Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 09.01.2019

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
Philadelphia 76ers – Washington Wizards

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Missouri Tigers – Tennessee Volunteers

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Hobart
Hobart International – Tag 3

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA World Tour 250 – Sydney International
Apia International in Sydney (AUS) – Tag 4
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – Sydney International
Apia International in Sydney (AUS) – Tag 4

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 12. Spieltag
Perth Glory – Sydney FC
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 12.50 Uhr – ORF 1
FIS Snowboard Weltcup in Bad Gastein
Team Parallelslalom in Bad Gastein

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 16.50 Uhr – SRF 2
CEV Volleyball Frauen EM 2019 Qualifikation
Spieltag 6: Schweiz – Österreich
Übertragung aus Schönenwerd

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 16.55 Uhr – ORF Sport
CEV Volleyball Frauen EM 2019 Qualifikation
Spieltag 6: Schweiz – Österreich
Übertragung aus Schönenwerd

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 10. Spieltag
Promitheas Patras  – medi Bayreuth

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 18.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Coupe de la Ligue, Viertelfinale
AS Monaco – Stade Rennes

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 18.55 Uhr – ORF Sport
CEV Volleyball Männer EURO 2019 Qualifikation
Spieltag 6: Kroatien – Österreich
Übertragung aus Zagreb

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 19.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Frauen Bundesliga, 10. Spieltag
VC Wiesbaden – SSC Palmberg Schwerin

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
FC Girona – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 17. Spieltag
Panathinaikos Athen – Bayern München

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 19.50 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Zwischenrunde, 2. Spieltag
Partizan Belgrad – Alba Berlin

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 10. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – Le Mans Sarthe Basket

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 10. Spieltag
Nanterre 92 – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
FC Getafe – Real Valladolid
FC Villarreal – Espanyol Barcelona

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, Halbfinale
Manchester City – Burton Albion
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 21.05 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Coupe de la Ligue, Viertelfinale
Girondins Bordeaux – AC Le Havre
Paris St. Germain – EA Guingamp

 

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
Real Madrid – CD Leganes
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.