Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 23.10.2019

Höhepunkte des Tage: 23.10.2019
UEFA-Champions League Liveticker & Infos
18.55 Uhr: RB Leipzig – Zenit St. Petersburg
18.55 Uhr: Ajax Amsterdam – FC Chelsea
21.00 Uhr: Red Bull Salzburg – SSC Neapel
21.00 Uhr: KRC Genk – FC Liverpool
21.00 Uhr: Inter Mailand – Borussia Dortmund
21.00 Uhr: Slavia Prag – FC Barcelona
21.00 Uhr: Benfica Lissabon – Olympique Lyon
21.00 Uhr: Lille OSC – FC Valencia

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 1
Toronto Raptors – New Orleans Pelicans

 

Programmergänzung
LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB World Series – Spiel 1
Houston Astros – Washington Nationals

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB World Series – Spiel 2
Houston Astros – Washington Nationals

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB World Series – Spiel 2
Washington Nationals – Houston Astros

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Halbfinale, Rückspiel
Boca Juniors – River Plate   (Hinspiel 0:2)
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sport1+)

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 1
Los Angeles Clippers – Los Angeles Lakers
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 11.50 Uhr – ORF Sport
Tennis: ATP World Tour,
Erste Bank Open in Wien, Tag 3

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, Konferenz,
Erste Bank Open in Wien &
Swiss Indoor Masters in Basel, 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 12.00 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP World Tour,
Erste Bank Open in Wien, Tag 3

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
Ajax Amsterdam – FC Chelsea

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
Inter Mailand – Borussia Dortmund
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 16.50 Uhr – SRF 2
Tennis: ATP World Tour
Swiss Indoor Masters in Basel, 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 18.20 Uhr – SRF info
Tennis: ATP World Tour
Swiss Indoor Masters in Basel, 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 18.25 Uhr – Sport 1
Volleyball Frauen Bundesliga, 3. Spieltag
VC Wiesbaden – SC Potsdam

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 18.35 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 4. Spieltag, Gruppenphase
AS Monaco – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 18.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Konferenzschaltung
RB Leipzig – Zenit St. Petersburg
Ajax Amsterdam – FC Chelsea

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Einzelspiele
RB Leipzig – Zenit St. Petersburg **
Ajax Amsterdam – FC Chelsea **
**
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League , 2. Spieltag
Brose Bamberg – BC Nizhny Novgorod

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 4. Spieltag, Gruppenphase
EWE Baskets Oldenburg – Unicaja Malaga

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 20.15 Uhr – Sky Austria
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Einzelspiel
Red Bull Salzburg
– SSC Neapel

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 20.30 Uhr – SRF 2
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Einzelspiele
Inter Mailand – Borussia Dortmund

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 20.45 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Champions Corner
(unverschlüsselt auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 20.55 Uhr – Eurosport
Radsport: Sechstagerennen in London
Tag 2 im Lee Valley VeloPark

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Einzelspiel
Inter Mailand – Borussia Dortmund

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Konferenzschaltung
Red Bull Salzburg – SSC Neapel
KRC Genk – FC Liverpool
Inter Mailand – Borussia Dortmund
Slavia Prag – FC Barcelona
Benfica Lissabon – Olympique Lyon
Lille OSC – FC Valencia

 

LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League – Gruppenphase
3. Spieltag – Einzelspiele
Red Bull Salzburg – SSC Neapel
KRC Genk – FC Liverpool **
Slavia Prag – FC Barcelona **
Benfica Lissabon – Olympique Lyon
Lille OSC – FC Valencia
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Anmerkungen werden geschlossen.