LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 5
Houston Rockets – Golden State Warriors
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, 11. Spieltag, Week 11
Seattle Seahawks – Green Bay Packers
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 06.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour of Fuzhou 2018
3. Etappe
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 08.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: DP World Tour Championship,
2. Tag in Dubai (VAE)
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 09.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der Moto3-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 09.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der MotoGP-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 10.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der Moto2-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2018 –
Rostelecom Cup in Moskau
Männer Kurzprogramm
in der Lushniki Sports Arena
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der Moto3-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der MotoGP-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2018 –
Rostelecom Cup in Moskau
Eistanzen Kurzprogramm
in der Lushniki Sports Arena
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 15.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der Moto2-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
6. Tag in London (Großbritannien), Day Session
Gruppe 1: Alexander Zverev – John Isner
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 15.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
6. Tag in London (Großbritannien), Day Session
Gruppe 1: Alexander Zverev – John Isner
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Northern Ireland Open
Viertelfinale in Belfast
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 17.00 Uhr – ORF Sport
Judo World Tour Grand Prix
Tag 1 aus Den Haag
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 17.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Wisla (POL)
Qualifikation (HS 134) auf der Malinka-Großschanze
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 18. Spieltag
Eisbären Berlin – Krefeld Pinguine
Adler Mannheim – Kölner Haie
Düsseldorfer EG – Augsburger Panther
Fischtown Pinguins – Thomas Sabo Ice Tigers
Grizzlys Wolfsburg – ERC Ingolstadt
Straubing Tigers – Iserlohn Roosters
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Tischtennis Champions League Männer
SPG WALTER Wels vs TTSC UMMC
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 18.30 Uhr – laola1.tv**
Tischtennis Champions League Männer
Roskilde Bordtennis – 1. FC Saarbrucken TT
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
SG Handball WESTWIEN – Schwaz Handball Tirol
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 19. Runde
Black Wings Linz – Red Bull Salzburg
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball: U21-Testspiel in Offenbach
Deutschland – Niederlande
(Übertragung auch Eurosport 2 & Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The RSM Classic,
2. Tag in St. Simons Island, Georgia (USA)
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts – Tag 7 – Viertelfinale
im Aldersley Leisure Village, Wolverhampton
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts – Tag 7 – Viertelfinale
im Aldersley Leisure Village, Wolverhampton
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 7. Spieltag
Bayern München – ZSKA Moskau
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 8. Spieltag
BB Löwen Braunschweig – Mitteldeutscher BC
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby Gallagher Premiership
Gloucester – Leicester
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 5. Spieltag
Konferenz und Einzelspiele **
Niederlande – Frankreich **
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Slowakei – Ukraine
Wales – Dänemark
Zypern – Bulgarien
Slowenien – Norwegen
Andorra – Georgien
Gibraltar – Armenien
Liechtenstein – Mazedonien
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
6. Tag in London (Großbritannien), Night Session
Gruppe 1: Novak Djokovic – Marin Cilic
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 21.10 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
6. Tag in London (Großbritannien), Night Session
Gruppe 1: Novak Djokovic – Marin Cilic
LIVE: Freitag, 16.11.2018 – 22.15 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Viertelfinale in Belfast