Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 10.02.2019

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Virginia Cavaliers – Duke Blue Devils

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Boxen: WBA Weltmeisterschaft im Superfedergewicht

Alberto Machado vs. Andrew Cancio
WBC Junior Federgewicht

Rey Vargas vs. Franklin Manzanilla
Super Federgewicht
Joseph Diaz Jr. vs. Charles Huerta
Leichtgewicht
Genaro Gamez vs. Ivan Delgado
Leichtgewicht
Oscar Duarte vs. Adrian Estrella
Junior Federgewicht
Azat Hovhannisyan vs. Lolito Sonsona
aus dem Fantasy Springs Resort Casino in Indio

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 17
Houston Rockets – Oklahoma City Thunder

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 02.55 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Freestyle-Freeski WM 2019
Dual Moguls aus Deer Valley

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC 234 – MAIN CARD

Robert Whittaker vs. Kelvin Gastelum (Titelkampf)
Anderson Silva vs. Israel Adesanya
Rani Yahya vs. Ricky Simon
Montana De La Rosa vs. Nadia Kassem
Jim Crute vs. Sam Alvey
aus der Rod Laver Arena, Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Boxen WBA Weltmeisterschaft Superfedergewicht
Gervonta Davis vs. Hugo Ruiz
Junior Weltergewicht
Mario Barrios vs. Richard Zamora
Leichtgewicht
Javier Fortuna vs. Sharif Bogere
Junior Mittelgewicht
Erickson Lubin vs. Ishe Smith
aus dem „Dignity Health Sports Park“ in Carson

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: ISPS Handa Vic Open,
4. Tag in Victoria (Australien)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey FIH Pro League – Herren
Australien – Deutschland

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 07.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey FIH Pro League – Damen
Australien – Deutschland

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Oberhof
Frauen, 1. Durchgang

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 09.30 Uhr – ARD
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Oberhof
Frauen, 1. Durchgang

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport 2
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Snowboardcross in Feldberg  (GER)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 10.00 Uhr – ARD
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Snowboardcross in Feldberg  (GER)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 10.00 Uhr – ORF Sport
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Snowboardcross in Feldberg  (GER)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 10.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Kombinations-Abfahrtstraining der Herren
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 10.30 Uhr – Eurosport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Oberhof
Frauen, 2. Durchgang

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 10.45 Uhr – ARD
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Oberhof
Frauen, 1. Durchgang

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei Süper Ligi
Fenerbahce – Büyükcekmece

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis Fed Cup – Tag 1
Deutschland – Weißrussland

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 11.20 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 11.25 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Oberhof
Frauen, 1. Durchgang

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 11.30 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS130)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 11.30 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Abfahrt Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 11.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Abfahrt Frauen

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 23. Spieltag
CD Leganes – Real Betis Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 12.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Abfahrt Frauen

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 12.20 Uhr – ARD
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Abfahrt Frauen

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 23. Spieltag
FC Bologna – CFC Genua 1893
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Estudiantes – Andorra

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball Deutschland, 3. Liga, 23. Spieltag
VfR Aalen – SV Meppen

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 21. Spieltag
SV Darmstadt 98 – 1. FC Heidenheim
Erzgebirge Aue – FC Ingolstadt 04
1. FC Magdeburg – Holstein Kiel

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 31. Spieltag
Norwich City – Ipswich Town
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & laola1.tv)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 20. Spieltag
HC Erlangen – TSV GWD Minden

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 20. Spieltag
HC Erlangen – TSV GWD Minden

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 13.10 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Oberhof
Teamstaffel

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball Deutschland, 3. Liga, 23. Spieltag
Eintracht Braunschweig – SV Wehen Wiesbaden

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 13.45 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations (Frauen)
England – Frankreich

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 13.55 Uhr – Eurosport 2
Snooker: World Grand Prix
Finale in Cheltenham (GBR)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 14.20 Uhr – ORF Sport
FIS Skisprung Weltcup Damen
HS 94 Einzelspringen in Ljubno

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Radsport: Volta a la Comunitat Valenciana 2019
5. Etappe in Spanien

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Montepellier
Open Sud de France – Das Finale

