Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 15.05.2019

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 00.35 Uhr – DAZN
Baseball MLB
New York Yankees – Baltimore Orioles

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 01.10 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Boston Red Sox – Colorado Rockies

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 01.20 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Atlanta Braves – St. Louis Cardinals

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 01.40 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Minnesota Twins – Los Angeles Angels

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 02.00 Uhr – DAZN
Eishockey NHL Playoffs  (stolen by TV-Sport)
East. Conf. Final, Game 3
Carolina Hurricanes – Boston Bruins

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 02.05 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Argentinien, Copa de la Superliga, Viertelfinale
River Plate – Club Atletico Tucuman

 

Programmergänzung
LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 03.00 Uhr – DAZN
Basketball NBA Play-offs,
Conference Finale – Best of 7 – Spiel 1
Golden State Warriors – Portland Trail Blazers

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 11.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Rom
Internazionali BNL d’Italia – Tag 3
11:10 Garbine Muguruza (ESP) – Danielle Collins (USA)
11:10 Alize Cornet (FRA) – Carla Suarez Navarro (ESP)
11:10 Johanna Konta (GBR) – Sloane Stephens (USA)
11:10 Amanda Anisimova (USA) – Kiki Bertens (NED)
11:10 Madison Keys (USA) – Sofia Kenin (USA)
13:10 Daria Kasatkina (RUS) – Katerina Siniakova (CZE)
13:10 Simona Halep (ROU) – Marketa Vondrousova (CZE)
13:10 Kristina Mladenovic (FRA) – Belinda Bencic (SUI)
15:10 Naomi Osaka (JPN) – Dominika Cibulkova (SVK)
17:10 Yulia Putintseva (KAZ) – Petra Kvitova (CZE)
19:10 Mihaela Buzarnescu (ROU) – Julia Görges (GER)
21:10 Anett Kontaveit (EST) – Maria Sakkari (GRE)
*Früheste Anfangszeiten laut Veranstalter
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 11.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Internazionali BNL d’Italia in Rom (Italien), 3. Tag
11:10 Joao Sousa (POR) – Roger Federer (SUI)
13:10 Dominic Thiem (AUT) – Fernando Verdasco (ESP)
13:10 Jeremy Chardy (FRA) – Rafael Nadal (ESP)
13:10 Diego Schwartzman (ARG) – A. Ramos-Vinolas (ESP)
15:10 Marin Cilic (CRO) – Jan-Lennard Struff (GER)
15:10 Radu Albot (MDA) – Fabio Fognini (ITA)
15:10 Taylor Fritz (USA) – Kei Nishikori (JPN)
17:10 Philipp Kohlschreiber (GER) – Marco Cecchinato (ITA)
17:10 Nick Kyrgios (AUS) – Casper Ruud (NOR)
17:10 Stefanos Tsitsipas (GRE) – Jannik Sinner (ITA)
19:10 David Goffin (BEL) – Juan Martin Del Potro (ARG)
19:40 Novak Djokovic (SRB) – Denis Shapovalov (CAN)
*Früheste Anfangszeiten laut Veranstalter

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Radsport: 102. Giro d’Italia 2019
5. Etappe: Frascati – Terracina

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Schweiz – Norwegen

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 16.00 Uhr – SRF 2
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Schweiz – Norwegen

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 16.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
USA – Großbritannien
Schweiz – Norwegen

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 31. Spieltag
TSV GWD Minden – SC DHfK Leipzig
Die Eulen Ludwigshafen – TVB 1898 Stuttgart
TBV Lemgo Lippe – SC Magdeburg

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 31. Spieltag
TSV GWD Minden – SC DHfK Leipzig
Die Eulen Ludwigshafen – TVB 1898 Stuttgart
TBV Lemgo Lippe – SC Magdeburg

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 18.30 Uhr – Sport 1
Fußball U19 Bundesliga, Halbfinale, Hinspiel
FC Schalke 04 – Borussia Dortmund
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 18.45 Uhr – Sky Austria
Basketball Bundeliga Österreich
Top-Spiel, Halbfinale, Spiel 1
Unger Steel Gunners Oberwart – Swans Gmunden

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 19.30 Uhr – DAZN
Fußball Niederlande, Eredivisie, 34. Spieltag
Meisterschafts-Konferenz
PSV Eindhoven – Heracles Almelo
De Graafschap Doetinchem – Ajax Amsterdam
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 19.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 34. Spieltag
FC Sion – Neuchatel Xamax FCS

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 19.45 Uhr – DAZN
Fußball Türkei Pokal Finale, Türkiye Kupasi
Akhisar Belediyespor – Galatasaray Istanbul

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Russland – Italien

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 20.10 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Deutschland – Slowakei

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 20.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Deutschland – Slowakei
Russland – Italien

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 20.45 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Coppa Italia, Finale
Atalanta Bergamo – Lazio Rom
Übertragung aus dem Olympiastadion von Rom

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 20.45 Uhr – DAZN
Fußball England, Quali-Runde Championship, Halbfinale
Leeds United – Derby County
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 15.05.2019 – 23.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour of California 2019
4. Etappe

Anmerkungen werden geschlossen.