Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 13.03.2019

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 23
Pittsburgh Penguins – Washington Capitals
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
New Orleans Pelicans – Milwaukee Bucks

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 02.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball CONCACAF Champions League:
Viertelfinale, Rückspiel
Santos Laguna – New York Red Bulls

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 04.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball CONCACAF Champions League:
Viertelfinale, Rückspiel
Tigres UANL – Houston Dynamo

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 10.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Weltcupfinale: Abfahrtslauf der Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 10.15 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Weltcupfinale: Abfahrtslauf der Männer

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 10.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Weltcupfinale: Abfahrtslauf der Männer

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 10.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Weltcupfinale: Abfahrtslauf der Männer

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 11.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Weltcupfinale: Abfahrtslauf der Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 11.40 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Weltcupfinale: Abfahrtslauf der Frauen

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 11.45 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Weltcupfinale: Abfahrtslauf der Frauen

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 11.50 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Weltcupfinale: Abfahrtslauf der Frauen

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
FC Midtjylland – Manchester United

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019
4. Etappe in Frankreich
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 15.55 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
20km Einzel der Männer in Östersund (SWE)
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
20km Einzel der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 16.05 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
20km Einzel der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 16.05 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
20km Einzel der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 16.30 Uhr – DFB.de
Fußball DFB-Pokal Frauen, Viertelfinale
Borussia Mönchengladbach – SC Freiburg

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 17.15 Uhr – Eurosport 2
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19
Qualifikation in Trondheim (NOR)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 17.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
FC Chelsea – Montpellier HSC

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 18.00 Uhr – DFB.de
Fußball DFB-Pokal Frauen, Viertelfinale
VfL Wolfsburg – 1. FFC Turbine Potsdam

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Achtelfinale
BK Banvit Bandirma – Brose Bamberg

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 18.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 24. Spieltag
Ajax Amsterdam – PEC Zwolle

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Achtelfinale
AEK Athen – PAOK Thessaloniki

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 28. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – Eintracht Braunschweig

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 18.45 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Achtelfinale
Hapoel Jerusalem – Neptunas Klaipeda

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 17. Spieltag
Fraport Skyliners – Science City Jena

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball FIBA Europe Cup, Viertelfinale
ALBA Berlin – Unicaja Malaga

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 28. Spieltag
Karlsruher SC – VfR Aalen
Carl Zeiss Jena – Sportfreunde Lotte
SG Sonnenhof Großaspach – SV Wehen Wiesbaden
Hallescher FC – Energie Cottbus

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Achtelfinale
Vorberichte, Interview und Countdown

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Eishockey: EHL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Weitere Informationen auf Sky Sport Austria

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 7. Tag
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Adler Mannheim – Thomas Sabo Ice Tigers
EHC Red Bull München – Eisbären Berlin

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 20.00 Uhr – Eurosport
Volleyball:  Champions League
Begegnung wird auf Eurosport.de bekanntgegeben

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 20.45 Uhr – SRF 2
Fußball Champions League, Achtelfinale, Einzelspiel
FC Bayern München – FC Liverpool

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Achtelfinale, Einzelspiel
FC Bayern München – FC Liverpool

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League, Achtelfinale, Einzelspiel
FC Barcelona – Olympique Lyon
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Achtelfinale, Konferenz
FC Bayern München – FC Liverpool
FC Barcelona – Olympique Lyon

 

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 8 – Session 1
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.