Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 10.06.2019

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL Stanley Cup Finals, Spiel 6, falls nötig
St. Louis Blues – Boston Bruins
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
MercedesCup 2019 in Stuttgart, 1. Tag
11:10 Mischa Zverev (GER) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
13:10 Philipp Kohlschreiber (GER) – Miomir Kecmanovic (SRB)
15:10 Denis Shapovalov (CAN) – Jan-Lennard Struff (GER)
17:10 Marton Fucsovics (HUN) – Jaume Munar (ESP)

 

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 13.50 Uhr – SRF 2
Schwingen: Stoos Schwinget
vom Stoos

 

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 14.30 Uhr – ORF Sport
Beachvolleyball World Tour Baden
Spiel um Platz 3 und Finale der Herren

 

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019
2. Etappe in Frankreich

 

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
MercedesCup 2019 in Stuttgart, 1. Tag
15:10 Denis Shapovalov (CAN) – Jan-Lennard Struff (GER)
(Topspiel Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 17.40 Uhr – ARD
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Argentinien – Japan

 

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Argentinien – Japan

 

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 17.45 Uhr – hr-fernsehen
Wiesbadener Pfingstreitturnier 2019
im Biebricher Schlosspark

 

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Argentinien – Japan

 

Programmergänzung
LIVE: Montag, 10.06.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Griechenland, Basket League
Panathinaikos – Promitheas

 

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Feldhockey FIH Pro League Herren
Deutschland – Spanien

 

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball EM-Qualifikation, 4. Spieltag
Nordmazedonien – Österreich

 

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation, 4. Spieltag
Tschechien – Montenegro
Bulgarien – Kosovo
Ukraine – Luxemburg
Serbien – Litauen
Dänemark – Georgien
Irland – Gibraltar
Spanien – Schweden
Färöer – Norwegen
Malta – Rumänien
Polen – Israel
Nordmazedonien – Österreich
Lettland – Slowenien

 

LIVE: Montag, 10.06.2019 – 21.00 Uhr – ARD.de**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Kanada – Kamerun

 

Programmergänzung
LIVE: Montag, 10.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**

Basketball Spanien, Liga Endesa
Valencia – Real Madrid (Spiel 3)

 

 

Anmerkungen werden geschlossen.