Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 16.08.2018

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 00.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, 2. Runde
CD Temuco – CA San Lorenzo

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Tampa Bay Rays

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Houston Astros – Colorado Rockies

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 02.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, 2. Runde
Millonarios Bogota – Club General Diaz Luque

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 03.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
San Diego Padres – Los Angeles Angels

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: BinckBank Tour 2018
4. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour
Nordea Masters, 1. Tag in Göteborg (Schweden)

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 15.45 Uhr – Eurosport 2
Fußball: FIFA U20 Frauen-Weltmeisterschaft in Frankreich
Viertelfinale: Spanien (U20) – Nigeria (U20)

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 17.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 6. Arctic Race of Norway 2018
1. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Western & Southern Open in Cincinnati, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Cincinnati
Western & Southern Open in Cincinnati, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 17.25 Uhr – ORF 1
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
AEK Larnaka – Sturm Graz

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 19.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
New York Yankees – Tampa Bay Rays

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 19.15 Uhr – Eurosport
Fußball: FIFA U20 Frauen-Weltmeisterschaft in Frankreich
Viertelfinale: Frankreich (U20) – Nordkorea (U20)

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 19.20 Uhr – SRF 2
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
FC Luzern – Olympiakos Piräus

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 19.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Maccabi Tel Aviv – Pjunik Erewan

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Rapid Wien – Slovan Bratislava

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Rapid Wien – Slovan Bratislava

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 20.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Feyenoord Rotterdam – AS Trencin

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, 1. Runde
AFC Sunderland – Sheffield Wednesday

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: Wyndham Championship,
1. Tag in Greensboro, North Carolina (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 16.08.2018 – 21.30 Uhr – Eurosport
Radsport: Colorado Classic 2018
1. Etappe

Anmerkungen werden geschlossen.