Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 16.05.2019

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 00.40 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Cincinnati Reds – Chicago Cubs

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 01.05 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Philadelphia Phillies – Milwaukee Brewers

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 02.05 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 21. Spieltag
FC Toronto – Washington DC United

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 02.30 Uhr – DAZN
Basketball NBA Play-offs,
Conference Finale – Best of 7 – Spiel 1
Milwaukee Bucks – Toronto Raptors

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 02.35 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 21. Spieltag
Houston Dynamo – Portland Timbers

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 04.10 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 21. Spieltag
Vancouver Whitecaps – Atlanta United FC

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 04.35 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 21. Spieltag
Seattle Sounders – Orlando City

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 10.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Rom
Internazionali BNL d’Italia – Achtelfinale
10:10 Kristina Mladenovic (FRA) – Belinda Bencic (SUI)
10:10 Mihaela Buzarnescu (ROU) – Julia Görges (GER)
10:10 Naomi Osaka (JPN) – Dominika Cibulkova (SVK)
10:10 Johanna Konta (GBR) – Sloane Stephens (USA)
10:10 Amanda Anisimova (USA) – Kiki Bertens (NED)
10:10 Garbine Muguruza (ESP) – Danielle Collins (USA)
12:10 Daria Kasatkina (RUS) – Katerina Siniakova (CZE)
12:10 Simona Halep (ROU) – Marketa Vondrousova (CZE)
12:10 Madison Keys (USA) – Sofia Kenin (USA)
12:10 Alize Cornet (FRA) – Carla Suarez Navarro (ESP)
14:10 Anett Kontaveit (EST) – Maria Sakkari (GRE)
14:10 Yulia Putintseva (KAZ) – Petra Kvitova (CZE)
*Früheste Anfangszeiten laut Veranstalter
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Internazionali BNL d’Italia in Rom (Italien), Achtelfinale
10:10 Dominic Thiem (AUT) – Fernando Verdasco (ESP)
10:10 Diego Schwartzman (ARG) – Albert Ramos-Vinolas (ESP)
12:10 Joao Sousa (POR) – Roger Federer (SUI)
12:10 Marin Cilic (CRO) – Jan-Lennard Struff (GER)
12:10 Taylor Fritz (USA) – Kei Nishikori (JPN)
12:10 Jeremy Chardy (FRA) – Rafael Nadal (ESP)
14:10 Philipp Kohlschreiber (GER) – Marco Cecchinato (ITA)
14:10 Novak Djokovic (SRB) – Denis Shapovalov (CAN)
14:10 Nick Kyrgios (AUS) – Casper Ruud (NOR)
14:10 Stefanos Tsitsipas (GRE) – Jannik Sinner (ITA)
14:10 Radu Albot (MDA) – Fabio Fognini (ITA)
14:10 David Goffin (BEL) – Juan Martin Del Potro (ARG)
*Früheste Anfangszeiten laut Veranstalter

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 13.05 Uhr – Eurosport
Radsport: 102. Giro d’Italia 2019
6. Etappe: Cassino – San Giovanni Rotondo

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei  (stolen by TV-Sport)
Kanada – Frankreich

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Schweden – Österreich

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 16.10 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Schweden – Österreich

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 16.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Kanada – Frankreich
Schweden – Österreich

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 31. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – MT Melsungen
HC Erlangen – SG BBM Bietigheim
Frisch Auf Göppingen – HSG Wetzlar

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 31. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – MT Melsungen
HC Erlangen – SG BBM Bietigheim
Frisch Auf Göppingen – HSG Wetzlar

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf PGA Championship
1. Tag in Bethpage, New York (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 19.05 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Philadelphia Phillies -Milwaukee Brewers

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 20.00 Uhr – DAZN
Darts Premier League in Leeds
Unibet Premier League in Leeds
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar + Sport 1)

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Tschechien – Lettland

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 20.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Finnland – Dänemark

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 20.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Finnland – Dänemark
Tschechien – Lettland

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 20.45 Uhr – DAZN
Fußball England, Quali-Runde League One, Halbfinale
FC Portsmouth – AFC Sunderland

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 23.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour of California 2019
5. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 16.05.2019 – 23.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Argentinien, Copa de la Superliga, Viertelfinale
Gimnasia y Esgrima La Plata – Argentinos Juniors

Anmerkungen werden geschlossen.