Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 09.06.2019

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 01.35 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 22. Spieltag
Philadelphia Union – New York Red Bulls

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 02.45 Uhr – DAZN**
Motorsport: IndyCar Series
IndyCar: DXC Technology 600

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen Mittelgewicht – Main Card vor dem Hauptkampf

Gennady Golovkin vs. Steve Rolls
Boxen: Super Mittelgewicht
Ali Akhmedov vs. Marcus McDaniel
Boxen: Weltergewicht
Brian Ceballo vs. Bakhtiyar Eyubov
Boxen: Junior Mittelgewicht
Charles Conwell vs. Courtney Pennington
Boxen: Junior Mittelgewicht
Israil Madimov vs. Norberto Gonzalez
aus dem Madison Square Garden, New York

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 03.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 22. Spieltag
Colorado Rapids – Minnesota United

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC Fight Night 238 – Main card
For the vacant UFC Bantamweight Championship
Henry Cejudo vs. Marlon Moraes
UFC Women’s Flyweight Championship
Valentina Shevchenko vs. Jessica Eye
UFC Lightweight Fight
Tony Ferguson vs. Donald Cerrone
UFC Bantamweight Fight
Jimmie Rivera vs. Petr Yan
UFC Heavyweight Fight
Tai Tuivasa vs. Blagoy Ivanov
Übertragung aus dem United Center in Chicago, Illinois

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Boxen Mittelgewicht – Hauptkampf des Abends

Gennady Golovkin vs. Steve Rolls
aus dem Madison Square Garden, New York

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 09.45 Uhr – Sport 1
Motorsport ADAC Formel 4
2. Rennen, Spielberg/AUT
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 10.50 Uhr – ran.tv
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: Qualifying Rennen 2 in Misano (ITA)
auf dem Misano World Circuit Marco Simoncelli

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 10.50 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
Superpole-Sprintrennen in Jerez de la Frontera (ESP)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 11.25 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam – Tag 15 / Finale Frauen-Doppel
French Open 2019 in Paris / Roland Garros

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 11.30 Uhr – Sport 1
Motorsport Porsche Carrera Cup
2. Rennen, Spielberg/AUT
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey FIH Pro League Damen
Deutschland – Neuseeland

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 12.05 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Supersport Weltmeisterschaft 2019
6. von 13. Saisonrennen in Jerez de la Frontera (ESP)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 12.30 Uhr – Sport 1
Motorsport ADAC GT Masters
2. Rennen, Spielberg/AUT
(ab 13.00 Uhr Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 12.55 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Langstrecken-WM 2018 –
8 Stunden von Oschersleben (Sachsen-Anhalt)
4. und letztes Saisonrennen in der Motorsport Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 13.00 Uhr – SAT 1
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: Qualifying Rennen 2 in Misano (ITA)
auf dem Misano World Circuit Marco Simoncelli
(Übertragung auch auf ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 13.00 Uhr – ZDF.de**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Australien – Italien

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Darts: World Cup of Darts 2019 – Viertelfinale
PDC World Cup of Darts 2019

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 13.00 Uhr – ORF Sport
Beachvolleyball World Tour Baden
Semifinali und Finale der Damen

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 13.15 Uhr – ORF Sport
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: Qualifying Rennen 2 in Misano (ITA)
auf dem Misano World Circuit Marco Simoncelli

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 14.00 Uhr – Servus TV
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
2. Rennen in Jerez de la Frontera (ESP)

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019
1. Etappe in Frankreich
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 14.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 34. Spieltag
THW Kiel – TSV Hannover-Burgdorf
Frisch Auf Göppingen – SC Magdeburg
MT Melsungen – TBV Lemgo Lippe
SC DHfK Leipzig – Rhein-Neckar Löwen
Die Eulen Ludwigshafen – TSV GWD Minden
Bergischer HC – SG Flensburg-Handewitt
SG BBM Bietigheim – VfL Gummersbach

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 34. Spieltag
THW Kiel – TSV Hannover-Burgdorf
Frisch Auf Göppingen – SC Magdeburg
MT Melsungen – TBV Lemgo Lippe
SC DHfK Leipzig – Rhein-Neckar Löwen
Die Eulen Ludwigshafen – TSV GWD Minden
Bergischer HC – SG Flensburg-Handewitt
SG BBM Bietigheim – VfL Gummersbach

