Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 11.07.2019

LIVE: Donnertag, 11.07.2019 – 02.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa do Brasil, Viertelfinale, Hinspiel
Atletico Paranaense – Flamengo

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, Achtelfinale, Hinspiel
Colon Santa Fe (ARG) – Argentinos Juniors (ARG)

 

LIVE: Donnertag, 11.07.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: U23-EM
Tag 1 in Gävle (SWE)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 11.30 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour:
Aberdeen Standard Investments Scottish Open,
1. Tag in North Berwick, Schottland

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 12.55 Uhr – Eurosport
Radsport: 106. Tour de France 2019
6. Etappe: Mühlhausen – La Planche des Belles Filles

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 12.55 Uhr – ONE
Radsport: 106. Tour de France 2019
6. Etappe: Mühlhausen – La Planche des Belles Filles

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 13.45 Uhr – Sky Sport
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – 1. Halbfinale der Damen

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 14.00 Uhr – SRF 2
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – Halbfinale der Damen

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 15.00 Uhr – SRF info
Radsport: 106. Tour de France 2019
6. Etappe: Mühlhausen – La Planche des Belles Filles

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 15.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – 2. Halbfinale der Damen

 

LIVE: Donnertag, 11.07.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: U23-EM
Tag 1 in Gävle (SWE)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 16.05 Uhr – ARD
Radsport: 106. Tour de France 2019
6. Etappe: Mühlhausen – La Planche des Belles Filles

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
3. Viertelfinale: MLI/CIV – Algerien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 18.30 Uhr – laola1.tv
Fußball UEFA Europa League – Qualifikation
Balzan FC – NK Domzale

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv
Fußball UEFA Europa League – Qualifikation
FK Radnik Bijeljina – FC Spartak Trnava

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Boxen: WBC Int. Silver Middleweight Championship
Emanuele Blandamura vs. Marcus Morrison
WBC Int. Cruiserweight Championship
Stadio Nicola Pietrangeli, Roma

 

LIVE: Donnertag, 11.07.2019 – 19.55 Uhr – Eurosport 2
Basketball: Universiade inNeapel (ITA)
Finale der Männer
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 20.30 Uhr – laola1.tv
Fußball UEFA Europa League – Qualifikation
FK Zeta Golubovci – MOL Vidi FC

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
4. Viertelfinale: Madagaskar – GHA/TUN
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 22.00 Uhr – laola1.tv
Fußball UEFA Europa League – Qualifikation
UMF Stjarnan – FC Levadia Tallinn

 

LIVE: Donnerstag, 11.07.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: John Deere Classic,
1. Tag in Silvis, Illinois (USA)

Anmerkungen werden geschlossen.