Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 09.11.2019

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Bellator 233 – Main Event
John Salter vs. Costello van Steenis
Boxen: Bellator 233 – Main Card
Muhammed Lawal vs. Andrew Kapel
Leslie Smith vs. Arlene Blencowe
Tyrell Fortune vs. Azunna Anyanwu
at WinStar World Casino in Thackerville, Oklahoma

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Basketball Live – NBA Regular Season, Week3
Denver Nuggets – Philadelphia 76ers 

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Tennis Fed Cup Finale, Tag 1
Australien – Frankreich

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J. League, 31. Spieltag
Kashima Antlers – Kawasaki Frontale
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 09.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 5. Spieltag
Western United FC – Western Sydney Wanderers

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Turkish Airlines Open,
3. Tag in Antalya (Türkei)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Sambo: Weltmeisterschaft 2019
Tag 2 in Cheongju (KOR)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 13. Spieltag
Holstein Kiel – Hamburger SV
SV Sandhausen – SpVgg Greuther Fürth
VfL Osnabrück – VfB Stuttgart

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 12.45 Uhr – Sport 1
Eishockey Deutschland Cup 2019
Deutschland – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Eishockey Deutschland Cup 2019
Deutschland – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
Deportivo Alaves – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 13.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 12. Spieltag
FC Chelsea – Crystal Palace

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 13.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 16. Spieltag
Nottingham Forest – Derby County

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag, Konferenz
KFC Uerdingen 05 – 1. FC Kaiserslautern
FC Ingolstadt 04 – FSV Zwickau
SG Sonnenhof Großaspach – Waldhof Mannheim
SpVgg Unterhaching – SV Meppen
Hallescher FC – 1860 München
Hansa Rostock – MSV Duisburg

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag
Hallescher FC – 1860 München
(Übertragung auch im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag
Hansa Rostock – MSV Duisburg
(Übertragung auch im NDR & Radio Bremen)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag
SG Sonnenhof Großaspach – Waldhof Mannheim

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 11. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts
Tag 1 in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 14.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 14. Spieltag
FC Liefering – Vorwärts Steyr
FC Dornbirn 1913 – Blau-Weiß Linz

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 12. Spieltag
Brescia Calcio – FC Turin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 11. Spieltag, Konferenz
Hertha BSC – RB Leipzig
1. FSV Mainz 05 – 1. FC Union Berlin
FC Schalke 04 – Fortuna Düsseldorf
SC Paderborn 07 – FC Augsburg

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 15.15 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts
Tag 1 in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 15.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 12. Spieltag
Tottenham Hotspur – Sheffield United

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 15.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 16. Spieltag
Preston North End – Huddersfield Town

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball Österreich, 1. Bundesliga (Anstoß 17 Uhr)
Samstags-Konferenz, 14. Runde
Sturm Graz – TSV Hartberg
SKN St. Pölten – WSG Tirol
SCR Altach – Rapid Wien

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
FC Valencia – FC Granada
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby, Gallagher Premiership
Gloucester – Saracens

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey Deutschland Cup 2019
Russland – Slowakei

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 11. Spieltag
FC Bayern München – Borussia Dortmund

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 13. Spieltag
Stade Brest – Paris St. Germain

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 7. Spieltag
HAKRO Merlins Crailsheim – MHP RIESEN Ludwigsburg
ratiopharm Ulm – s.Oliver Würzburg

 

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 17.45 Uhr – Pro7Maxx
College Football, 11. Spieltag
Minnesota – PennState
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga der Frauen, 5. Spieltag
SC Potsdam – Allianz MTV Stuttgart

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
College Football
Minnesota – PennState

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 12. Spieltag
Inter Mailand – Hellas Verona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 18.15 Uhr – Eurosport
Fußball: Frauen-Länderspiel in London (GBR)
England – Deutschland
Übertragung aus dem Wembleystadion
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 18.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 12. Spieltag
Leicester City – FC Arsenal

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
SD Eibar – Real Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 18.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 11. Spieltag
CD Santa Clara – Benfica Lissabon

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 6
Tampa Bay Lightning – Buffalo Sabres
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 19.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champions of Champions
Tag 5 – Session 1 in Coventry
aus der Ricoh Arena von Coventry

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 13. Spieltag
Lille OSC – FC Metz

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC Fight Night – Main Event
Zabit Magomedsharipov vs. Calvin Kattar
Boxen: UFC Fight Night – Main Card
Anthony Rocco Martin vs. Ramazan Emeev
Junior dos Santos vs. Alexander Volkov
Zelim Imadaev vs. Danny Roberts
Gadzhimurad Antigulov vs. Ed Herman
Shamil Gamzatov vs. Klidson Abreu
aus der CSKA Arena in Moskau

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 20.00 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 7. Runde
BK IMMOunited Dukes – Oberwart Gunners

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 20.10 Uhr – ORF Sport
Basketball Österreich, 7. Runde
BK IMMOunited Dukes – Oberwart Gunners

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 7. Spieltag
Gießen 46ers – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 12. Spieltag
MT Melsungen – SC DHfK Leipzig

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 12. Spieltag
MT Melsungen – SC DHfK Leipzig

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 20.30 Uhr – Eurosport
Bahnradsport: Weltcup
Tag 2 in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 12. Spieltag
SSC Neapel – CFC Genua 1893
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
FC Barcelona – Celta Vigo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts
Tag 1 in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 21.00 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts
Tag 1 in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 21.30 Uhr – ZDF.de**
Boxen: Kampfabend in Hamburg
IBO-Intercontinental-Titel Superleichtgewicht
Artem Harutyunyan (GER) – Islam Dumanov (RUS)
IBO Continental Super Welterweight
Antonio Hoffmann (GER) – Nick Klappert (GER)
Vorkampf im Schwergewicht
Agron Smakici (GER) – Zhan Kossobutskiy (KAZ)
Vorkampf im Supermittelgewicht
Toni Kraft (GER) – Leon Bauer (GER)
Übertragung aus der Kuppel in Hamburg

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Sudamericana, Finale
Colon de Santa Fe – Independiente del Valle
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 21.30 Uhr – Sky Sport
Golf PGA Tour Champions
Charles Schwab Cup Championship,
3. Tag in Phoenix, Arizona (USA)

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Football
Texas – Kansas State

 

LIVE: Samstag, 09.11.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
San Antonio Spurs – Boston Celtics

Anmerkungen werden geschlossen.