Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 02.11.2019

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 00.00 Uhr – Sport 1+
Basketball NBA, Week 2
Brooklyn Nets – Houston Rockets

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 01.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
3. Training der Moto3-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 02.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
3. Training der Moto2-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 03.50 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
3. Training der MotoGP-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 05.25 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
Qualifying der Moto3-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 05.25 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
Qualifying der Moto3-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 06.00 Uhr – Sky Sport
Golf: World Golf Championships
HSBC Champions, 3. Tag in Shanghai (China)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 06.30 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
Qualifying der Moto2-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 06.30 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
Qualifying der Moto2-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 06.55 Uhr – Eurosport
Snooker: World Open
Halbfinale in Yushan (CHN)
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 08.05 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
Qualifying der MotoGP-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 08.05 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
Qualifying der MotoGP-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Tennis WTA Championship der Frauen 2019
WTA Finals Shenzhen – Halbfinale, Einzel & Doppel
09:15 T. Babos/K. Mladenovic vs. S. Stosur/S. Zhang
11:45 Belinda Bencic (SUI) vs. Elina Svitolina (UKR)
13:45 Ashleigh Barty (AUS) vs. Karolina Pliskova (CZE)
15:45 A.-L. Grönefeld/D. Schuurs vs. S.-W. Hsieh/B. Strycova
(ab 10 Uhr Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 09.10 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Das Finale: England – Südafrika
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 09.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 4. Spieltag
Melbourne Victory – Western United FC

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 09.40 Uhr – SRF 2
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Das Finale: England – Südafrika

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 12.25 Uhr – Eurosport
Snooker: World Open
Halbfinale in Yushan (CHN)
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 12. Spieltag
FC St. Pauli – Karlsruher SC
SpVgg Greuther Fürth – SV Darmstadt 98
Erzgebirge Aue – 1. FC Heidenheim

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 12.55 Uhr – Sport 1+
Fußball England, Championship, 15. Spieltag
Luton Town – Nottingham Forest

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 12. Spieltag
Espanyol Barcelona – FC Valencia

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 13.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Championship, 15. Spieltag
Wigan Athletic – Swansea City

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 13.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 11. Spieltag
AFC Bournemouth – Manchester United

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 14. Spieltag, Konferenz
Eintracht Braunschweig – FC Ingolstadt 04
Preußen Münster – Chemnitzer FC
1. FC Kaiserslautern – Würzburger Kickers
1860 München – FC Viktoria Köln
1. FC Magdeburg – Hallescher FC
Waldhof Mannheim – SpVgg Unterhaching

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 13.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Rolex Paris Masters in Paris, Halbfinale 1
14:15 Novak Djokovic (SRB) vs. Grigor Dimitrov (BUL)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 14. Spieltag
Eintracht Braunschweig – FC Ingolstadt 04
(Übertragung auch im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 14. Spieltag
Preußen Münster – Chemnitzer FC
(Übertragung auch im WDR)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball 3. Liga, 14. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – Würzburger Kickers

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 10. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 14.00 Uhr – SR-Fernsehen
Fußball Regionalliga Südwest, 16. Spieltag
SV Elversberg – 1. FC Saarbrücken

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 13. Spieltag
Young Violets Austria Wien – FC Dornbirn 1913

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 11. Spieltag
AS Rom – SSC Neapel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 15.15 Uhr – ZDF
Fußball 1. Bundesliga, 10. Spieltag
Eintracht Frankfurt – FC Bayern München

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 10. Spieltag, Konferenz
Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg
RB Leipzig – 1. FSV Mainz 05
Bayer 04 Leverkusen – Borussia Mönchengladbach
Eintracht Frankfurt – FC Bayern München
Werder Bremen – SC Freiburg

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 15.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Championship, 15. Spieltag
Luton Town – Nottingham Forest

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 15.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 11. Spieltag
Aston Villa – FC Liverpool

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 15.50 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 13. Runde
Sturm Graz – Wolfsberger AC
Rapid Wien – SKN St. Pölten
SV Mattersburg – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 12. Spieltag
UD Levante – FC Barcelona

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 16.15 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Rolex Paris Masters in Paris, Halbfinale 2
16:45 Denis Shapovalov (CAN)vs. Rafael Nadal (ESP)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 16.45 Uhr – Pro7Maxx
College Football, 10. Spieltag
Maryland Terrapins – Michigan Wolverines
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 10. Spieltag
1. FC Union Berlin – Hertha BSC

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 6. Spieltag
s.Oliver Würzburg – SYNTAINICS MBC
Fraport Skyliners – medi Bayreuth

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 11. Spieltag
FC Bologna – Inter Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 5
Pittsburgh Penguins – Edmonton Oilers

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 18.15 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 10. Spieltag
Benfica Lissabon – FC Rio Ave

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 18.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 11. Spieltag
FC Watford – FC Chelsea

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 18.20 Uhr – Eurosport
Snowboard: FIS Weltcup 2019/20
Big Air in Modena (ITA)
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 18.25 Uhr – ORF Sport
Snowboard: FIS Weltcup 2019/20
Big Air in Modena (ITA)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 12. Spieltag
FC Sevilla – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 18.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis der USA
3. Freies Training in Austin

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 19.00 Uhr – Sport 1+
Eishockey NHL, Week 5 (LIVE-Einstieg)
Pittsburgh Penguins – Edmonton Oilers

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
World Series of Darts Finals
Tag 2 in Amsterdam

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Hauptkampf – Main Event
WBO Weltmeisterschaft im Super Leichtgewicht
Katie Taylor vs. Christina Linardatou
Main Card – Fight Card
Gamal Yafai vs. Lee Clayton
Nathan Farrell vs. Ivo Gogosevic
Dalton Smith vs. Michael Isaac Carrero
Qais Ashfaq vs. Joe Ham
Martin Bakole vs. Rodney Hernandez
Übertragung aus Manchester / Manchester Arena

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 20.00 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 6. Runde
Kapfenberg Bulls – BC Hallmann Vienna

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 6. Spieltag
HAKRO Merlins Crailsheim – EWE Baskets Oldenburg
SC Rasta Vechta – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball: LIQUI MOLY HBL, 11. Spieltag
TVB 1898 Stuttgart – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball: LIQUI MOLY HBL, 11. Spieltag
TVB 1898 Stuttgart – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 20.15 Uhr – Sport 1
STIHL Timbersports Live
Einzel WM 2019 in Prag/CZE

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 20.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien, Jupiler Pro Leaguev, 14. Spieltag
FC Brügge – KV Kortrijk

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
College Football
Florida State – Miami (FL)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 11. Spieltag
FC Turin – Juventus Turin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 12. Spieltag
Real Madrid – Real Betis Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 21.40 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis der USA
Qualifying in Austin

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 21.45 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis der USA
Qualifying in Austin

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 21.50 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis der USA
Qualifying in Austin

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 22.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 2
Oklahoma City Thunder – New Orleans Pelicans

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 22.30 Uhr – Sport 1
Boxen: Kampfabend aus Koblenz mit Leon Bunn
Leon Bunn  vs. Enrico Kölling
Albon Pervizaj vs. Dusan Veletic
Sophie Alisch vs. Irma Balijagic Adler
Verena Kaiser vs. Myriam Dellal
Yasin Altunkaya vs. Yosko Stoychev

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 23.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis der USA
Pressekonferenz nach dem Qualifying

Anmerkungen werden geschlossen.