Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 12.10.2018

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 01.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, 2. Spieltag
Tampa Bay Lightning – Vancouver Canucks

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 01.30 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL, 2. Spieltag
Tampa Bay Lightning – Vancouver Canucks

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 6, 6. Spieltag
New York Giants – Philadelphia Eagles

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 05.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Cimb Classic,
2. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 05.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen Tianjin
Tianjin Open – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Shanghai Rolex Masters in Shanghai, Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 08.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Hongkong
Hong Kong Open – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Hongkong
Hong Kong Open – Viertelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Boxen: Pressekonferenz & offizielle Abwaage
Bounce Fight Night aus Wr.Neustadt

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour – Tag 1
European Darts Trophy – Göttingen

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 13.30 Uhr – Eurosport
Radsport: 54. Türkei-Rundfahrt 2018
4. Etappe

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Viertelfinale
Übertragung aus der TipsArena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 14.00 Uhr – ORF Sport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Viertelfinale
Übertragung aus der TipsArena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Sky Sports British Masters,
2. Tag in Surrey, England (GBR)

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball: Qualifikation zur U21-EURO 2019 in Italien
Montenegro U21 – Luxemburg U21

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 17.15 Uhr – Eurosport
Fußball: U20-Testspiel in Meppen
Deutschland U20 – Niederlande U20

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 17.55 Uhr – ORF Sport
Fußball: Qualifikation zur U21-EURO 2019 in Italien
Serbien U21 – Österreich U21

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball: Qualifikation zur U21-EURO 2019 in Italien
Serbien U21 – Österreich U21

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 9. Runde
Vienna Capitals – EC Klagenfurter AC

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 10. Spieltag
Adler Mannheim – Schw. Wild Wings
ERC Ingolstadt – Düsseldorfer EG
Krefeld Pinguine – Eisbären Berlin
Grizzlys Wolfsburg – Thomas Sabo Ice Tigers
Kölner Haie – Iserlohn Roosters
Straubing Tigers – Augsburger Panther

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour – Tag 1
European Darts Trophy – Göttingen

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 19.30 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: Olympische Jugend-Sommerspiele 2018
aus dem Olympic Park in Buenos Aires (ARG)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball: Qualifikation zur U21-EURO 2019 in Italien
Gruppe 5: Deutschland U21 – Norwegen U21

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 19.45 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Saudi Arabien – Brasilien

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball UEFA Nations League, 3. Spieltag
Belgien – Schweiz

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL) – 3. Spieltag
Alba Berlin – Crailsheim Merlins

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
HC Fivers Margareten – SG Handball WESTWIEN

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 20.15 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
HC Fivers Margareten – SG Handball WESTWIEN

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball UEFA Nations League, 3. Spieltag
Österreich – Nordirland

 

LIVE: Freitag, 12.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 3. Spieltag
Belgien – Schweiz **
Kroatien – England **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Österreich – Nordirland
Estland – Finnland
Griechenland – Ungarn
Moldawien – San Marino
Weißrussland – Luxemburg

Anmerkungen werden geschlossen.