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: Bundesliga, 21. Spieltag
Werder Bremen – FC Augsburg

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 26. Spieltag
Tottenham Hotspur – Leicester City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 20. Spieltag
Fraport Skyliners – MHP RIESEN Ludwigsburg
Eisbären Bremerhaven – EWE Baskets Oldenburg
medi Bayreuth – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 20. Spieltag
Fraport Skyliners – MHP RIESEN Ludwigsburg

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 23. Spieltag
Sampdoria Genua – Frosinone Calcio
Atalanta Bergamo – SPAL Ferrara
FC Turin – Udinese Calcio

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 24. Spieltag
Montpellier HSC – AS Monaco
FC Nantes – Olympique Nimes
FC Toulouse – Stade Reims

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 20. Spieltag
Inter Zapresic – HNK Rijeka

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 1. Spieltag
Füchse Berlin – St. Raphael Var

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 15.10 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Einzelwettbewerb: 10 km Langlauf

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 15.30 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Einzelwettbewerb: 10 km Langlauf

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 20. Spieltag
FC Thun – Young Boys Bern

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 15.45 Uhr – ARD
Eisschnelllauf-Weltmeisterschaften
1.500 m Damen und Herren

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 15.55 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 20. Spieltag
SC Magdeburg – MT Melsungen
SG BBM Bietigheim – SC DHfK Leipzig

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 15.55 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 20. Spieltag
SC Magdeburg – MT Melsungen
SG BBM Bietigheim – SC DHfK Leipzig

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations
England – Frankreich
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Sofia
Diema Xtra Sofia Open – Das Finale

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 16.05 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 16.10 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 23. Spieltag
FC Valencia – Real Sociedad San Sebastian

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 16.35 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 21. Spieltag
FC Utrecht – PSV Eindhoven

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 16.45 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League, 11. Spieltag
HC Motor Zaporozhye (UKR) – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 26. Spieltag
Manchester City – FC Chelsea
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 24. Spieltag
Stade Rennes – AS St. Etienne
EA Guingamp – Lille OSC **
** (Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: Bundesliga, 21. Spieltag
Fortuna Düsseldorf – VfB Stuttgart

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 20. Spieltag
Bayern München – BG Göttingen
Telekom Baskets Bonn – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 18.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
WM Studio, Analyse, Siegerehrung, Interviews
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 23. Spieltag
Sassuolo Calcio – Juventus Turin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 18.15 Uhr – ARD
Fußball DFB-Pokal
Auslosung Viertelfinale

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 23. Spieltag
FC Sevilla – SD Eibar

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 18.30 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Are aktuell, Analyse, Siegerehrung, Interviews

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 18
Nashville Predators – St. Louis Blues
(ab 18.55 Uhr – Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 18.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 21. Spieltag
Benfica Lissabon – Nacional Funchal

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 18.45 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Freestyle-Freeski WM 2019
Snowboard Slopestyle aus Park City

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 19.25 Uhr – SRF 2
FIS Snowboard Freestyle-Freeski WM 2019
Snowboard Slopestyle aus Park City

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 1. Spieltag
BM Granollers – THW Kiel

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Real Madrid – Saski Baskonia

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 19.55 Uhr – Eurosport 2
Snooker: World Grand Prix
Finale in Cheltenham (GBR)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 21. Spieltag
Patrick Wasserziehr und kompetente Gäste im Sky Studio

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 23. Spieltag
AC Mailand – Cagliari Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 23. Spieltag
Athletic Bilbao – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 20.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 21. Spieltag
CD Feirense – Sporting Lissabon

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 24. Spieltag
OGC Nizza – Olympique Lyon

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 18
Buffalo Sabres – Winnipeg Jets
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 21.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: AT&T Pebble Beach Pro-Am,
4. Tag in Pebble Beach, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 17
Philadelphia 76ers – Los Angeles Lakers

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Cordoba
Cordoba Open – Das Finale

 

LIVE: Sonntag, 10.02.2019 – 23.20 Uhr – DAZN**
Fußball Argentinien, Superliga, 18. Spieltag
River Plate – Racing Club
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

Anmerkungen werden geschlossen.