Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 16.05.2018

 

Tennis: ATP World Tour
Internazionali BNL d’Italia in Rom (Italien), 3. Tag
12.00 Uhr: Fabio Fognini – Dominic Thiem
19.30 Uhr: Matteo Berrettini – Alexander Zverev

20.45 Uhr: Fußball: UEFA Europa League
Das Finale 2018 in Lyon (Frankreich) 
Liveticker: Olympique Marseille – Atlético Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 00.10 Uhr – Sport1+
Fußball Copa Libertadores, 5. Spieltag
Defensor Sporting Club – Cerro Porteno Asuncion

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Washington Nationals – New York Yankees    

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 01.35 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Atlanta Braves – Chicago Cubs

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL: Play-offs, Conference Finale
Washington Capitals – Tampa Bay Lightning

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Minnesota Twins – St. Louis Cardinals

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 02.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA Playoffs, East. Conf. Final, Game 2
Boston Celtics – Cleveland Cavaliers

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 02.30 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA Playoffs, East. Conf. Final, Game 2
Boston Celtics – Cleveland Cavaliers

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 04.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Los Angeles Angels – Houston Astros

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 07.30 Uhr – DAZN**
Billard World Cup of Pool 2018
Tag 2 – Session 1 in Shanghai Luwan Arena

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 09.30 Uhr – ORF Sport
Volleyball Pressekonferenz
Infos zur Volleyball Silver League aus Wien

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour Damen
Internazionali BNL d’Italia in Rom (Italien), 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Internazionali BNL d’Italia in Rom (Italien), 3. Tag
12.00 Uhr: Fabio Fognini – Dominic Thiem
19.30 Uhr: Matteo Berrettini – Alexander Zverev

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Billard World Cup of Pool 2018
Tag 2 – Session 2 in Shanghai Luwan Arena

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 101. Giro d’Italia 2018
11. Etappe: Assise – Osimo

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 16.00 Uhr – Sport1+
Eishockey: Champions Hockey League
Auslosung Gruppenphase  

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey: Champions Hockey League
Auslosung Gruppenphase  

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 16.25 Uhr – Sport 1
Fußball U19 Bundesliga, 2. Halbfinale Rückspiel
Borussia Dortmund – Hertha BSC

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 16.35 Uhr – Sport 1+
Fußball U19 Bundesliga, 2. Halbfinale Rückspiel
Borussia Dortmund – Hertha BSC

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 19.00 Uhr – Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Vorberichte zum Finale 2018 in Lyon (Frankreich)
Olympique Marseille – Atlético Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 19.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Minnesota Twins – St. Louis Cardinals

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 19.25 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich Halbfinale, Spiel 2
ece Bulls Kapfenberg – BC Hallmann Vienna

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Europa League
Das Finale 2018 in Lyon (Frankreich)
Olympique Marseille – Atlético Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball: UEFA Europa League
Das Finale 2018 in Lyon (Frankreich)
Olympique Marseille – Atlético Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 20.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Das Finale 2018 in Lyon (Frankreich)
Olympique Marseille – Atlético Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 20.45 Uhr – Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Das Finale 2018 in Lyon (Frankreich)
Olympique Marseille – Atlético Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Quali-Runde League One, Halbfinale
Rotherham United – Scunthorpe United

 

LIVE: Mittwoch, 16.05.2018 – 23.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 12. Tour of California 2018 in den USA
4. Etappe

Anmerkungen werden geschlossen.