Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 15.08.2019

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 00.30 Uhr – Eurosport
Triathlon: Olympiatest in Tokio (JPN)
Rennen der Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 01.35 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 22. Spieltag
Orlando City – Sporting Kansas City

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Women’s National Basketball Association (WNBA)
Washington Mystics – Seattle Storm

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 23. Spieltag
Minnesota United – Colorado Rapids

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 02.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa dp Brasil (Halbfinale, Hinspiel)
Gremio Porto Alegre – Atletico Paranaense

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 23. Spieltag
Real Salt Lake – Seattle Sounders

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 04.35 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 23. Spieltag
Los Angeles Galaxy – FC Dallas

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 05.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 23. Spieltag
Portland Timbers – Chicago Fire

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 11.55 Uhr – ORF Sport
Sportklettern: Weltmeisterschaft 2019
Lead: Finale der Frauen in Hachioji (JPN)

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Sportklettern: Weltmeisterschaft 2019
Lead: Finale der Frauen in Hachioji (JPN)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport 2
Sportklettern: Weltmeisterschaft 2019
Lead: Finale der Männer in Hachioji (JPN)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 13.20 Uhr – ORF Sport
Sportklettern: Weltmeisterschaft 2019
Lead: Finale der Männer in Hachioji (JPN)

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 13.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 22. Spieltag
Dalian Yifang – Beijing Guoan

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: D+D Real Czech Masters,
1. Tag in Prag, Tschechien

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: BinckBank Tour 2019
4. Etappe

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour Herren in Cincinnati, Ohio
Western & Southern Open, Achtelfinale
17:15 Diego Schwartzman (ARG) – Richard Gasquet (FRA)
17:15 Yoshihito Nishioka (JPN) – Alex de Minaur (AUS)
19:15 Daniil Medvedev (RUS) – Jan-Lennard Struff (GER)
19:15 David Goffin (BEL) – Adrian Mannarino (FRA)
21:15 Miomir Kecmanovic (SRB) – Roberto Bautista-Agut (ESP)
21:15 Roger Federer (SUI) – Andrey Rublev (RUS)
23:15 Lucas Pouille (FRA) – Karen Khachanov (RUS)
01:15 Novak Djokovic (SRB) – Pablo Carreno-Busta (ESP)

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 7. Arctic Race of Norway 2019
1. Etappe

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Cincinnati
Western & Southern Open, Achtelfinale
17:15 Ashleigh Barty (AUS) – Anett Kontaveit (EST)
17:15 Aryna Sabalenka (BLR) – Maria Sakkari (GRE)
19:15 Venus Williams (USA) – Donna Vekic (CRO)
21:15 Karolina Pliskova (CZE) – Rebecca Peterson (SWE)
21:15 Su-Wei Hsieh (TPE) – Naomi Osaka (JPN)
23:15 Svetlana Kuznetsova (RUS) – Sloane Stephens (USA)
01:15 Madison Keys (USA) – Simona Halep (ROU)
03:15 Elina Svitolina (UKR) – Sofia Kenin (USA)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar & Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 18.45 Uhr – ORF 1
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
Apollon Limassol – Austria Wien

 

Programmergänzung **
LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
Apollon Limassol – Austria Wien
Schachzjor Salihorsk – FC Turin
Sorja Luhansk – ZSKA-Sofia **
Yeni Malatyaspor – Partizan Belgrad **
Zrinjski Mostar – Malmö FF **
FK Mlada Boleslav – FCSB Bukarest **

 

Programmergänzung **
LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
FC Valletta – FC Astana

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 20.15 Uhr – RTL-Nitro
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
Eintracht Frankfurt – FC Vaduz

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 20.45 Uhr – SRF 2
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
Espanyol Barcelona – FC Luzern

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: BMW Championship,
1. Tag in Medinah, Illinois (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 21.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Miami Marlins – Los Angeles Dodgers
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 22.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour of Utah 2019
3. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 15.08.2019 – 22.05 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Damen in Cincinnati
Western & Southern Open, Achtelfinale

Anmerkungen werden geschlossen.