LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 01.35 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 33. Spieltag
FC Cincinnati – Atlanta United FC
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 02.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Sudamericanan, Halbfinale
Corinthians Sao Paulo – Independiente del Valle
(Übertragung auch auf Sport 1+)
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Sudamericanan, Halbfinale
Corinthians Sao Paulo – Independiente del Valle
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Osaka
Toray Pan Pacific Open – Achtelfinale
(Übertragung auch auf Sport 1+)
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Seoul
Korea Open – Achtelfinale
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Guangzhou
Guangzhou Open – Viertelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 11.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: BMW PGA Championship,
1. Tag in Surrey (Großbritannien)
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Singapur
Pressekonferenz der Fahrer
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Coppa Sabatini 2019
Eintagesrennen in der Provinz Pisa
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 17.25 Uhr – Sport 1+
Volleyball CEV Europameisterschaft Herren
Gruppe B, Antwerpen/BEL
Deutschland – Spanien
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 17.25 Uhr – ORF Sport
Volleyball CEV Europameisterschaft Herren
Gruppe B, Antwerpen/BEL
Deutschland – Spanien
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 6. Spieltag, Konferenz
Frisch Auf Göppingen – TSV GWD Minden
Bergischer HC – THW Kiel
TVB 1898 Stuttgart – TSV Hannover-Burgdorf
HBW Balingen-Weilstetten – HSG Wetzlar
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 6. Spieltag
Frisch Auf Göppingen – TSV GWD Minden
Bergischer HC – THW Kiel
TVB 1898 Stuttgart – TSV Hannover-Burgdorf
HBW Balingen-Weilstetten – HSG Wetzlar
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 18.40 Uhr – SRF 2
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel – 1. Spieltag
FC Kopenhagen – FC Lugano
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 18.50 Uhr – Sky Sportsbar
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiel – 1. Spieltag
Eintracht Frankfurt – FC Arsenal
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiele – 1. Spieltag
APOEL Nikosia – F91 Dudelange
Qarabag Agdam – FC Sevilla
Dynamo Kiew – Malmö FF
FC Kopenhagen – FC Lugano
FC Basel – FK Krasnodar
FC Getafe – Trabzonspor
PSV Eindhoven – Sporting Lissabon
Linzer ASK – Rosenborg Trondheim
Stade Rennes – Celtic Glasgow
CFR Cluj – Lazio Rom
Eintracht Frankfurt – FC Arsenal
Standard Lüttich – Vitoria Guimaraes
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 3. Spieltag
Thomas Sabo Ice Tigers – Grizzlys Wolfsburg
Programmänderung – nicht live, nur als Tape
Freitag, 20.09.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Boxen: IBF Int. Super Weltergewicht Titelkampf
Orlando Fiordigiglio vs. Sam Eggington
IBF Int. Super-Federgewicht Titelkampf (vacant)
Devis Boschiero vs. Ivan Tomas
Weltergewiecht Contest
Dario Morello vs. Luther Clay
aus der Tuscany Hall in Florence, Italy
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Volleyball CEV Europameisterschaft Herren
Gruppe B, Antwerpen/BEL
Serbien – Österreich
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 20.15 Uhr – RTL-Nitro
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel – 1. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – Wolfsberger AC
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel – 1. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – Wolfsberger AC
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 20.25 Uhr – Sport 1+
Volleyball CEV Europameisterschaft Herren
Gruppe B, Antwerpen/BEL
Serbien – Österreich
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sportsbar
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiel – 1. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – Wolfsberger AC
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiele – 1. Spieltag
FC Porto – Young Boys Bern
Glasgow Rangers – Feyenoord Rotterdam
Ludogorez Rasgrad – ZSKA Moskau
Espanyol Barcelona – Ferencvaros Budapest
VfL Wolfsburg – PFK Oleksandrija
KAA Gent – AS St. Etienne
AS Rom – Istanbul Basaksehir FK
Borussia Mönchengladbach – Wolfsberger AC
Wolverhampton Wanderers – Sporting Braga
Slovan Bratislava – Besiktas Istanbul
Manchester United – FC Astana
Partizan Belgrad – AZ Alkmaar
LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: Sanderson Farms Championship,
1. Tag in Jackson, Mississippi (USA)