Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 25.10.2019

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 00.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
1. Freies Training der Moto2-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 01.50 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
1. Freies Training der MotoGP-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

Programmergänzung
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Conference Semifinal
Atlanta United FC – Philadelphia Union

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 8
Minnesota Vikings – Washington Redskins

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 04.10 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
2. Freies Training der Moto3-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

Programmergänzung
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 04.45 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Conference Semifinal
Los Angeles FC – Los Angeles Galaxy

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 05.10 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
2. Freies Training der Moto2-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 06.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The Zozo Championship,
2. Tag in Chiba (Japan)

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 06.05 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
2. Freies Training der MotoGP-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 10.00 Uhr – DAZN**
FIH Feldhockey Olympia-Qualifikation, Frauen
China – Belgien

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 12.45 Uhr – DAZN**
European Darts Championship – Session 1
Tag 2 aus der Westfallenhalle in Dortmund

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 13.50 Uhr – ORF Sport
Tennis: ATP World Tour
Erste Bank Open in Wien, Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, Konferenz,
Erste Bank Open in Wien &
Swiss Indoor Masters in Basel, Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 14.00 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP World Tour
Erste Bank Open in Wien, Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Judo: Grand Slam
Tag 2 in Abu Dhabi (UAE)

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 16.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Portugal Masters,
2. Tag in Vilamoura, Portugal

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 16.50 Uhr – SRF 2
Tennis: ATP World Tour
Swiss Indoor Masters in Basel, Viertelfinale

 

Programmergänzung:
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 16.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
1. Freies Training in Mexico City

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 16.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
1. Freies Training in Mexico City

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 14. Spieltag
Grizzlys Wolfsburg – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 17.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball polen Ekstraklasa, 13. Spieltag
Cracovia Krakau – Pogon Szczecin

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 11. Spieltag
Holstein Kiel – VfL Bochum
SV Darmstadt 98 – Erzgebirge Aue

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball, 3. Liga, 14. Spieltag
FC Viktoria Köln – 1. FC Magdeburg

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 18.30 Uhr – laola1.tv**
Tischtennis Champions League
SPG WALTER Wels vs TTSC UMMC

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 18.40 Uhr – Servus TV
Motorrad, FIM Superbike World Champiinship
1. Rennen in Doha

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Tischtennis Champions League
Borussia Düsseldorf vs STK Starr Croatia

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Handball Test-Länderspiel
Österreich – Serbien

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Pressekonferenz Teamchefs in Mexico City

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL
Top-Spiel, 13. Runde

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
European Darts Championship – Session 1
Tag 2 aus der Westfallenhalle in Dortmund

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Frauen Bundesliga, 8. Spieltag
1. FFC Turbine Potsdam – Bayer 04 Leverkusen

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 12. Spieltag
Austria Lustenau – Kapfenberger SV
Floridsdorfer AC – Austria Klagenfurt
SKU Amstetten – Blau-Weiß Linz
SV Lafnitz – Vorwärts Steyr
Grazer AK – FC Liefering

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Fußball Frauen Bundesliga, 8. Spieltag
1. FFC Turbine Potsdam – Bayer 04 Leverkusen

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 14. Spieltag, Konferenz
Augsburger Panther – Schwenninger Wild Wings
Adler Mannheim – Straubing Tigers
EHC Red Bull München – Kölner Haie
ERC Ingolstadt – Eisbären Berlin
Fischtown Pinguins – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Boxen Super Mittelgewicht, 10 Runden
Daniele Scardina vs. Ilias Achergui
Titel European Leichtgewicht, 12 Runden
Francesco Patera vs. Domenico Valentino
Weltergewichts Kampf, 10 Runden
Maxim Prodan vs. Tony Dixon
Übertragung aus Mailand

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 19.30 Uhr – laola1.tv**
Tischtennis Champions League
1. FC Saarbrucken TT – Centro Social do Juncal

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 4. Spieltag, Hauptrunde
ALBA Berlin – ZSKA Moskau

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 20.15 Uhr – ESP2 HDxtra
Fußball 1. Bundesliga, 9. Spieltag
1. FSV Mainz 05 – 1. FC Köln
(Übertragung auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball 1. Bundesliga, 9. Spieltag
1. FSV Mainz 05 – 1. FC Köln

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 20.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Belgien, Jupiler Pro League, 12. Spieltag
KAS Eupen – RSC Anderlecht

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
Hellas Verona – Sassuolo Calcio
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby Gallagher Premiership
Bath Rugby – Exeter Rugby Chiefs
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung:
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 20.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
2. Freies Training in Mexico City

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
2. Freies Training in Mexico City

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball England, Premier League, 10. Spieltag
FC Southampton – Leicester City

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 10. Spieltag
FC Villarreal – Deportivo Alaves

 

LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 23.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
3. Freies Training der Moto3-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

Anmerkungen werden geschlossen.