Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 07.12.2018

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 8
Boston Celtics – New York Knicks

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, 14. Spieltag
Tennessee Titans – Jacksonville Jaguars

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Australien – China
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: South African Open
hosted by the City of Johannesburg,
2. Tag in Johannesburg, Südafrika

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 13.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup
Damen 1. Lauf aus Sigulda

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: UK Championship 2018 in York (ENG)
Viertelfinale / Übertragung aus dem Barbican Centre
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
10km Sprint Männer

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 14.05 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
10km Sprint Männer

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 14.05 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
10km Sprint Männer

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Irland – England
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 15.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup
Damen 2. Lauf aus Sigulda

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 15.40 Uhr – ARD
Zweierbob-Weltcup
1. und 2. Lauf Damen

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 17.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Titisee-Neustadt
Qualifikation

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 17.55 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Doppelsitzer 1. Lauf aus Calgary

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga, 16. Spieltag
Hamburger SV – SC Paderborn 07
Jahn Regensburg – 1. FC Köln

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 18. Spieltag
Carl Zeiss Jena – SV Meppen

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland KHL, 13. Woche
Dinamo Riga – Salavat Yulaev Ufa

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 18.50 Uhr – laola1.tv
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
HC Fivers WAT Margareten – Alpla HC Hard

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 18.55 Uhr – ORF Sport
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Halfpipe in Copper Mountain, CO (USA)

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Halfpipe in Copper Mountain, CO (USA)

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 26. Runde
HC Znojmo – EC Klagenfurter AC

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Matchday Warm Up zum 14. Bundesliga Spieltag
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 25. Spieltag
Grizzlys Wolfsburg – Krefeld Pinguine
Adler Mannheim – Düsseldorfer EG
ERC Ingolstadt – Augsburger Panther
Fischtown Pinguins – Straubing Tigers
Iserlohn Roosters – Eisbären Berlin
Thomas Sabo Ice Tigers – EHC Red Bull München

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 19.15 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Doppelsitzer 2. Lauf aus Calgary

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 14. Spieltag
SV Werder Bremen – Fortuna Düsseldorf
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Mosconi Cup, Tag 4, 9-Ball-Poolbillardturnier
Team Europa vs. Team USA

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: QBE Shootout,
1. Tag in Naples, Florida (USA)

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 10. Spieltag
Alba Berlin – Fraport Skyliners

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 14. Spieltag
SV Werder Bremen – Fortuna Düsseldorf
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 15. Spieltag
Juventus Turin – Inter Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 20.35 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Calgary (CAN)
Männer, 1. Durchgang

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 20.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande Eredivisie, 15. Spieltag
PSV Eindhoven – Excelsior Rotterdam

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 17. Spieltag
AS Monaco – OGC Nizza
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 20.45 Uhr – Eurosport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Calgary (CAN)
Männer, 1. Durchgang
(Übertragung auch auf Eurosport 2)

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Scarlets – Ulster Rugy
Edinburgh – Newcastle

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 15. Spieltag
CD Leganes – FC Getafe

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 21. Spieltag
West Bromwich Albion – Aston Villa

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 22.10 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Calgary (CAN)
Männer, 2. Durchgang

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 14. Spieltag, Analyse
SV Werder Bremen – Fortuna Düsseldorf
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 22.15 Uhr – Eurosport
Fußball: Mann Gegen Mann – Das Bundesliga-Duell
die neue Bundesliga-Show

 

LIVE: Freitag, 07.12.2018 – 22.15 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Calgary (CAN)
Männer, 2. Durchgang

 

Anmerkungen werden geschlossen.