Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 10.11.2018

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 03.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA – Week 4
Utah Jazz – Boston Celtics
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 05.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Japan, J-League, 32. Spieltag
Cerezo Osaka – Kawasaki Frontale

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 32. Spieltag
Cerezo Osaka – Kawasaki Frontale
Vissel Kobe – Sagan Tosu FC

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2018 –
NHK Trophy in Hiroshima (JPN)
Frauen Kür
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 4. Spieltag
Newcastle United Jets – Sydney FC
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 10.50 Uhr – ORF Sport
Tischtennis Seamaster ITTF World Tour Platinum,
LIEBHERR Austrian Open

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 11.00 Uhr – DFB.de**
Fußball A-Junioren-Bundesliga Männer:
Eintracht Frankfurt vs. FSV Mainz 05

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 11.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Nedbank Golf Challenge
hosted by Gary Player,
3. Tag in Sun City (Südafrika)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 11.15 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2018 –
NHK Trophy in Hiroshima (JPN)
Männer Kür
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 13. Spieltag
1. FC Köln – Dynamo Dresden
FC St. Pauli – 1. FC Heidenheim
Erzgebirge Aue – Hamburger SV

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 12. Spieltag
Real Valladolid – SD Eibar
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 13.15 Uhr – Telekom
Eishockey Länderspiel Deutschland Cup
Deutschland – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 13.25 Uhr – Sport 1
Eishockey Länderspiel Deutschland Cup
Deutschland – Schweiz
(Übertragung auch über Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 12. Spieltag
Cardiff City – Brighton & Hove Albion
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag
Eintracht Braunschweig – KFC Uerdingen 05
VfR Aalen – VfL Osnabrück
1860 München – Hallescher FC
SV Meppen – Karlsruher SC
Hansa Rostock – 1. FC Kaiserslautern
Energie Cottbus – Sportfreunde Lotte

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 13.55 Uhr – RBB
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag
FC Energie Cottbus – VfL Sportfreunde Lotte
(Übertragung auch im WDR)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag
Hansa Rostock – 1. FC Kaiserslautern
(Übertragung auch im SWR)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag
TSV 1860 München – Hallescher FC
(Übertragung auch im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Samstags-Konferenz,
Vorberichte und Interviews zum 11. Spieltag

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis FedCup Finale der Damen – Tag 1
Tschechien – USA

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts – Tag 1
im Aldersley Leisure Village, Wolverhampton

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 14. Spieltag
Vorwärts Steyr – Austria Klagenfurt

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 14.45 Uhr – ORF Sport
Judo World Tour Grand Prix
Tag 2 aus Tashkent

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 12. Spieltag
FC Turin – Parma Calcio

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 11. Spieltag
TSG Hoffenheim – FC Augsburg
Werder Bremen – Bor. Mönchengladbach
SC Freiburg – 1. FSV Mainz 05
Fortuna Düsseldorf – Hertha BSC
1. FC Nürnberg – VfB Stuttgart

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 15.45 Uhr – Eurosport
Springreiten: Global Champions Tour 2018 –
Finale in Doha (QAT)
Übertragung aus dem Al Shaqab Equestrian Centre

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 15.50 Uhr – ORF Sport
Tischtennis Seamaster ITTF World Tour Platinum,
LIEBHERR Austrian Open

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 15.55 Uhr – ARD
Fußball-Länderspiel der Frauen
Deutschland – Italien
Übertragung aus Osnabrück

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 16.00 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts – Tag 1
im Aldersley Leisure Village, Wolverhampton

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 12. Spieltag
Leicester City – FC Burnley
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 14. Runde
Sturm Graz – SKN St. Pölten
Linzer ASK – FC Admira Wacker
Wacker Innsbruck – SCR Altach

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 17. Spieltag
FC Reading – Ipswich Town

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby World – Autumn Internationals
England – Neuseeland

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 12. Spieltag
FC Getafe – FC Valencia
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey Länderspiel Deutschland Cup
Russland – Slowakei

