelfinale im Citywest Hotel in Dublin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
Österreich – Italien
Übertragung aus Wien

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Österreich – Israel **
Belgien – San Marino **
Niederlande – Nordirland
Kroatien – Ungarn
Slowakei – Wales
Nordmazedonien – Slowenien
Lettland – Polen
Russland – Schottland
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- Europameisterschafts-Qualifikation
Frankreich U21 – Aserbaidschan U21

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Pressekonferenz
Schwergewichts-Contest – Main Event
Oleksandr Usyk vs. Tyrone Spong
aus der Wintrust Arena in Chicago, Illinois

 

LIVE: Donnerstag, 10.10.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Houston Open,
1. Tag in Houston, Texas (USA)

Anmerkungen werden geschlossen.