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 14.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 34. Spieltag
Die Eulen Ludwigshafen – TSV GWD Minden
Füchse Berlin – HSG Wetzlar
TVB 1898 Stuttgart – HC Erlangen

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 34. Spieltag
Die Eulen Ludwigshafen – TSV GWD Minden
Füchse Berlin – HSG Wetzlar
TVB 1898 Stuttgart – HC Erlangen

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 14.35 Uhr – Sport 1+
Motorsport ADAC TCR Germany
2. Rennen, Spielberg/AUT

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Feldhockey FIH Pro League Herren
Deutschland – Neuseeland

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 14.30 Uhr – SRF info
Fußball UEFA Nations League – Spiel um Platz 3
Schweiz – England

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL) Play-offs,
Halbfinale – Best of 5 – Spiel 3
EWE Baskets Oldenburg – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 14.45 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam – Tag 15 / Finale Herren
French Open 2019 in Paris / Roland Garros

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 14.50 Uhr – ORF 1
Fußball UEFA Nations League – Spiel um Platz 3
Schweiz – England

 

Programmänderungen
LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 15.00 Uhr – DAZN** 
Fußball UEFA Nations League – Spiel um Platz 3
Schweiz – England

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL) Play-offs,
Halbfinale – Best of 5 – Spiel 3
EWE Baskets Oldenburg – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 15.00 Uhr – ORF Sport
Tennis: Grand Slam – Tag 15 / Finale Herren
French Open 2019 in Paris / Roland Garros

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Tennis: Grand Slam – Tag 15 / Finale Herren
French Open 2019 in Paris / Roland Garros

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 15.00 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Brasilien – Jamaika

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 15.30 Uhr – Sport 1+
Motorsport ADAC Formel 4
3. Rennen, Spielberg/AUT

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 16.25 Uhr – Sport 1+
Motorsport ADAC GT4 Germany
2. Rennen, Spielberg/AUT

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 16.45 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Langstrecken-WM 2018 –
8 Stunden von Oschersleben (Sachsen-Anhalt)
4. und letztes Saisonrennen in der Motorsport Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 17.30 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
England – Schottland

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 17.40 Uhr – ORF Sport
Volleyball CEV Golden European League Women
Österreich – Frankreich aus Schwechat

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
England – Schottland

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Darts: World Cup of Darts 2019 – Halbfinale & Finale
PDC World Cup of Darts 2019

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 19.05 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Kanada
Vorberichte aus Montréal

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 19.05 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Kanada
Vorberichte aus Montréal

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 19.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Cleveland Indians – New York Yankees

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 19.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Kanada
Vorberichte aus Montréal

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 19.30 Uhr – SRF info
Formel 1: Großer Preis von Kanada
Vorberichte aus Montréal

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 19.30 Uhr – Motorsport TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
Firekeepers Casino 400,
Michigan International Speedway

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 20.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Kanada
Das Rennen in Montréal

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Kanada
Das Rennen in Montréal

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 20.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Kanada
Das Rennen in Montréal

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 20.00 Uhr – SRF info
Formel 1: Großer Preis von Kanada
Das Rennen in Montréal

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 20.00 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Nations League – Finale
Portugal – Niederlande
aus dem Estádio do Dragão in Porto/Portugal

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 20.10 Uhr – ZDF
Fußball: UEFA Nations League – Finale
Portugal – Niederlande
aus dem Estádio do Dragão in Porto/Portugal

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball: UEFA Nations League – Finale
Portugal – Niederlande
aus dem Estádio do Dragão in Porto/Portugal

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Volleyball CEV Silver European League Men
Österreich – Bosnien und Herzegowina
Übertragung aus Schwechat

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: RBC Canadian Open,
4. Tag in Hamilton, Ontario (Kanada)

 

LIVE: Sonntag, 09.06.2019 – 21.55 Uhr – ORF 1
Fußball: UEFA Nations League – Finale (2. Halbzeit)
Portugal – Niederlande
aus dem Estádio do Dragão in Porto/Portugal

 

Anmerkungen werden geschlossen.