Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 13.04.2019

TV-Sport Highlights des Tages: Samstag, 13. April 2019
Die Liveticker

05.00 h Formel 1: 3. Freies Training in Shanghai
08.00 h Formel 1: Qualifying in Shanghai
13:00 h 2. Liga: SV Sandhausen – Dynamo Dresden
13:00 h 2. Liga: 1. FC Magdeburg – SV Darmstadt 98
13:00 h 2. Liga: SC Paderborn 07 – MSV Duisburg
15.00 h Serie A: SPAL Ferrara – Juventus Turin
15.30 h Bundesliga: RB Leipzig – VfL Wolfsburg
15.30 h Bundesliga: VfB Stuttgart – Bayer 04 Leverkusen
15.30 h Bundesliga: Werder Bremen – SC Freiburg
15.30 h Bundesliga: Hannover 96 – Borussia M’gladbach
16.00 h MotoGP: Motorrad WM, GP von Amerika
16:30 h Golf: US Masters – 2. Runde
18.30 h Bundesliga: Borussia Dortmund – FSV Mainz 05
20.30 h Serie A: AC Mailand – Lazio Rom

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL Playoffs
Conf. Quarterfinal, Game 1
Tampa Bay Lightning – Columbus Blue Jackets
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Chicago White Sox

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 03.15 Uhr – DAZN**
World Rugby Sevens Series 2019
Tag 1 in Sigapur

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 04.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Los Angeles Dodgers – Milwaukee Brewers
Seattle Mariners – Houston Astros

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 04.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von China
3. Freies Training in Shanghai

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 07.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von China
Qualifying in Shanghai

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 07.45 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von China
Qualifying in Shanghai

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 07.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von China
Qualifying in Shanghai

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 07.55 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von China
Qualifying in Shanghai

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport
Gewichtheben: Europameisterschaft 2019
Männer bis 109kg in Batumi (GEO)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 07.45 Uhr – ORF Sport
Red Bull Cliff Diving
Übertragung aus El Nido Palawan

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Lugano – Halbfinale
Samsung Open in Lugano
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 11.00 Uhr – SRF 2
Tennis WTA Damen in Lugano – Halbfinale
Samsung Open in Lugano
(ab 13.20 Uhr Übernahme auf SRF info)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
Superpole-Qualifikation in Assen (NED)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 11.45 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
Qualifikation in Rom (ITA)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 11.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 25. Spieltag
Western Sydney Wanderers – Sydney FC
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 29. Spieltag
SV Sandhausen – Dynamo Dresden
1. FC Magdeburg – SV Darmstadt 98
SC Paderborn 07 – MSV Duisburg

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 32. Spieltag
Espanyol Barcelona – Deportivo Alaves
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Gewichtheben: Europameisterschaft 2019
Frauen über 87kg in Batumi (GEO)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Marrakesch – Halbfinale
Grand Prix Hassan II in Marrakesch
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 34. Spieltag
Tottenham Hotspur – Huddersfield Town
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 13.35 Uhr – SRF 2
Kunstturnen Europameisterschaft
Gerätefinals in Stettin/POL

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 13.40 Uhr – Servus TV
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
1. Rennen in Assen (NED)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 13.45 Uhr – ZDF
Handball-Länderspiel, EM Qualifikation 2020
Deutschland – Polen
Übertragung Gerry Weber Stadion in Halle/Westfalen

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 33. Spieltag
1860 München – Preußen Münster
Eintracht Braunschweig – SG Sonnenhof Großaspach
VfR Aalen – Sportfreunde Lotte
Energie Cottbus – 1. FC Kaiserslautern
Hansa Rostock – Carl Zeiss Jena
SV Wehen Wiesbaden – Fortuna Köln

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 13.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 5. Spieltag
Tianjin Teda – Tianjin Tianhai

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball 3. Liga, 33. Spieltag
Energie Cottbus – 1. FC Kaiserslautern
(Übertragung auch auf MDR & RBB)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 33. Spieltag
1860 München – Preußen Münster

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Samstags-Konferenz,
Vorberichte, Interviews und Countdown zum 29. Spieltag

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
1. Rennen in Assen (NED)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 14.45 Uhr – DAZN**
Basketball Griechenland, Basket League
Olympiakos – PAOK

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 32. Spieltag
SPAL Ferrara – Juventus Turin

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 15.10 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 29. Spieltag
RB Leipzig – VfL Wolfsburg
VfB Stuttgart – Bayer 04 Leverkusen
Werder Bremen – SC Freiburg
Hannover 96 – Borussia Mönchengladbach

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Baskenland-Rundfahrt 2019
6. Etappe
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 15.45 Uhr – ZDF
Motorsport: Formel E 2018/19
7. Saisonrennen in Rom (ITA)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 15.45 Uhr – ORF 1
Motorsport: Formel E 2018/19
7. Saisonrennen in Rom (ITA)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 34. Spieltag
FC Burnley – Cardiff City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England , Championship, 42. Spieltag
Sheffield United – FC Millwall
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 25. Runde
Wacker Innsbruck – FC Admira Wacker
TSV Hartberg – SCR Altach
Rapid Wien – SV Mattersburg

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Motorrad WM: Red Bull Grand Prix von Amerika
3. Freies Training Moto3-Klasse in Austin

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 16.00 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad WM: Red Bull Grand Prix von Amerika
3. Freies Training Moto3-Klasse in Austin

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
7. Saisonrennen in Rom (ITA)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga, Halbfinale, Spiel 2, Frauen
SC Potsdam – SSC Palmberg Schwerin

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey Länderspiel aus Linz
Österreich – Tschechien

