Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 13.09.2018

 

VOLLEYBALL: WM der Männer auf Sportdeutschland.TV
Donnerstag, 13. September 2018

16:00: Gruppe B – Ägypten vs. Kanada
16:00: Gruppe D – Puerto Rico vs. Polen
17:00: Gruppe A – Dominikanische Republik vs. Japan
17:00: Gruppe C – Australien vs. USA
19:30: Gruppe B – Brasilien vs. Frankreich
19:30: Gruppe D – Iran vs. Bulgarien
20:30: Gruppe C – Kamerun vs. Serbien
21:15: Guppe A – Italien vs. Belgien

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Minnesota Twins – New York Yankees

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 04.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Los Angeles Angels – Texas Rangers

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 04.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour, Hiroshima/JPN
Hana-cupid Japan Women’s Open, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 04.30 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Tour, Hiroshima/JPN
Hana-cupid Japan Women’s Open, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 08.30 Uhr – Eurosport
Snooker: Shanghai Masters 2018
Viertelfinale im Shanghai Grand Stage

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 11.30 Uhr – ORF Sport
Tennis Davis Cup Play-Off Auslosung
Österreich – Australien
Übertragung aus Graz

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 12.55 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Shanghai Masters 2018
Viertelfinale im Shanghai Grand Stage

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 73. Vuelta a España 2018
18. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour
KLM Open, 1. Tag in Spijk (Niederlande)

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball FIBA WM Qualifikation
Estland – Deutschland

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 17.55 Uhr – ORF Sport
Basketball Länderspiel Vorqualifikation zur EM 2021
Österreich – Zypern
Übertragung aus dem Multiversum

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, Kontinental Hockey League, 2. Woche
Avangard Omsk – HC Metallurg Magnitogorsk
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga (Anwurf: 19.00 Uhr)
Donnerstags-Konferenz, 5. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Die Eulen Ludwigshafen
Füchse Berlin – TSV Hannover-Burgdorf
HSG Wetzlar – MT Melsungen
TSV GWD Minden – HC Erlangen
SC Magdeburg – THW Kiel

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga (Anwurf: 19.00 Uhr)
Donnerstags-Konferenz, 5. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Die Eulen Ludwigshafen
Füchse Berlin – TSV Hannover-Burgdorf
HSG Wetzlar – MT Melsungen
TSV GWD Minden – HC Erlangen
SC Magdeburg – THW Kiel

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 19.30 Uhr – Eurosport
Sportklettern: Weltmeisterschaft 2018 in Innsbruck (AUT)
Finale Speed Männer

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Sportklettern: Weltmeisterschaft 2018 in Innsbruck (AUT)
Finale Speed Männer & Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 20.30 Uhr – Eurosport
Sportklettern: Weltmeisterschaft 2018 in Innsbruck (AUT)
Finale Speed Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 21.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Colorado Rockies – Arizona Diamondbacks
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 13.09.2018 – 22.00 Uhr – Eurosport
Pferdesport: Weltreiterspiele 2018 in Tryon (USA)
Dressur

Anmerkungen werden geschlossen.