Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 11.01.2019

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Freitag, 11.01.2019 – Liveticker
15.30 Uhr: Japan – Mazedonien
15.30 Uhr: Angola – Katar
18.00 Uhr: Serbien – Russland
18.00 Uhr: Island – Kroatien
18.00 Uhr: Saudi-Arabien – Österreich
18.00 Uhr: Argentinien – Ungarn
20.30 Uhr: Brasilien – Frankreich
20.30 Uhr: Bahrain – Spanien
20.30 Uhr: Tunesien – Norwegen
20.30 Uhr: Ägypten – Schweden
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Fußball Florida Cup
Eintracht Frankfurt – Sao Paulo

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 01.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour  Sony Open,
1. Tag in Honolulu, Hawaii (USA)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 03.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
San Antonio Spurs – Oklahoma City Thunder

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Sydney, Session 1
Apia International Sydney, Halbfinale 1

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Auckland
ASB Classic – Halbfinale

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 06.00 Uhr – Eurosport
ATP Tennis Damen in Sydney
Apia International Sydney, Halbfinale 1

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Hobart
Hobart International – Halbfinale

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 09.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Sydney, Session 2
Apia International Sydney, Halbfinale 2

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Springen (HS135)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 10.00 Uhr – ORF Sport
Skeleton Europameisterschaft & Weltcup
Herren 1.Lauf aus Königssee

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
ATP Tennis Damen in Sydney
Apia International Sydney, Halbfinale 2

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 11.30 Uhr – ORF 1
FIS Ski Alpin Weltcup in St. Anton
2. Abfahrtstraining der Damen in St. Anton

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 11.45 Uhr – ORF Sport
Skeleton Europameisterschaft & Weltcup
Herren 1.Lauf aus Königssee

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Langlauf 10km

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 13.25 Uhr – ZDF
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Langlauf 10km

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 13.25 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Langlauf 10km

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 13.30 Uhr – ORF Sport
Skeleton Europameisterschaft & Weltcup
Damen 1.Lauf aus Königssee

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
10km Sprint Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 14.20 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
10km Sprint Männer

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 14.20 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
10km Sprint Männer

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 15.00 Uhr – ORF Sport
Skeleton Europameisterschaft & Weltcup
Damen 1.Lauf aus Königssee

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 15.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Japan – Mazedonien
Angola – Katar
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel
FC Schalke 04 – FC Gent
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 16.55 Uhr – Sport 1
Fußball Vorbereitungsspiel
Borussia Dortmund – Feynoord Rotterdam

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel
Borussia Dortmund – Feynoord Rotterdam
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Qualifikation (HS135)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Saudi-Arabien – Österreich
Übertragung aus Herning

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 18.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Serbien – Russland
Island – Kroatien
Saudi Arabien – Österreich
Argentinien – Ungarn
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 37. Runde
HCB Südtirol – EC Klagenfurter AC

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 38. Spieltag
Schw. Wild Wings – ERC Ingolstadt
Krefeld Pinguine – EHC Red Bull München
Grizzlys Wolfsburg – Thomas Sabo Ice Tigers
Iserlohn Roosters – Augsburger Panther
Straubing Tigers – Fischtown Pinguins

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.15 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Vorrunde: Brasilien – Frankreich

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 18. Spieltag
Bayern München – EA7 Emporio Armani Mailand

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 16. Spieltag
Gießen 46ers – BG Göttingen

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Brasilien – Frankreich
Bahrain – Spanien
Tunesien – Norwegen
Ägypten – Schweden
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Gloucester – Munster

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 20. Spieltag
Olympique Lyon – Stade Reims
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 27. Spieltag
Leeds United – Derby County
(auch auf Sport 1+ & sportdigital.tv & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
Rayo Vallecano – Celta Vigo

Anmerkungen werden geschlossen.