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 16.15 Uhr – laola1.tv**
Eishockey Länderspiel aus Linz
Österreich – Tschechien

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 32. Spieltag
SD Huesca – FC Barcelona

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 16.30 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 29. Spieltag
Istra 1961 Pula – Dinamo Zagreb

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 16.50 Uhr – SRF 2
Unihockey Playoff Halbfinale, 5. Spieltag aus Kirchberg
SV Wiler-Ersigen – Floorball Köniz

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 16.55 Uhr – DAZN**
Motorrad WM: Red Bull Grand Prix von Amerika
3. Freies Training MotoGP-Klasse in Austin

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 32. Spieltag
Olympique Marseille – Olympique Nimes

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 29. Spieltag
Borussia Dortmund – 1. FSV Mainz 05

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 28. Spieltag
BG Göttingen – Mitteldeutscher BC
ratiopharm Ulm – s.Oliver Würzburg

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 17.55 Uhr – DAZN**
Motorrad WM: Red Bull Grand Prix von Amerika
3. Freies Training Moto2-Klasse in Austin

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga, Halbfinale, Spiel 2, Männer
Berlin Recycling Volleys – Hypo Tirol Alpenvolleys Haching

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport
Schwimmen: Nordic Swim Tour 2019
Tag 2 in Stockholm (SWE)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Saragossa – Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Bogota – Halbfinale
Copa Claro Colsanitas in Bogota

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 32. Spieltag
AS Rom – Udinese Calcio

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 34. Spieltag
Manchester United – West Ham United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England , Championship, 42. Spieltag
Leeds United – Sheffield Wednesday
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 30. Spieltag
Ajax Amsterdam – Excelsior Rotterdam
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 32. Spieltag
Atletico Madrid – Celta Vigo

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby Gallagher Premiership
Bristol Bears – Saracens

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 18.45 Uhr – laola1.tv
Boxen: Bounce Fight Night
19:00 Uhr Masterboxing
Höllwarth Florian vs. Salinazki Tomi
19:15 Uhr Olympisches Boxen
Simsek Ahmet vs. Tepeli Ümit
Dzambekov Umar vs. Ünal M. Nadir
Mohebzada Jawid vs. Gültekin Muhammet
Nikolic Stefan vs. Acikgöz M. Ali
Rumpler Marcel vs. Altun Ferdi
Heil Richard vs. Aydin Muhammed
Avdic Edin vs. Özdemir Yusuf
21.00 Uhr – 21:15 Uhr Pause 21:15 Uhr
Profi Boxen Steffan Manuel vs. Ajtai Szilveszter
Grigorjan Howig vs. Kharlamau Ilya
Sparakowski Florian vs. Murashkin Ivan
Titelkampf zum IBF Vacant International
Middleweight Championship
Nadler Marcos vs Knezevic
Übertragung aus der Erste Bank Arena in Wien
(ab 19.00 Uhr Übertragung auch auf ORF Sport)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 19.30 Uhr – Sport 1
Eishockey Länderspiel, Euro Hockey Challenge
Deutschland – Slowakei

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 19.30 Uhr – Telekom
Eishockey Länderspiel, Euro Hockey Challenge
Deutschland – Slowakei

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 19.30 Uhr – Servus TV
Motorrad WM: Red Bull Grand Prix von Amerika
Qualifying Moto3-Klasse in Austin

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 19.35 Uhr – DAZN**
Motorrad WM: Red Bull Grand Prix von Amerika
Qualifying Moto3-Klasse in Austin

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 19.40 Uhr – SRF 2
Eishockey Schweiz, NLA Play-offs, Best of 7
2. Finalspiel: EV Zug – SC Bern

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 32. Spieltag
SM Caen –  Angers SCO
Dijon FCO – SC Amiens
AS Monaco – Stade Reims
Montpellier HSC – FC Toulouse
Racing Straßburg – EA Guingamp

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 20.00 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 33. Runde
Arkadia Traiskirchen Lions – Raiffeisen Flyers Wels

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 20.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Minnesota Twins – Detroit Tigers

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 28. Spieltag
Eisbären Bremerhaven – Telekom Baskets Bonn
EWE Baskets Oldenburg – medi Bayreuth

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Play-offs, Conference Viertelfinale
Philadelphia 76ers – Brooklyn Nets

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 32. Spieltag
AC Mailand – Lazio Rom
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 32. Spieltag
FC Sevilla – Real Betis Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL Playoffs
Conf. Quarterfinal, Game 1
Washington Capitals – Carolina Hurricanes
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US Masters
3. Tag in Augusta, Georgia (USA)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 21.10 Uhr – DAZN**
Motorrad WM: Red Bull Grand Prix von Amerika
Qualifying MotoGP-Klasse in Austin

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 21.10 Uhr – Servus TV
Motorrad WM: Red Bull Grand Prix von Amerika
Qualifying MotoGP-Klasse in Austin

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 21.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 29. Spieltag
Desportivo Aves – Sporting Lissabon

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
Motorrad WM: Red Bull Grand Prix von Amerika
Qualifying Moto2-Klasse in Austin

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 22.05 Uhr – Servus TV
Motorrad WM: Red Bull Grand Prix von Amerika
Qualifying Moto2-Klasse in Austin

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 22.30 Uhr – Eurosport
Springreiten: Global Champions Tour 2019
2. von 20 Saisonstationen in Mexiko  (MEX)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 22.35 Uhr – MDR
Boxen Europameisterschaft im Halb-Schwergewicht:
Dominic Bösel vs. Orial Kolaj
(Übertragung aus Halle/Saale)

 

LIVE: Samstag, 13.04.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey FIH Pro League, Herren
Argentinien – Neuseeland

Anmerkungen werden geschlossen.