Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 15.03.2019

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Toronto Raptors – Los Angeles Lakers

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 9 – Session 2

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 01.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Australien
1. Freies Training in Melbourne

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 01.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Australien
1. Freies Training in Melbourne

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 03.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 7. Tag – 2. Viertelfinale
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 05.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Australien
2. Freies Training in Melbourne

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 05.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Australien
2. Freies Training in Melbourne

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 05.55 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Australien
2. Freies Training in Melbourne

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Gibraltar Open 2019
Tag 1 in der Tercentenary Sports Hall, Gibraltar
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey FIH Pro League Herren
Spanien – Deutschland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 11.30 Uhr – SSNH**
Fußball UEFA Champions League
Auslosung Viertelfinale 2018/19
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 11.40 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Weltcupfinale: Teamevent
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 11.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Weltcupfinale: Teamevent

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Weltcupfinale: Teamevent
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Champions League
Auslosung Viertelfinale 2018/19
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Fußball UEFA Champions League
Auslosung Viertelfinale 2018/19

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League
Auslosung Viertelfinale 2018/19
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport
Fußball UEFA Europa League
Auslosung Viertelfinale 2018/19

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Magical Kenya Open presented by Absa,
1. Tag in Nairobi, Kenia

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport
Judo: Grand Slam
Tag 1 in Ekaterinburg (RUS)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019
3. Etappe in Italien
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport
Radsport: 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019
6. Etappe in Frankreich

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 16.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Gibraltar Open 2019
Tag 1 in der Tercentenary Sports Hall, Gibraltar
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
FIVB Beach Volleyball World Tour 2019
Tag 4 in Doha

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 17.15 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund (NOR)
Qualifikation Männer (HS 240)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 17.15 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund (NOR)
Qualifikation Männer (HS 240)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: THE PLAYERS Championship,
2. Tag in Ponte Vedra Beach, Florida (USA)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 26. Spieltag
Holstein Kiel – Erzgebirge Aue
1. FC Heidenheim – 1. FC Union Berlin

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
KFC Uerdingen – Fortuna Köln

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
SC Kelag Ferlach – Union JURI Leoben

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
OGC Nizza – FC Toulouse

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Matchday Warm Up zum 26. Bundesliga Spieltag
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 7. Tag – 3. Viertelfinale
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: EHL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Weitere Informationen auf Sky Sport Austria

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 19. Spieltag
FC Juniors OÖ – Austria Lustenau

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 19. Spieltag
Austria Wien Amateure – SC Wiener Neustadt
SKU Amstetten – Blau-Weiß Linz
SV Horn – SV Lafnitz
FC Liefering – SV Ried
Vorwärts Steyr – Kapfenberger SV
FC Wacker Innsbruck Amateure – Austria Klagenfurt

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7 – Spiel 2
Thomas Sabo Ice Tigers – Adler Mannheim
Eisbären Berlin – EHC Red Bull München
Düsseldorfer EG – Augsburger Panther
ERC Ingolstadt – Kölner Haie

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 19.25 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7 – Spiel 2
Düsseldorfer EG – Augsburger Panther

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 26. Spieltag
Borussia Mönchengladbach –  SC Freiburg
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 20.30 Uhr – Sport 1+
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019
1000 Meilen von Sebring, FL (USA)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 26. Spieltag
Borussia Mönchengladbach –  SC Freiburg
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
Cagliari Calcio – AC Florenz
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
Lille OSC – AS Monaco

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 38. Spieltag
Doncaster Rovers – FC Barnsley

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
Real Sociedad San Sebastian – UD Levante
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 21.15 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 7. Tag – 4. Viertelfinale
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 26. Spieltag, Analyse
Borussia Mönchengladbach –  SC Freiburg
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 22.15 Uhr – Eurosport
Fußball: Mann Gegen Mann – Das Bundesliga-Duell
die neue Bundesliga-Show

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 23.20 Uhr – Eurosport
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019
1000 Meilen von Sebring, FL (USA)

 

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 23.45 Uhr – Sport 1
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019
1000 Meilen von Sebring, FL (USA)

 

Anmerkungen werden geschlossen.