Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 14.02.2019

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 14.02.2019

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 14.02.2019

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 18
Indiana Pacers – Milwaukee Bucks

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: ISPS Handa World Super 6,
1. Tag in Perth (Australien)

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 4. Tag
ABN AMRO Tournament in Rotterdam (NL)

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Welsh Open
Tag 4 in Cardiff (WAL)

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Doha
Quatar Total Open – Viertelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Welsh Open
Tag 4 in Cardiff (WAL)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 13.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 14.00 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 14.15 Uhr – ZDF.de**
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 17.10 Uhr – ZDF
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf, Finale

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 17.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf, Finale

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 17.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf, Finale

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 17.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf, Finale

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 2. Spieltag
Balatonfüredi KSE – Füchse Berlin

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 18.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 21. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Bayern München

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 18.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 21. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Bayern München

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 21. Spieltag
Frisch Auf Göppingen – SC DHfK Leipzig
TSV GWD Minden – Rhein-Neckar Löwen
Die Eulen Ludwigshafen – TSV Hannover-Burgdorf
TVB 1898 Stuttgart – TBV Lemgo Lippe

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 21. Spieltag
Frisch Auf Göppingen – SC DHfK Leipzig
TSV GWD Minden – Rhein-Neckar Löwen
Die Eulen Ludwigshafen – TSV Hannover-Burgdorf
TVB 1898 Stuttgart – TBV Lemgo Lippe

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Zwischenrunde
Einzelspiele und Konferenz
Rapid Wien – Inter Mailand **
FK Krasnodar – Bayer 04 Leverkusen **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Slavia Prag – KRC Genk
Stade Rennes – Real Betis Sevilla
Olympiakos Piräus – Dynamo Kiew
Lazio Rom – FC Sevilla
BATE Baryssau – FC Arsenal
Galatasaray Istanbul – Benfica Lissabon

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
7,5km Sprint der Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 19.10 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
7,5km Sprint der Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 19.10 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
7,5km Sprint der Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey Deutschland, DEL, 33. Spieltag
Krefeld Pinguine – Grizzlys Wolfsburg

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 19.25 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
7,5km Sprint der Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: WRC FIA World Rally
Rallye Schweden: 1. Live-Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: Unibet Premier League
Premier League Darts in Glasgow

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 20.15 Uhr – Sport 1
Darts: Unibet Premier League
Premier League Darts in Glasgow

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 20.15 Uhr – RTL Nitro
Fußball Europa League, Zwischenrunde
Schachtar Donezk – Eintracht Frankfurt

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball Europa League, Zwischenrunde
Club Brügge – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 20.30 Uhr – SRF 2
Fußball Europa League, Zwischenrunde
FC Zürich – SSC Neapel

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 20.30 Uhr – Eurosport
Volleyball: Champions League der Männer
United Volleys Rhein-Main – Zenit Kazan

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Zwischenrunde
Einzelspiele und Konferenz
Schachtar Donezk – Eintracht Frankfurt **
Euro League Konferenz – Alle Spiele **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Viktoria Pilsen – Dinamo Zagreb
Club Brügge – Red Bull Salzburg
FC Zürich – SSC Neapel
Malmö FF – FC Chelsea
Celtic Glasgow – FC Valencia
Sporting Lissabon – FC Villarreal

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Genesis Open,
1. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 14.02.2019 – 22.15 Uhr – Eurosport
Snooker: Welsh Open
Tag 4 in Cardiff (WAL)

Anmerkungen werden geschlossen.