Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 22.04.2019

Highlight des Tages – Liveticker und Ergebnisse
(Die TV-Übertragungszeiten finden Sie weiter unten)

14:00 h DEL-Finale: Adler Mannheim – EHC München
15:00 h BBL: Fraport Skyliners – ratiopharm Ulm
18:00 h BBL: Alba Berlin – Mitteldeutscher BC
19:00 h Serie A: SSC Neapel – Atalanta Bergamo
20:30 h Bundesliga: VfL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt
21:00 h England-PL: FC Chelsea – FC Burnley

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 01.00 Uhr – Sport 1+
Eishockey NHL Playoffs
NN – NN, Conf. Quarterfinal, Game 6

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Cleveland Indians – Atlanta Braves

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 10.00 Uhr – laola1.tv**
Tischtennis: Weltmeisterschaft in Budapest (HUN)
Die Topspiele des Tages

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 11.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Barcelona Open Banc Sabadell in Barcelona, 1. Tag

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Tag 3 aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 13.00 Uhr – Sport 1
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 19. Spieltag
VfL Wolfsburg – MSV Duisburg
(Übertragung auch auf Telekom)

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 44. Spieltag
FC Portsmouth – Coventry City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Finals, Spiel 3
Adler Mannheim – Red Bull München

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour of the Alps 2019
1. Etappe

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 29. Spieltag
Fraport Skyliners – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 29. Spieltag
Fraport Skyliners – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Tag 3 aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Coupe de France 2019
Tro-Bro Léon
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 30. Spieltag
Neuchatel Xamax FCS – Young Boys Bern

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 15.50 Uhr – ORF Sport
Austrian Football League, Match of Week 4:
Graz Giants – Vienna Vikings
Übertragung aus Graz

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 44. Spieltag
Stoke City – Norwich City
(Übertragung auch in der Sport 1+ & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Two, 44. Spieltag
Oldham Athletic – Mansfield Town
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 16.45 Uhr – Sky Sport
Eishockey: Österreich EBEL, Finale 5
Vienna Capitals – EC KAC

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 29. Spieltag
Alba Berlin – Mitteldeutscher BC

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Dänemark, Finalrunde, 31. Spieltag
FC Midtjylland – Bröndby IF

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 18.15 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 44. Spieltag
FC Brentford – Leeds United
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 34. Spieltag
KFC Uerdingen 05 – Eintracht Braunschweig

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 18.30 Uhr – Eurosport
WTA Tennis Damen in Stuttgart
Porsche Tennis Grand Prix
Tie Break Shootout

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Stuttgart
Porsche Tennis Grand Prix
Tie Break Shootout
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 33. Spieltag
SSC Neapel – Atalanta Bergamo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 30. Spieltag
VfL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Bayern, 30. Spieltag
1. FC Schweinfurt – SV Wacker Burghausen

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 30. Spieltag
VfL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 20.35 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Tag 3 aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 35. Spieltag
FC Chelsea – FC Burnley
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 21.15 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 30. Spieltag
Benfica Lissabon – Maritimo Funchal
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Montag, 22.04.2019 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 30. Spieltag, Analyse
VfL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

Anmerkungen werden geschlossen.