Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 11.10.2018

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 05.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Cimb Classic,
1. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Shanghai Rolex Masters in Shanghai, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 09.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Hongkong
Hong Kong Open – Achtelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar ab 10 Uhr)

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 13.30 Uhr – Eurosport
Radsport: 54. Türkei-Rundfahrt 2018
3. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 14.45 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Giro del Piemonte 2018
Eintagesrennen über 245km
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Sky Sports British Masters,
1. Tag in Surrey, England (GBR)

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Achtelfinale
Übertragung aus der TipsArena

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Achtelfinale
Übertragung aus der TipsArena

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 17.00 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Pressekonferenz
vor dem Spiel Österreich – Nordirland

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 17.30 Uhr – ORF Sport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Achtelfinale
Übertragung aus der TipsArena

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball: Qualifikation zur U21-EURO 2019 in Italien
Weißrussland U21 – Tschechien U21

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 18.30 Uhr – Eurosport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Achtelfinale
Übertragung aus der TipsArena

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 9. Spieltag
THW Kiel – HSG Wetzlar
SG Flensburg-Handewitt – TVB 1898 Stuttgart
Die Eulen Ludwigshafen – SC Magdeburg
Bergischer HC – SC DHfK Leipzig

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 9. Spieltag
THW Kiel – HSG Wetzlar
SG Flensburg-Handewitt – TVB 1898 Stuttgart
Die Eulen Ludwigshafen – SC Magdeburg
Bergischer HC – SC DHfK Leipzig

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Kontinental Hockey League, 6. Woche
Avangard Omsk – HC Slovan Bratislava

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 10. Spieltag
Fischtown Pinguins – EHC Red Bull München

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 19.30 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: Olympische Jugend-Sommerspiele 2018
aus dem Olympic Park in Buenos Aires (ARG)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Türkei – Bosnien und Herzegowina

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 1. Spieltag
Bayern München – Anadolu Efes Istanbul

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Wales – Spanien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 3. Spieltag
Polen – Portugal **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Russland – Schweden
Israel – Schottland
Litauen – Rumänien
Montenegro – Serbien
Kosovo – Malta
Färöer – Aserbaidschan

 

LIVE: Donnerstag, 11.10.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Frankreich – Island

Anmerkungen werden geschlossen.