Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 12.01.2019

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Samstag, 12.01.2019 – Liveticker
15:00 Uhr: Österreich – Chile
15:30 Uhr: Russland – Team Korea
17:30 Uhr: Norwegen – Saudi-Arabien
18:15 Uhr: Deutschland – Brasilien
20:15 Uhr: Dänemark – Tunesien
20:30 Uhr: Frankreich – Serbien
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Auckland
ASB Classic – Das Finale

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 01.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour  Sony Open,
2. Tag in Honolulu, Hawaii (USA)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Hobart
Hobart International – Das Finale

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
Utah Jazz – Los Angeles Lakers
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 07.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Sydney,
Apia International Sydney, Das Finale

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 08.25 Uhr – ORF Sport
Skispringen: FIS Weltcup Damen
Einzelspringen in Sapporo

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – Sydney International
Finale in Sydney

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Teamsprint: Springen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien Hyundai A-League, 13. Spieltag
Melbourne Victory – Newcastle United Jets

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 10.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 10.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 10.25 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 10.30 Uhr – ORF Sport
FIS Freestyle Weltcup
Slopestyle aus Font Romeu

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball: Hallenfußball Traditionsteams
Budenzauber Emsland 2019, Lingen

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 12.20 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Slopestyle vom Kreischberg

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 12.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
10km Verfolgung Frauen

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 12.35 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
10km Verfolgung Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
CD Leganes – SD Huesca
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Dresden (GER)
Sprint Freistil Damen und Herren
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 22. Spieltag
West Ham United – FC Arsenal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.50 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2018/19
VfL Wolfsburg – HNK Rijeka

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Montpellier Rugby – Newcastle Falcons
Leinster Rugby – Toulouse

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.30 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Teamsprint: Langlauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Teamsprint: Langlauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.45 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda (LAT)
Doppelsitzer, 2. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.45 Uhr – ORF Sport
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Österreich – Chile
Übertragung aus Herning (DÄN)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.55 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
12,5km Verfolgung Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.55 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
12,5km Verfolgung Männer

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
12,5km Verfolgung Männer

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Österreich – Chile
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Rugby European Challenge Cup
Treviso Rugby – Agen

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Basketball Griechenland, Basket League
AEK Athen – Kolossos

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 50. Spieltag
DEL-Wintergame 2019
Kölner Haie – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Russland – Team Korea
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.55 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Einzelspringen (HS135)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Eishockey, DEL, 50. Spieltag
DEL-Wintergame 2019
Kölner Haie – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Einzelspringen (HS135)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
2. Saisonrennen in Marrakesch (MAR)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – ZDF.de**
Motorsport: Formel E 2018/19
2. Saisonrennen in Marrakesch (MAR)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 22. Spieltag
Brighton & Hove Albion – FC Liverpool
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 27. Spieltag
Wigan Athletic – Aston Villa
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 17. Spieltag
Sporting Lissabon – FC Porto

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
FC Valencia – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Ulster Rugby – Racing 92
Bath Rugby – Wasps

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.30 Uhr – SRF 2
Bob Europameisterschaft am Königssee
Zweierbob, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.30 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Einzelspringen (HS135)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.30 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 17. Spieltag
Sporting Lissabon – FC Porto

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 20. Spieltag
SC Amiens – Paris St. Germain

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 17.00 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda (LAT)
Frauen, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 17.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Norwegen – Saudi-Arabien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 16. Spieltag
Brose Bamberg – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda (LAT)
Frauen, 2. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 17.50 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda (LAT)
Frauen, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.00 Uhr – SRF 2
Bob Europameisterschaft am Königssee
Zweierbob, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.00 Uhr – ZDF
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Vorrunde Gruppe A, 2. Spieltag
Deutschland – Brasilien
Übertragung aus der Mercedes-Benz Arena Berlin

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
FC Girona – Deportivo Alaves
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 22. Spieltag
FC Chelsea – Newcastle United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 27. Spieltag
FC Millwall – Blackburn Rovers
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Toulon RCT – Edinburgh
Scarlets – Leicester Tigers

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 17. Runde
UBSC Raiffeisen Graz – Kapfenberg Bulls

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 15
New York Islanders – New York Rangers
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 19.00 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Siegerehrung

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Duke Blue Devils – Florida State Seminoles

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 20. Spieltag
SM Caen – Lille OSC
Dijon FCO – Montpellier HSC
EA Guingamp – AS St. Etienne
OGC Nizza – Girondins Bordeaux
Olympique Nimes – Angers SCO

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 16. Spieltag
Mitteldeutscher BC – s.Oliver Würzburg

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.15 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Vorrunde: Frankreich – Serbien

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.15 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Dänemark – Tunesien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Frankreich – Serbien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
FC Villarreal – FC Getafe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 22.15 Uhr – DAZN**
Fußball Florida Cup
Flamengo – Eintracht Frankfurt
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 22.15 Uhr – Eurosport
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Buckelpiste (Moguls) in Calgary (CAN)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 22.20 Uhr – Pro Sieben
Football NFL, Divisional Playoffs
Kansas City Chiefs – Indianapolis Colts
(Übertragung auch auf ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 22.20 Uhr – Puls 4
Football NFL, Divisional Playoffs
Kansas City Chiefs – Indianapolis Colts

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 22.35 Uhr – DAZN**
Football NFL, Divisional Playoffs
Kansas City Chiefs – Indianapolis Colts

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
Miami Heat – Memphis Grizzlies

Anmerkungen werden geschlossen.