Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 15.06.2019

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Baltimore Orioles – Boston Red Sox

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
Brasilien – Bolivien

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Bellator 222: MAIN CARD
Rory MacDonald vs. Neiman Gracie (TITLE FIGHT)
Aaron Pico vs. Adam Borics
Bellator 222: UNDERCARD
Dillon Danis vs. Max Humphrey
Eduardo Dantas vs. Juan Archuleta
Kyoji Horiguchi vs. Darrion Caldwell
Lyoto Machida vs. Chael Sonnen
Lindsey VanZandt vs. Rena Kubota
aus dem Madison Square Garden, New York

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 08.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: WRC FIA World Rally Championship
Rallye Sardinien: 2. Live-Etappe

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 08.55 Uhr – Eurosport
Motorsport: 87. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2019
Warm Up in Le Mans

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 08.55 Uhr – DAZN**
Motorrad WM – Moto GP von Katalonien
Monster Energy Grand Prix von Katalonien
1. Freies Training der Moto3-Klasse
Circuit de Barcelona-Catalunya

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 09.55 Uhr – DAZN**
Motorrad WM – Moto GP von Katalonien
Monster Energy Grand Prix von Katalonien
1. Freies Training der MotoGP-Klasse
Circuit de Barcelona-Catalunya

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 10.55 Uhr – DAZN**
Motorrad WM – Moto GP von Katalonien
Monster Energy Grand Prix von Katalonien
1. Freies Training der Moto2-Klasse
Circuit de Barcelona-Catalunya

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Hertogenbosch
Libema Open – Halbfinale
11:10 Alison Riske (USA) – Veronika Kudermetova (RUS)
13:10 Kiki Bertens (NED) – Elena Rybakina (KAZ)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 11.00 Uhr – DFB.de**
Fußball B-Juniorinnen-Bundesliga Halbfinal-Rückspiel
Turbine Potsdam vs. SC Freiburg

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 11.20 Uhr – Eurosport 2
Fechten: Asien-Meisterschaften 2019
Tag 3 in Tokio (JPN)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Beach Volleyball World Tour
Warschau, Tag 4
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 15. Spieltag
FC Tokio – Vissel Kobe

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
ICF Kanu Slalom Weltcup
Station 1 aus London, Lee Valley

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 12.25 Uhr – DAZN**
Motorrad WM – Moto GP von Katalonien
Monster Energy Grand Prix von Katalonien
Qualifying der Moto3-Klasse
Circuit de Barcelona-Catalunya

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 12.25 Uhr – Servus TV
Motorrad WM – Moto GP von Katalonien
Monster Energy Grand Prix von Katalonien
Qualifying der Moto3-Klasse
Circuit de Barcelona-Catalunya

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 12.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
MercedesCup 2019 in Stuttgart, Halbfinale 1
13:10 Jan-Lennard Struff (GER) – Matteo Berrettini (ITA)
(Übertragung auch auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Nottingham
Nature Valley Open – Halbfinale
13:10 Tatjana Maria (GER) – Donna Vekic (CRO)
15:10 Caroline Garcia (FRA) – Jennifer Brady (USA)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 13.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 13. Spieltag
Hebei China Fortune – Dalian Yifang

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 13.30 Uhr – Servus TV
Motorrad WM – Moto GP von Katalonien
Monster Energy Grand Prix von Katalonien
Qualifying der MotoGP-Klasse
Circuit de Barcelona-Catalunya

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour Of Hungary 2019
4. Etappe
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 14.00 Uhr – DFB.de**
Fußball B-Juniorinnen-Bundesliga Halbfinal-Rückspiel
SGS Essen – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 14.10 Uhr – DAZN**
Motorrad WM – Moto GP von Katalonien
Monster Energy Grand Prix von Katalonien
Qualifying der MotoGP-Klasse
Circuit de Barcelona-Catalunya

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 14.30 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Niederlande – Kamerun

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 14.45 Uhr – Eurosport
Motorsport: 87. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2019
Übertragung des Langstreckenklassikers

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
MercedesCup 2019 in Stuttgart, Halbfinale 2
15:10 Felix Auger-Aliassime (CAN) – Milos Raonic (CAN)
(Übertragung auch auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 15.00 Uhr – NDR
Reiten: Vielseitigkeit
Deutsche Meisterschaften in Luhmühlen

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Niederlande – Kamerun

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Hertogenbosch
Libema Open – Halbfinale
15:10 Adrian Mannarino (FRA) – Borna Coric (CRO)
17:10 Richard Gasquet (FRA) – Jordan Thompson (AUS)

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Radsport: UCI World Tour
Tour de Suisse: 1. Etappe

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 15.05 Uhr – DAZN**
Motorrad WM – Moto GP von Katalonien
Monster Energy Grand Prix von Katalonien
Qualifying der Moto2-Klasse
Circuit de Barcelona-Catalunya

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 15.05 Uhr – Servus TV
Motorrad WM – Moto GP von Katalonien
Monster Energy Grand Prix von Katalonien
Qualifying der Moto2-Klasse
Circuit de Barcelona-Catalunya

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 15.10 Uhr – DAZN**
Radsport: UCI World Tour
Tour de Suisse: 1. Etappe

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019
7. Etappe in Frankreich
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 15.30 Uhr – WDR
Reiten: Deutsche Meisterschaften Dressur/Springreiten
Übertragung aus dem sauerländischen Balve

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 15.50 Uhr – ORF Sport
LIVE Austrian Football League, Match of Week 9:
Swarco Raiders Tirol – Projekt Spielberg Graz Giants
Übertragung aus Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: WRC FIA World Rally Championship
Rallye Sardinien: 3. Live-Etappe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 17.00 Uhr – SRF info
Leichtathletik: Triathlon, World Series Mixed Staffel
aus Nottingham/GBR
(ab 18 Uhr Fortsetzung auf SRF 2)

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 17.50 Uhr – ORF Sport
Fußball FIFA U20 Weltmeisterschaft
Finale aus Lodz
Ukraine – Südkorea

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 18.00 Uhr – ARD
Fußball DFB-Pokal Auslosung
1. Hauptrunde im DFB-Pokal 2019/20

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Golf US Open – Featured Holes
3. Tag in Pebble Beach, Kalifornien (USA)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**

Basketball Türkei, Süper Ligi, Spiel 4
Fenerbahce – Anadolu Efes

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 18.10 Uhr – Eurosport
Motorsport: 87. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2019
Übertragung des Langstreckenklassikers

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 19.20 Uhr – Eurosport 2
Springreiten: Global Champions Tour 2019
8. von 20 Saisonstationen in Stockholm (SWE)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Kanada – Neuseeland

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Real Madrid – FC Barcelona

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien Aufstiegs-Halbfinale (Rückspiel)
FC Malaga – Deportivo La Coruna

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
Venezuela – Peru
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 21.00 Uhr – ZDF.de**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Kanada – Neuseeland

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Washington Nationals -Arizona Diamondbacks

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 22.10 Uhr – Eurosport
Motorsport: 87. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2019
Übertragung des Langstreckenklassikers

 

LIVE: Samstag, 15.06.2019 – 22.35 Uhr – MDR
Boxen: Kampfabend aus Schwerin
1. Kampf – Supermittelgewicht:

Adan Silvera vs. Tyron Zeuge
2. Kampf – Supermittelgewicht:
Nils Schmidt vs. Jürgen Brähmer
3. Kampf – Super Weltergewicht:
Stefano Castellucci vs. Jack Culcay

 

Anmerkungen werden geschlossen.