Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 18.05.2019

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 01.05 Uhr – DAZN
Baseball MLB
New York Yankees – Tampa Bay Rays
Washington Nationals – Chicago Cubs

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 01.10 Uhr – DAZN
Baseball MLB (stolen by TV-Sport)
Boston Red Sox – Houston Astros

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 02.00 Uhr – DAZN
Eishockey, Stanley Cup – Play-offs, Spiel 4
Conference Finale – Best of 7
St. Louis Blues – San Jose Sharks

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 02.00 Uhr – DAZN
Feldhockey FIH Pro League Damen
USA – China

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 02.30 Uhr – DAZN
Basketball NBA Playoffs
Conference Finale – Best of 7, Game 2
Milwaukee Bucks – Toronto Raptors
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 07.00 Uhr – DAZN
Fußball Japan, J-League, 12. Spieltag
Yokohama F. Marinos – Vissel Kobe

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 08.55 Uhr – DAZN
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
1. Freies Training der Moto3

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 09.55 Uhr – DAZN
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
1. Freies Training der MotoGP

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 10.20 Uhr – ran.tv
Motorsport: Deutsche Tourenwagenmeisterschaft
DTM: Qualifikation in Zolder

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 10.55 Uhr – DAZN
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
1. Freies Training der Moto2

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 11.30 Uhr – Sport 1
Motorsport ADAC TCR Germany
1. Rennen, Most (CZE)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 11.50 Uhr – DAZN
Fußball Australien, Hyundai A-League
Perth Glory – Sydney FC
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 12.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Rom
Internazionali BNL d’Italia – 1. Halbfinale
Kiki Bertens (NED) vs. Johanna Konta (GBR)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Lettland – Russland

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 12.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Lettland – Russland

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 12.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Dänemark – USA
Lettland – Russland

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 12.25 Uhr – Servus TV
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Qualifying der Moto3-Klasse

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 12.30 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Dänemark – USA

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 12.35 Uhr – DAZN
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Qualifying der Moto3-Klasse

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 13.00 Uhr – DAZN
Fußball Spanien, La Liga, 38. Spieltag
UD Levante – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 13.00 Uhr – SAT.1
Motorsport: Deutsche Tourenwagenmeisterschaft
DTM: Das 1. Rennen in Zolder
(Übertragung auch auf ran.tv)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 13.00 Uhr – ESP2xtra
Leichtathletik: IAAF Diamond League 2019 –
Golden Grand Prix in Shanghai (CHN)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 13.05 Uhr – Eurosport
Radsport: 102. Giro d’Italia 2019
8. Etappe: Tortoreto Lido – Pesaro

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 13.15 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 38. Spieltag
Karlsruher SC – Hallescher FC
FSV Zwickau – Preußen Münster
Fortuna Köln – SG Sonnenhof Großaspach
Carl Zeiss Jena – 1860 München
1. FC Kaiserslautern – SV Meppen
Sportfreunde Lotte – Würzburger Kickers
VfL Osnabrück – SpVgg Unterhaching
KFC Uerdingen 05 – SV Wehen Wiesbaden
VfR Aalen – Hansa Rostock
Eintracht Braunschweig – Energie Cottbus

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 13.15 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 38. Spieltag
Eintracht Braunschweig – Energie Cottbus
(Übertragung auch auf RBB)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 13.25 Uhr – ORF Sport
Motorsport: Deutsche Tourenwagenmeisterschaft
DTM: Das 1. Rennen in Zolder

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 13.30 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 38. Spieltag
KFC Uerdingen 05 – SV Wehen Wiesbaden
(Übertragung auch auf hr-fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 13.30 Uhr – SWR
Fußball 3. Liga, 38. Spieltag
Karlsruher SC – Hallescher FC

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 13.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1 Bundesliga, Letzer Spieltag 2018/19
Samstags-Konferenz, 34. Spieltag
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 14.00 Uhr – DAZN
Feldhockey, FIH Pro League Damen
Großbritannien – Argentinien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 14.10 Uhr – DAZN
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Qualifying der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 14.10 Uhr – Servus TV
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Qualifying der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 14.15 Uhr – Eurosport 2
Motorsport: WTCR
1. Rennen in Zandvoort (NED)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 14.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Internazionali BNL d’Italia in Rom, 1. Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 14.30 Uhr – Sport 1
Motorsport ADAC GT Masters Rennen
1. Rennen, Most/CZE

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 15.00 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Serie A, 37. Spieltag
Udinese Calcio – SPAL Ferrara
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 15.05 Uhr – DAZN
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Qualifying der Moto2-Klasse

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 15.05 Uhr – Servus TV
Motorrad WM: MotoGP in Le Mans
Shark Helmets Grand Prix von Frankreich
Qualifying der Moto2-Klasse

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 15.10 Uhr – Sky Sport
Fußball 1 Bundesliga, Letzer Spieltag 2018/19
Samstags-Konferenz, 34. Spieltag
Bayern München – Eintracht Frankfurt
FC Schalke 04 – VfB Stuttgart
Bor. Mönchengladbach – Borussia Dortmund
Hertha BSC – Bayer 04 Leverkusen
Werder Bremen – RB Leipzig
SC Freiburg – 1. FC Nürnberg
1. FSV Mainz 05 – TSG Hoffenheim
VfL Wolfsburg – FC Augsburg
Fortuna Düsseldorf – Hannover 96

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 15.30 Uhr – NDR
Reiten: Burgturnier Nörten-Hardenberg
Championat von Nörten-Hardenberg

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 15.30 Uhr – DAZN
Rugby Guinnes Pro14
Leinster Rugby – Munster Rugby

