Home » TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.02.2019

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 17
Boston Celtics – Los Angeles Lakers

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 02.55 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Freestyle-Freeski WM 2019
Team Aerials aus Deer Valley

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: ISPS Handa Vic Open,
2. Tag in Victoria (Australien)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Sechstagerennen
Tag 2 in Melbourne (AUS)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 18. Spieltag
Brisbane Roar – Sydney FC
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 10.20 Uhr – ORF Sport
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Kombination Frauen – Abfahrt
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 10.40 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Kombination Frauen – Abfahrt

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 10.45 Uhr – ARD
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Kombination Frauen – Abfahrt

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Kombination Frauen – Abfahrt

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Sofia
Diema Xtra Sofia Open – Viertelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 12.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Abfahrts-Training  Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 12.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Abfahrts-Training  Männer

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 13.55 Uhr – ORF Sport
Skispringen: FIS Weltcup Damen
Einzelspringen HS 94 aus Ljubno

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 13.55 Uhr – Eurosport 2
Snooker: World Grand Prix
Viertelfinale in Cheltenham (GBR)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Montepellier
Open Sud de France – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Radsport: Volta a la Comunitat Valenciana 2019
3. Etappe in Spanien

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Tischtennis Champinos League, Viertelfinale
TTSC UMMC – Post SV Mühlhausen

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 15.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Kombination Frauen –  Slalom
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Kombination Frauen –  Slalom

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 16.00 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Kombination Frauen –  Slalom

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 16.05 Uhr – ARD
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Kombination Frauen –  Slalom

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 16.20 Uhr – ORF Sport
Eishockey IIHF Break Turnier
Österreich – Frankreich
Übertragung aus Klagenfurt

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 17.25 Uhr – ARD
Eisschnelllauf-Weltmeisterschaften in Inzell
500 m Damen und Herren
Teamverfolgung Damen

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Qualifikation HS130

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 21. Spieltag
1. FC Köln – FC St. Pauli
Jahn Regensburg – Arminia Bielefeld

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 18.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
WM Studio, Analyse, Siegerehrung, Interviews
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 18.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Are aktuell, Analyse, Siegerehrung, Interviews

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 23. Spieltag
VfL Osnabrück – SG Sonnenhof Großaspach

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
HSG Graz – SG Handball WESTWIEN

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 18.55 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Freestyle-Freeski WM 2019
Snowboard Halfpipe aus Park City

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Matchday Warm Up zum 21. Bundesliga Spieltag
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 19.25 Uhr – SRF 2
FIS Snowboard Freestyle-Freeski WM 2019
Snowboard Halfpipe aus Park City

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 21. Spieltag
1. FSV Mainz 05 – Bayer 04 Leverkusen
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Cordoba
Cordoba Open – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 20.00 Uhr – ONE
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Canmore (CAN)
Staffel der Herren 4×7,5km
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 20.15 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Canmore (CAN)
Staffel der Herren 4×7,5km
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 22. Spieltag
Baskonia Vitoria Gasteiz – Bayern München

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 20. Spieltag
Mitteldeutscher BC – Brose Bamberg

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 21. Spieltag
1. FSV Mainz 05 – Bayer 04 Leverkusen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 23. Spieltag
AC Chievo Verona – AS Rom
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 24. Spieltag
Dijon FCO – Olympique Marseille

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 31. Spieltag
Aston Villa – Sheffield United
(Übertragung auch sportdigital.tv & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 20.50 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Canmore (CAN)
Staffel der Herren 4×7,5km
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 23. Spieltag
Real Valladolid – FC Villarreal

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA TourAT&T Pebble Beach Pro-Am,
2. Tag in Pebble Beach, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 22.00 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Canmore (CAN)
Staffel der Frauen 4x6km
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 21. Spieltag, Analyse
1. FSV Mainz 05 – Bayer 04 Leverkusen
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 22.15 Uhr – Eurosport
Fußball: Mann Gegen Mann – Das Bundesliga-Duell
die neue Bundesliga-Show

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 22.40 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Canmore (CAN)
Staffel der Frauen 4x6km
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)

 

LIVE: Freitag, 08.02.2019 – 22.40 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Canmore (CAN)
Staffel der Frauen 4x6km
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)

Anmerkungen werden geschlossen.