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 13. Spieltag
EA Guingamp – Olympique Lyon

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 17.15 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League, 7. Spieltag
Paris Saint-Germain HB – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 11. Spieltag
Borussia Dortmund – FC Bayern München

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 7. Spieltag
ratiopharm Ulm – MHP RIESEN Ludwigsburg
BG Göttingen – Science City Jena

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 17.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Brasilien –
Qualifying in São Paulo
Übertragung aus dem Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 17.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Brasilien –
Qualifying in São Paulo
Übertragung aus dem Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 17.55 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Brasilien –
Qualifying in São Paulo
Übertragung aus dem Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Gran Canaria – Tenneriffa

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
College Football, Week 11
Florida Gators – South Carolina Gamecocks
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 12. Spieltag
SPAL Ferrara – Cagliari Calcio

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 12. Spieltag
Atletico Madrid – Athletic Bilbao
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 12. Spieltag
Crystal Palace – Tottenham Hotspur
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 17. Spieltag
West Bromwich Albion – Leeds United
(Übertragung auch auf Sport 1+ & Laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Boxen Cruisergewicht-Weltmeisterschaft
der Verbände WBA, WBC, WBO und IBF
Oleksandr Usyk vs. Tony Bellew
Übertragung aus der Manchester Arena
FIGHT SCHEDULE – Haupt- und Vorkämpfe
WBC, WBA, WBO, IBF & Ring Magazine World Cruiserweight Titles
OLEKSANDR USYK VS  TONY BELLEW
Final Eliminator For WBA World Lightweight Title
ANTHONY CROLLA VS  DAUD YORDAN
Welterweight Contest
JOSH KELLY VS  WALTER FABIAN CASTILLO
Lightweight Contest
RICKY BURNS VS  SCOTTY CARDLE
Heavyweight Contest
DAVE ALLEN VS  ARIEL ESTEBAN BRACAMONTE
vacant WBA Intercontinental Cruiserweight Championship
SAM HYDE VS  RICHARD RIAKPORHE
Middleweight Contest
DMYTRO MYTROFANOV VS  GINO KANTERS
Übertragung aus der Manchester Arena

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Mayakoba Golf Classic,
3. Tag in Playa del Carmen (Mexiko)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Rugby World – Autumn Internationals
Irland – Argentinien

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 19.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champion Of Champions
Tag 6 in der Ricoh Arena in Coventry, England

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts – Tag 1
im Aldersley Leisure Village, Wolverhampton

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 20.00 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 7. Runde
Oberwart Gunners – ece Bulls Kapfenberg

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 13. Spieltag
Angers SCO – Montpellier HSC
Olympique Nimes – OGC Nizza
AS St. Etienne – Stade Reims
FC Toulouse – SC Amiens

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 33. Spieltag
Corinthians Sao Paulo – FC Sao Paulo

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga, 12. Spieltag
MT Melsungen – Die Eulen Ludwigshafen

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga, 12. Spieltag
MT Melsungen – Die Eulen Ludwigshafen

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 7. Spieltag
SC Rasta Vechta – Alba Berlin
s.Oliver Würzburg – BB Löwen Braunschweig

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 12. Spieltag
CFC Genua 1893 – SSC Neapel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 12. Spieltag
FC Girona – CD Leganes

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Finale
Boca Juniors – River Plate
(Übertragung auch auf Sport 1+ & Sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 21.00 Uhr – Eurosport
Rugby: Herbst Tests 2018
Frankreich – Südafrika

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts – Tag 1
im Aldersley Leisure Village, Wolverhampton

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Football, Week 11
Oklahoma Sooners – Oklahoma State Cowboys
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA – Week 4
Los Angeles Clippers – Milwaukee Bucks
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 10. Spieltag
FC Porto – Sporting Braga

 

LIVE: Samstag, 10.11.2018 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf: PGA Tour Champions
Charles Schwab Cup Championship,
3. Tag in Phoenix, Arizona (USA)

Anmerkungen werden geschlossen.