Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 16.01.2019

 

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Mittwoch, 16.01.2019 – Liveticker
15:30: Japan – Island
15:30: Angola – Argentinien
18:00: Kroatien – Bahrain
18:00: Ungarn – Ägypten
20:30: Mazedonien – Spanien
20:30: Katar – Schweden
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
3. Turniertag im Melbourne Park –
Dienstag auf Mittwoch – 2. Runde

01:00: Zoe Hives (AUS) vs. Caroline Garcia (FRA)
01:00: Marketa Vondrousova (CZE)2.45  Petra Martic (CRO)
01:00: Sloane Stephens (USA) vs. Timea Babos (HUN)
01:00: Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Kiki Bertens (NED)
01:00: Anett Kontaveit (EST) vs. Aliaksandra Sasnovich (BLR)
02:30: Ashleigh Barty (AUS) vs. Yafan Wang (CHN)
03:00: Danielle Collins (USA) vs. Sachia Vickery (USA)
03:00: Astra Sharma (AUS) vs. Maria Sakkari (GRE)
04:30: Donna Vekic (CRO) vs. Kimberly Birrell (AUS)
04:30: Katie Boulter (GBR) vs. Aryna Sabalenka (BLR)
04:30: Lesia Tsurenko (UKR) vs. Amanda Anisimova (USA)
04:30: Johanna Larsson (SWE) vs. Caroline Wozniacki (DEN)
05:00: Belinda Bencic (SUI) – Yulia Putintseva (KAZ)
07:00: Petra Kvitova (CZE) vs. Irina-Camelia Begu (ROU)
09:00: Beatriz Haddad Maia (BRA) vs. Angelique Kerber (GER)
11:00: Maria Scharapowa (RUS) vs. Rebecca Peterson (SWE)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
3. Turniertag im Melbourne Park –
Dienstag auf Mittwoch – 2. Runde
01:00: Stefano Travaglia (ITA) vs. Nikoloz Basilashvili (GEO)
01:00: Denis Kudla (USA) vs. Diego Schwartzman (ARG)
01:00: Stefanos Tsitsipas (GRE) vs. Viktor Troicki (SRB)
02:30: Kevin Anderson (RSA) vs. Frances Tiafoe (USA)
02:30: Tomas Berdych (CZE) vs. Robin Haase (NED)
02:30: Jordan Thompson (AUS) vs. Andreas Seppi (ITA)
02:30: Marin Cilic (CRO) vs. Mackenzie McDonald (USA)
03:00: Radu Albot (MDA) vs. Fernando Verdasco (ESP)
04:00: Daniel Evans (GBR) vs. Roger Federer (SUI)
04:30: Thomas Fabbiano (ITA) vs. Reilly Opelka (USA)
04:30: Gael Monfils (FRA) vs. Taylor Fritz (USA)
06:00: Yoshihito Nishioka (JPN) vs. Karen Khachanov (RUS)
07:00: Roberto Bautista-Agut (ESP) vs. John Millman (AUS)
08:30: Grigor Dimitrov (BUL) vs. Pablo Cuevas (URU)
09:00: Alex De Minaur (AUS) vs. Henri Laaksonen (SUI)
10:30: Matthew Ebden (AUS) vs. Rafael Nadal (ESP)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
3. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
3. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Woche 14
Denver Nuggets – Golden State Warriors

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 04.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Abu Dhabi HSBC Championship,
1. Tag in Abu Dhabi, VAE (Morning Session)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
3. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
3. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Abu Dhabi HSBC Championship,
1. Tag in Abu Dhabi, VAE

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: The Masters in London
4. Turniertag im Alexandra Palace
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

ABGESAGT: Mittwoch, 16.01.2019 – 14.10 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
10km Sprint der Männer

 

ABGESAGT: Mittwoch, 16.01.2019 – 14.25 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
10km Sprint der Männer

 

ABGESAGT: Mittwoch, 16.01.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 15.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Japan – Island
Angola – Argentinien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
Vorrunde: Ungarn – Ägypten

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 17.50 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Zwischenrunde, 3. Spieltag
Lietuvos Rytas Vilnius – Alba Berlin

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 11. Spieltag
Lietkabelis Panevezys – Brose Bamberg

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 18.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Kroatien – Bahrain
Ungarn – Ägypten
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Frauen Bundesliga, 11. Spieltag
SC Potsdam – Allianz MTV Stuttgart

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 11. Spieltag
Anwil Wloclawek – MHP RIESEN Ludwigsburg

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Supercoppa Italiana
Juventus Turin – AC Mailand

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 17. Spieltag
AS Monaco – OGC Nizza **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Olympique Nimes – FC Nantes
FC Toulouse – Olympique Lyon
EA Guingamp – Stade Rennes

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Zwischenrunde, 3. Spieltag
Fraport Skyliners – ASVEL Villeurbanne Lyon

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
Atletico Madrid – FC Girona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Zwischenrunde, 3. Spieltag
ratiopharm Ulm – BC Lokomotiv Kuban Krasnodar

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 19.50 Uhr – Eurosport
Volleyball: Champions League der Männer
Berlin Recycling Volleys – PGE Skra Belchatów

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 11. Spieltag
medi Bayreuth – Virtus Bologna

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 16. Spieltag
HAKRO Merlins Crailsheim – BB Löwen Braunschweig

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.15 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League, Halbfinale
EC RB Salzburg – EHC Red Bull München (Hinspiel 0:0)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Eishockey Champions Hockey League, Halbfinale
EC RB Salzburg – EHC Red Bull München (Hinspiel 0:0)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.20 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League, Halbfinale
EC RB Salzburg – EHC Red Bull München (Hinspiel 0:0)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Mazedonien – Spanien
Katar – Schweden
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
FC Sevilla – Athletic Bilbao (Hinspiel 3:1)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, 3. Runde
FC Southampton – Derby County

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 17. Spieltag
AS St. Etienne – Olympique Marseille
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
CD Leganes – Real Madrid (Hinspiel: 0:3)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 16.01.2019 – 21.45 Uhr – Eurosport
Snooker: The Masters in London
4. Turniertag im Alexandra Palace

Anmerkungen werden geschlossen.