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 15.50 Uhr – ORF Sport
Austrian Football League, Match of Week 6:
Steelsharks Traun – Projekt Spielberg Graz Giants

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 16.00 Uhr – DAZN
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 31. Runde
SCR Altach – TSV Hartberg
FC Admira Wacker – Wacker Innsbruck
SV Mattersburg – Rapid Wien

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 16.00 Uhr – ESP2xtra
Volleyball: Champions League
Finale der Frauen in Berlin (GER)
Igor Gorgonzola Novara – Imoco Volley Conegliano
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Kanada – Deutschland

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 16.00 Uhr – DAZN
Feldhockey, FIH Pro League Herren
Großbritannien – Argentinien

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 16.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Kanada – Deutschland
Italien – Norwegen

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 16.15 Uhr – DAZN
Fußball Spanien, La Liga, 38. Spieltag
Saisonfinale Entscheidungen – Konferenz & Einzelspiele
FC Sevilla – Athletic Bilbao
Espanyol Barcelona – Real Sociedad San Sebastian
FC Getafe – FC Villarreal
Real Valladolid – FC Valencia

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 16.20 Uhr – Sport 1+
Motorsport: Porsche Carrera Cup
1. Rennen, Most/CZE

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 16.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Kroatien, 1. HNL, 35. Spieltag
Inter Zapresic – Dinamo Zagreb

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 17.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Rom
Internazionali BNL d’Italia – 2. Halbfinale
Maria Sakkari vs. Karolin Pliskova
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 17.00 Uhr – DAZN
Rugby Gallagher Premiership
Exeter Rugy Chiefs – Northampton Saints
Waps – Harlequins

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga Play-offs,
Viertelfinale – Best of 5, Spiel 1
Alba Berlin – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 17.55 Uhr – Sport 1 +
Fußball UEFA Women’s Champions League
Finale, Budapest/HUN
Olympique Lyon – FC Barcelona
(ab 18.30 Uhr Übertragung auf Sport 1)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 18.00 Uhr – DAZN
Fußball England, FA Cup, Finale
Manchester City – FC Watford
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 18.00 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Serie A, 37. Spieltag
CFC Genua 1893 – Cagliari Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 18.00 Uhr – DAZN
Handball EHF Pokal: Final Four
Spiel um Platz 3: Weitere Informationen folgen
Übertragung aus der Kiel Arena

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 18.30 Uhr – Eurosport 1
Volleyball: Champions League
Finale der Männer in Berlin (GER)
Zenit Kazan – Cucine Lube Civitanova

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 18.45 Uhr – Eurosport 2
Springreiten: Global Champions Tour 2019
5. von 20 Saisonstationen in Madrid (ESP)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 19.05 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 11. Spieltag
Montreal Impact – New England Revolution

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 19.05 Uhr – DAZN
Baseball MLB
New York Yankees – Tampa Bay Rays

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 19.30 Uhr – DAZN
Fußball Portugal, Liga NOS, 34. Spieltag
Benfica Lissabon – CD Santa Clara

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Novak Djokovic vs. Diego Schwarzmann
Internazionali BNL d’Italia in Rom, 2. Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf PGA Championship
3. Tag in Bethpage, New York (USA)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 20.00 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, Halbfinale, Spiel 2
Kapfenberg Bulls – Klosterneuburg Dukes

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 20.00 Uhr – SRF 2
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Schweden – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 20.10 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Schweden – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga Play-offs,
Viertelfinale – Best of 5, Spiel 1
Bayern München – BB Löwen Braunschweig

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 20.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Großbritannien – Slowakei
Schweden – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 20.30 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Serie A, 37. Spieltag
Sassuolo Calcio – AS Rom
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 20.45 Uhr – DAZN
Handball EHF Pokal: Final Four
Das Finale: Weitere Informationen folgen
Übertragung aus der Kiel Arena

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 20.45 Uhr – DAZN
Fußball Spanien, La Liga, 38. Spieltag
Celta Vigo – Rayo Vallecano
Deportivo Alaves – FC Girona
SD Huesca – CD Leganes

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 20.45 Uhr – DAZN
Rugby Guinness Pro14
Ospreys – Scarlets

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 20.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 37. Spieltag
AS Monaco – SC Amiens

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 21.00 Uhr – DAZN
Fußball Frankreich, Ligue 1, 37. Spieltag
Paris St. Germain – Dijon FCO **
Racing Straßburg – Stade Rennes
Lille OSC – Angers SCO
AS St. Etienne – OGC Nizza
Olympique Lyon – SM Caen
Montpellier HSC – FC Nantes
FC Toulouse – Olympique Marseille
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 21.05 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 11. Spieltag
Real Salt Lake – FC Toronto

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 21.30 Uhr – DAZN
Beach Volleyball  FIVB World Tour 2019
Tag 4 in Itapema (Brasilien)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 21.55 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 11. Spieltag
San Jose Earthquakes – Chicago Fire

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 22.00 Uhr – DAZN
Tennis: ATP World Tour, Doppelfinale
Internazionali BNL d’Italia in Rom (Italien)

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 22.00 Uhr – Eurosport 1
Radsport: Tour of California 2019
7. Etappe

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 23.00 Uhr – Motorvision TV
Motorsport: NASCAR Cup Series
All-Star Open und All-Star Race

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 23.00 Uhr – DAZN
Motorsport: IndyCar Series 2019
Indy 500, Qualifying Tag 1 in Indianpolis

 

LIVE: Samstag, 18.05.2019 – 23.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa de la Superliga:
Spitzenspiel, Halbfinale, Hinspiel

Anmerkungen werden geschlossen.