Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 24.10.2019

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 01.20 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Conference Semifinal
New York City FC – FC Toronto

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 1
Philadelphia 76ers – Boston Celtics

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB World Series – Spiel 2
Houston Astros – Washington Nationals

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Halbfinale – Rückspiel
Flamengo Rio de Janeiro – Gremio Porto Alegre
Hinspiel endete 1:1
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sport 1+)

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Conference Semifinal
Seattle Sounders – Real Salt Lake

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 06.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The Zozo Championship,
1. Tag in Chiba (Japan)

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, Konferenz,
Erste Bank Open in Wien &
Swiss Indoor Masters in Basel, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 13.50 Uhr – ORF Sport
Tennis: ATP World Tour,
Erste Bank Open in Wien, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 14.00 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP World Tour,
Erste Bank Open in Wien, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Judo: Grand Slam
Tag 1 in Abu Dhabi (UAE)

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 16.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Portugal Masters,
1. Tag in Vilamoura, Portugal

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 16.50 Uhr – SRF 2
Tennis: ATP World Tour,
Swiss Indoor Masters in Basel, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 18.30 Uhr – SRF info
Tennis: ATP World Tour,
Swiss Indoor Masters in Basel, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 18.40 Uhr – SRF 2
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel
– 3. Spieltag
Young Boys Bern – Feyenoord Rotterdam

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 18.50 Uhr – Sky Sportsbar
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiel
– 3. Spieltag
AS Rom – Borussia Mönchengladbach

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiele
– 3. Spieltag
Qarabag Agdam – APOEL Nikosia
FC Porto – Glasgow Rangers
Young Boys Bern – Feyenoord Rotterdam
ZSKA Moskau – Ferencvaros Budapest
Ludogorez Rasgrad – Espanyol Barcelona
KAA Gent – VfL Wolfsburg
AS St. Etienne – PFK Oleksandrija
AS Rom – Borussia Mönchengladbach
Istanbul Basaksehir FK – Wolfsberger AC
Besiktas Istanbul – Sporting Braga
Slovan Bratislava – Wolverhampton Wanderers
Partizan Belgrad – Manchester United
AZ Alkmaar – FC Astana

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 19.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Männer Bundesliga, 3. Spieltag
Helios Grizzlys Giesen – SWD Powervolleys Düren

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 19.00 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 4. Spieltag, Hauptrunde
Anadolu Efes Istanbul – Real Madrid

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
European Darts Championship
Tag 1 aus der Westfallenhalle in Dortmund

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 14. Spieltag
Iserlohn Roosters – Krefeld Pinguine

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 4. Spieltag, Hauptrunde
Bayern München – BK Khimki

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 20.15 Uhr – RTL-Nitro
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel – 3. Spieltag
Eintracht Frankfurt – Standard Lüttich

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel – 3. Spieltag
PSV Eindhoven – Linzer ASK

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sportsbar
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiel – 3. Spieltag
Eintracht Frankfurt – Standard Lüttich

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 20.55 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiele
– 3. Spieltag
FC Sevilla – F91 Dudelange
Dynamo Kiew – FC Kopenhagen
Malmö FF – FC Lugano
FC Getafe – FC Basel
Trabzonspor – FK Krasnodar
Sporting Lissabon – Rosenborg Trondheim
PSV Eindhoven – Linzer ASK
Celtic Glasgow – Lazio Rom
Stade Rennes – CFR Cluj
FC Arsenal – Vitoria Guimaraes
Eintracht Frankfurt – Standard Lüttich

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 20.55 Uhr – Eurosport
Radsport: Sechstagerennen in London
Tag 3 im Lee Valley VeloPark

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Pressekonferenz der Fahrer in Mexico City

 

LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 23.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
1. Freies Training der Moto3-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

Anmerkungen werden geschlossen.