Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 07.11.2018

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 01.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball, Champions Classic
Kansas Jayhawks – Michigan State Spartans

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 01.10 Uhr – Sport 1+
Fußball Live – Copa Sudamericana
1. Halbfinale, Hinspiel
Colon de Santa Fe (ARG) – CA Junior (COL)

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 02.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Dallas Mavericks – Washington Wizards

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 03.30 Uhr – Sport 1us
College Basketball, Champions Classic
Duke Blue Devils – Kentucky Wildcats

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 12.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 29. Spieltag
Shanghai IPG – Beijing Renhe FC

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 13.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champion Of Champions
Tag 3 in der Ricoh Arena in Coventry, England
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League
Vorrunde, 4. Spieltag
Olympique Lyon – TSG 1899 Hoffenheim

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Volleyball Champions League Frauen
CS Volei Alba BLAJ – Allianz MTV Stuttgart

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 17.30 Uhr – laola1.tv**
Volleyball Champions League Männer
PAOK Thessaloniki – United Volleys Frankfurt

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 17.50 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Spieltag 6
Tofas SC Bursa – Alba Berlin

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 18.20 Uhr – Sport 1
Volleyball Frauen Bundesliga, 2. Spieltag
SSC Palmberg Schwerin – USC Münster
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 7. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – Montpellier HB (FRA)

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, 4. Spieltag, Konferenz
ZSKA Moskau – AS Rom
FC Valencia – Young Boys Bern

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 18.30 Uhr – SRF 2
Fußball Champions League, 4. Spieltag
FC Valencia – Young Boys Bern

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League, 4. Spieltag, Einzelspiele
ZSKA Moskau – AS Rom
FC Valencia – Young Boys Bern **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Spieltag 6
ratiopharm Ulm – Roter Stern Belgrad

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 19.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champion Of Champions
Tag 3 in der Ricoh Arena in Coventry, England

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 5. Spieltag
medi Bayreuth – BC Telenet Oostende

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 20.45 Uhr – Sky Austria
Fußball Champions League, 4. Spieltag
Juventus Turin – Manchester United

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 20.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, 4. Spieltag
FC Bayern München – AEK Athen

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, 4. Spieltag, Konferenz
FC Bayern München – AEK Athen
Benfica Lissabon – Ajax Amsterdam
Manchester City – Schachtar Donezk
Olympique Lyon – TSG Hoffenheim
Viktoria Pilsen – Real Madrid
Juventus Turin – Manchester United

 

LIVE: Mittwoch, 07.11.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League, 4. Spieltag, Einzelspiele
Olympique Lyon – TSG Hoffenheim **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Benfica Lissabon – Ajax Amsterdam
Manchester City – Schachtar Donezk
Viktoria Pilsen – Real Madrid
Juventus Turin – Manchester United

Anmerkungen werden geschlossen.